Übersee | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Ägypten | Ägypten 2004 , MiNr. 2160/89 , Prestige -Markenheft &quo... | 18.06 | 3,50 | - | | formel1 |
Argentinien | Argentinien-Lot alte ungestempelt | 08.06 | 1,50 | - | | MH6844 |
Argentinien | Argentinien-Lot Pilze gestempelt | 08.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Argentinien | Argentinien-Mi2364-2367,2380,2385 gestempelt 1997 | 08.06 | 2,50 | - | | MH6844 |
Argentinien | Argentinien-Mi2698+2699 gestempelt 2001, Tänze | 08.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Argentinien | Argentinien-Mi280 ungestempelt 1923 | 08.06 | 2,00 | - | | MH6844 |
Argentinien | Argentinien-Mi336 ungestempelt Jg1929 | 08.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Brasilien | Brasilien-6erBlock Mi1396-1400 PF Kinderbücher Jg 1973 | 08.06 | 1,50 | - | | MH6844 |
Brasilien | Brasilien-6erBlock Mi1676-1681 PF Jg1978 Postbeförderung | 08.06 | 1,50 | - | | MH6844 |
Brasilien | Brasilien-Lot alte gestempelt | 08.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Brasilien | Brasilien-Lot gestempelt 1983-84 | 08.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
China | Republik China | 08.06 | 1,00 | - | | Lohengrin |
China Volksrepublik | 12 Belege, China, Taiwan. | 16.06 | 1,00 | - | | charly |
China Volksrepublik | China VR 10 GA Karten zu 1,30 FEN im Folder Sichuan von 1... | 13.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
China Volksrepublik | China VR 10 GA Karten zu 1,60 FEN im Folder Guangdong von... | 13.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
China Volksrepublik | China VR 10 GA Karten zu 4 FEN im Folder Sichuan von 1989... | 13.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
China Volksrepublik | VR China Aom und Kommunikation,gestempelt | 08.06 | 1,00 | - | | Lohengrin |
Dänisch Westindien | Dän. West Indien Facit 10a PLF V16 ,gestempelt | 08.06 | 6,50 | - | | Lohengrin |
Dänisch Westindien | Dänisch-Westindien, 10I, 12I * | 16.06 | 13,00 | - | | Thomas10 |
Dänisch Westindien | Dänisch-Westindien, 15 * | 16.06 | 6,00 | - | | Thomas10 |
Dänisch Westindien | Dänisch-Westindien, 16II, 18II * | 16.06 | 30,00 | - | | Thomas10 |
Dänisch Westindien | Dänisch-Westindien, 2 * | 16.06 | 7,50 | - | | Thomas10 |
Dänisch Westindien | Dänisch-Westindien, 21-22 * | 16.06 | 3,00 | - | | Thomas10 |
Dänisch Westindien | Dänisch-Westindien, 23AII, 24AI * | 16.06 | 5,00 | - | | Thomas10 |
Dänisch Westindien | Dänisch-Westindien, 25II, 26I* | 16.06 | 3,50 | - | | Thomas10 |
Dänisch Westindien | Dänisch-Westindien, 27, 28 * | 16.06 | 6,00 | - | | Thomas10 |
Dänisch Westindien | Dänisch-Westindien, 29-34 * | 16.06 | 12,00 | - | | Thomas10 |
Dänisch Westindien | Dänisch-Westindien, 32 * | 16.06 | 2,00 | - | | Thomas10 |
Dänisch Westindien | Dänisch-Westindien, 35-37 * | 16.06 | 26,00 | - | | Thomas10 |
Dänisch Westindien | Dänisch-Westindien, 38I, 39, 40 * | 16.06 | 9,00 | - | | Thomas10 |
Dänisch Westindien | Dänisch-Westindien, 41-47 * | 16.06 | 19,00 | - | | Thomas10 |
Dänisch Westindien | Dänisch-Westindien, 5I, 6I, 7I, 8I * | 16.06 | 15,00 | - | | Thomas10 |
Dänisch Westindien | Dänisch-Westindien, Portomarken, 5A - 8A * | 16.06 | 5,50 | - | | Thomas10 |
Französische Gebiete in d… | TAAF Frankreich Mi.3015 u.andere Payebootbrief+Unterschri... | 18.06 | 1,50 | - | | Philaexperte |
Französische Gebiete in d… | TAAF Mi. 200/201 FDC 1,1,1985 | 18.06 | 3,00 | - | | Philaexperte |
Französische Gebiete in d… | TAAF Mi. 233(2) Nachgebühr Brief von den Kerguelen 9.1.19... | 18.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Französische Gebiete in d… | TAAF Mi. 236 Brief mit Nachgebühr von den Kerguelen 7.10.... | 18.06 | 3,00 | - | | Philaexperte |
Französische Gebiete in d… | TAAF Mi. 290 Paquebootbrief+Unterschrift 26.9.1993 nach R... | 18.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Französische Gebiete in d… | TAAF Mi. 95 auf Brief am 8.4.1975 nach Australien | 18.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Hongkong | Hongkong FDC 2021 Gemälde echt gelaufen, Ecke feucht | 19.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Israel | Israel Los gestempelt | 11.06 | 1,00 | - | | Lohengrin |
Israel | Israel: 2 Belege 1966 | 19.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Kolumbien | Kolumbien-1 Seite gestempelt 1970 | 08.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Kolumbien | Kolumbien-2 Seiten v. 1971b72 gestempelt/ Sport | 08.06 | 2,50 | - | | MH6844 |
Kolumbien | Kolumbien-7 Marken aus 1902 gestempelt | 08.06 | 3,50 | - | | MH6844 |
Kolumbien | Kolumbien-Mi143-150,152,153 gestempelt 1902-05 | 08.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Kolumbien | Kolumbien-Mi155 gestempelt. | 08.06 | 1,50 | - | | MH6844 |
Kolumbien | Kolumbien-Mi158,160 gestempelt Jg1902-03 | 08.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Kolumbien | Kolumbien-Mi161-162 gestempelt | 08.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Kuwait | Kuwait Mi. 151 + 152 KLM Erstflug 26.9.1963 nach Amsterda... | 18.06 | 3,00 | - | | Philaexperte |
Malaysia | 7 Briefe aus Malaysia. | 16.06 | 1,00 | - | | charly |
Pakistan | Briefmarken Restlot Libanon, Mauritius, Pakistan, Syrien | 08.06 | 1,00 | - | | poldi |
Philippinen | Lot Philippinen Briefmarken | 16.06 | 1,00 | - | | nagel.d |
Ruanda | Ruanda Napoleon Jubileum postfrisch | 13.06 | 1,00 | - | | Lohengrin |
Singapur | Einschreiben, Singapur und Sri Lanka. | 08.06 | 1,00 | - | | charly |
Südkorea | Süd Korea Mi. 339 gestempelt Mi. 10.-€ | 18.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Südkorea | Süd Korea Mi. 339/341 gestempelt Mi. 45.-€ | 18.06 | 5,00 | - | | Philaexperte |
Südkorea | Süd Korea Mi. 341 gestempelt Mi. 12.-€ | 18.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Südkorea | Süd Korea Mi. 371 gestempelt Mi. 25.-€ | 18.06 | 3,00 | - | | Philaexperte |
Südkorea | Süd Korea Mi. 372 gestempelt Mi. 20.-€ | 18.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Südkorea | Südkorea , Markenheft , selbstklebend | 18.06 | 1,00 | - | | formel1 |
Trinidad und Tobago | Trinidad +Tobago 1938-44, gestempelt | 13.06 | 1,00 | - | | Lohengrin |
USA | Lot (Bogenmarken, nur komplette Ausgaben): Mi.-Nr. siehe ... | 20:26 | 2,00 | - | | lueckel2010 |
USA | Lot (nur komplette Ausgaben): Mi.-Nr. siehe Text*, alle xx | 20:25 | 1,50 | - | | lueckel2010 |
USA | Lot (nur komplette Ausgaben): Mi.-Nr. siehe Text*, alle xx | 20:24 | 1,50 | - | | lueckel2010 |
USA | Lot (nur komplette Ausgaben): Mi.-Nr. siehe Text*, alle xx | 20:27 | 2,00 | - | | lueckel2010 |
USA | USA Aerogramm 1947 | 10.06 | 1,00 | - | | Lohengrin |
USA | USA Block u. FDC. | 08.06 | 1,00 | formel1 | 1,00 | charly |
USA | USA Mi 162 XAy bluish paper auf Postkarte 1909 | 18.06 | 130,00 | - | | Lohengrin |
USA | USA-3 Belege 1980-94 | 08.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Venezuela | 6 postfrische Blocks ab 5 Euro | 16.06 | 5,00 | MarkusH | 5,00 | Rikske |
Venezuela | Venezuela - 21 Marken gestempelt 1938 | 08.06 | 7,00 | - | | MH6844 |
Venezuela | Venezuela-1967 gestempelt | 08.06 | 2,00 | - | | MH6844 |
Venezuela | Venezuela-Lot 1938 gestempelt | 08.06 | 2,00 | - | | MH6844 |
Venezuela | Venezuela-Lot aus 1938 gestempelt | 08.06 | 3,00 | - | | MH6844 |
Venezuela | Venezuela-Mi290-292 gestempelt Jg1938 | 08.06 | 1,50 | - | | MH6844 |
Venezuela | Venezuela-Mi319,321,322 gestempelt 1938 | 08.06 | 2,00 | - | | MH6844 |
Übersee sonstige Länder | Gambia 1979 , 10. Jahrestag der 1. bemannten Mondlandung ... | 18.06 | 1,50 | Praeser | 1,50 | formel1 |
Übersee sonstige Länder | Konvolut Briefmarken, Blocks meist Übersee, einige Europa. | 08.06 | 1,00 | - | | charly |
Europa | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Aland | Aland Block 2 postfrisch | 16.06 | 1,00 | - | | nagel.d |
Aland | Aland Lot 2013/14 ** | 17.06 | 5,00 | Neuenheimsammler | 6,00 | burrus2016 |
Belgien | ATM 16 Tastensatz postfrisch ab 2 Euro | 22:01 | 2,00 | - | | Rikske |
Belgien | ATM 2 Tastensatz postfrisch ab 1.50 Euro | 21:58 | 1,50 | - | | Rikske |
Belgien | ATM 20 Tastensatz postfrisch ab 2 Euro | 22:00 | 2,00 | - | | Rikske |
Belgien | BE-Block49 Theater in Brüssel 1980 PF | 10.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Belgien | BE-Mi 1984-1989,1991,1996-2001 inkl. Block48 PF Jg1979 | 10.06 | 2,00 | JoachimEH | 2,00 | MH6844 |
Belgien | BE-Mi1973-1976+1992-1995 PF Jg1979 | 10.06 | 1,00 | JoachimEH | 1,00 | MH6844 |
Belgien | BE-Mi1977-1983 Jg1979 PF | 10.06 | 1,00 | JoachimEH | 1,00 | MH6844 |
Belgien | Belgien 5x Rollenmarke 2785 mit Nr. **, Weidenmeise | 19.06 | 2,00 | - | | MichaelS |
Belgien | Belgien 5x Rollenmarke 2844 mit Nr. **, Wacholderdrossel | 19.06 | 2,00 | - | | MichaelS |
Belgien | Belgien 5x Rollenmarke 2982 mit Nr. **, Neuntöter | 19.06 | 2,00 | - | | MichaelS |
Belgien | Belgien Mi. Block 32 ** Orchideen | 08.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Belgien | Belgien Rotes Kreuz 2134/5 als MeF auf Einschreiben | 19.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Belgien | Postpaketmarken 54/59 postfrisch ab 3 Euro | 16.06 | 3,00 | - | | Rikske |
Bulgarien | Briefmarken Luftpostbriefe Bulgarien | 08.06 | 1,00 | - | | poldi |
Färöer | Färöer-Jg2000 ausser Mi 380 komplett, gestempelt | 09.06 | 7,00 | - | | MH6844 |
Färöer | Färöer-Mi 348-351 gestempelt Jg1999 Schiffe | 09.06 | 1,50 | - | | MH6844 |
Färöer | Färöer-Mi352-353,366-367 Jg1999 gestempelt | 09.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Färöer | Färöer-Mi354-361 gestempelt Jg1999 | 09.06 | 2,00 | - | | MH6844 |
Färöer | Färöer-Mi362-365 gestempelt Jg1999 Gemälde | 09.06 | 2,00 | - | | MH6844 |
Finnland | Finnland Facit 27-30, gestempelt | 09.06 | 1,50 | - | | Lohengrin |
Finnland | Finnland Mi. MH 5 ** Mi. 30.-€ | 12.06 | 3,00 | - | | Philaexperte |
Finnland | Leimer Märki Stämpelmarke | 08.06 | 3,00 | - | | poldi |
Frankreich | FR-Trauerbrieflein 1931 | 08.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Frankreich | Frankreich Europarat Mi. 10/12 ** | 13.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Frankreich | Frankreich Europarat Mi. 2/6 ** | 13.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Grönland | Grönland Lot ** 2014-16 | 16.06 | 5,00 | Neuenheimsammler | 5,50 | burrus2016 |
Grossbritannien | GB Airgraph Service Formular 1943 | 19.06 | 2,00 | natko | 2,00 | burrus2016 |
Grossbritannien | GB-Lot gestempelt Jg 1986-87 | 08.06 | 2,00 | - | | MH6844 |
Grossbritannien | GB-Lot PF und ungestempelt | 08.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Grossbritannien | GB-Mi1076-1080 gestempelt JG 1986 Sport | 08.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Grossbritannien | GB-Mi1081-1083,1090,1096,1105,1085-1089 gestempelt JG 198... | 08.06 | 1,50 | - | | MH6844 |
Guernsey | Guernsey-Lot gestempelt | 08.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Guernsey | Guernsey-Lot gestempelt u. ungestempelt | 08.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Guernsey | Guernsey-Mi110-119 PF 1974-75 | 08.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Guernsey | Guernsey-Mi79-83(1973)+89-92+106-109(1974) PF | 08.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Guernsey | Lot Blumen FDC Kanalinseln | 19.06 | 2,50 | - | | MichaelS |
Island | Island Dienst Facit Tj 11, gestempelt Reykjavik | 08.06 | 3,50 | - | | Lohengrin |
Island | Island Mi 104+106, gestempelt | 09.06 | 3,50 | - | | Lohengrin |
Isle of Man | Isle of Man: Stempel Motoradrennen TT Race auf Ganzsache | 19.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Isle of Man | IsleofMan-Block5 gestempelt 1981+Mi431 PF | 09.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Italien | Italien Albumseite gest. | 19.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Jugoslawien | Jugoslawien 1986 , Volkstrachten , MiNr. 2159/66 , Marken... | 18.06 | 1,00 | - | | formel1 |
Jugoslawien | Jugoslawien Eil Postanweisung 50 Heller über 1000 KC Rei... | 18.06 | 4,00 | - | | Philaexperte |
Liechtenstein | 75. Geb. Fürst Franz Josef II | 09.06 | 2,00 | Andorralover | 2,00 | Mason |
Liechtenstein | FL-3 Briefstücke | 08.06 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Automatenmarken gestempelt "Gemeindewappen" ... | 08.06 | 2,50 | Andorralover | 2,50 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Block11(1981)+Block13((1988) PF | 08.06 | 2,00 | Andorralover | 2,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-frankaturgültig PF | 11.06 | 18,00 | - | | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Lot Dienstmarken 1976 gestempelt | 08.06 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Maximumkarte 2013 | 08.06 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Maximumkarte Papst Joh.Paul II | 08.06 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1035,1038,1041-1046 gestempelt Jg1992 | 08.06 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1049-1052 gestempelt Jg 1992 | 08.06 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1053, 1056-1058,1061-1062 gestempelt Jg 1992-93 | 08.06 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1066-1068,1070,1073,1076-77,1079,1081-1082,1089 Jg19... | 08.06 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1085-1088,1094 gestempelt Jg 1994 | 08.06 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1096,1099-1101,1103-1104 gestempelt Jg1994-95. | 08.06 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1108-1109,1115,1120,1126-1127 gestempelt Jg1995-96 | 08.06 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1129,1138,1141-1143 gestempelt Jg 1996 | 08.06 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1147,1148,1152,1155,1159,1165 gestempelt Jg 1997-98 | 08.06 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1167,1170,1178,1183,1202,1226 gestempelt Jg1998-2000 | 08.06 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi1482,1483,1529 gestempelt Insekten Jg 2008,2009 | 08.06 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi651-653,655-656,658,663,664 PF Jg1976 | 08.06 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi666,667,669,677-679 PF Jg 1976-77 | 08.06 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi673-676(1977)+Mi692-693(1978) PF | 08.06 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi677-683 gestempelt Jg 1977 | 08.06 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi680-686 PF Jg1977 | 08.06 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi684-688-693 gestempelt Jg1977-78 | 08.06 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi687-690,692-693 PF Jg1977-78 | 08.06 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi694-703 gestempelt Jg1978 | 08.06 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi694-705 PF Jg 1978 | 08.06 | 2,00 | Andorralover | 2,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi704-705,707-709 gestempelt Jg 1978 | 08.06 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi706-712 PF Jg 1978 | 08.06 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi710-716 gestempelt Jg 1978 | 08.06 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi713-718 PF Jg1978 | 08.06 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi717-722 gestempelt Jg 1978 | 08.06 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi717-722 PF Jg 1978 | 08.06 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi723-725,728,731-733 gestempelt Jg1979 | 08.06 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi723-730,732 PF Jg 1979 | 08.06 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi730, 735-740 gestempelt, Jg1979 | 08.06 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Mi735-740 PF Jg1979 | 08.06 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MH6844 |
Liechtenstein | FL-Seite frankaturgültig PF | 11.06 | 15,00 | - | | MH6844 |
Liechtenstein | Lichtenstein kleines Lot | 09.06 | 1,50 | Andorralover | 1,50 | Mason |
Liechtenstein | Liechtenstein Ganzsachen | 09.06 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | Mason |
Liechtenstein | Liechtenstein Mi. 133 ** Rostfleck,Mi. 741 ** + Block 8 ** | 10:28 | 1,50 | - | | Philaexperte |
Liechtenstein | Liechtenstein Mi. Block 8 ** | 10:34 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Liechtenstein | Liechtenstein Mi. Block 8 ** | 10:31 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Liechtenstein | Liechtenstein Mi. Block 8 ** | 10:29 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Liechtenstein | Liechtenstein Mi. Block 8 ** | 10:33 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Liechtenstein | Liechtenstein Mi. Block 8 ** | 10:30 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Liechtenstein | Liechtenstein Mi. Block 8 ** Wolfram von Eschenbach | 18.06 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | Philaexperte |
Liechtenstein | Liechtenstein MiNr 393 sauber gest. | 19.06 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | MichaelS |
Luxemburg | Luxemburg Block 2 gestempelt | 14.06 | 4,00 | - | | Neanderhans |
Luxemburg | Luxemburg Block 2 postfrisch | 14.06 | 4,00 | - | | Neanderhans |
Luxemburg | Luxemburg Mi. 413/416 ** | 08.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Luxemburg | Luxemburg Mi. 413/416 ** | 12.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Luxemburg | Luxemburg postfrisch 431-434 TOP | 14.06 | 6,00 | - | | Neanderhans |
Luxemburg | Michel 309/314 postfrisch ab 9 Euro | 18.06 | 9,00 | - | | Rikske |
Luxemburg | Steckkarte 8 postfrische Caritas Sätze ab 2.50 Euro | 14.06 | 2,50 | - | | Rikske |
Luxemburg | Steckkarte postfrische Marken ab 1.50 Euro | 14.06 | 1,50 | - | | Rikske |
Luxemburg | Steckkarte postfrische marken ab 1.50 Euro | 14.06 | 1,50 | - | | Rikske |
Monaco | Briefmarken von Monaco, postfrisch und gestempelt. | 12.06 | 1,50 | - | | charly |
Niederlande | Niederlande Dezembermarke 1990 MiNr. 1395 im Bogen ** | 19.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Niederlande | Niederlande Dezembermarke 1991 MiNr. 1426 im Bogen ** | 19.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Niederlande | Niederlande Dezembermarke 1992 MiNr. 1458/9 im Bogen ** | 19.06 | 1,50 | - | | MichaelS |
Niederlande | Niederlande Dezembermarke 1994 MiNr. 1528/9 im Bogen ** | 19.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Niederlande | Niederlande Mi. 683/684 ** Cept Ausgabe Mi. 35.-€ | 12.06 | 3,00 | - | | Philaexperte |
Niederlande | NL-Lot gestempelt | 08.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Niederlande | NL-Lot gestempelt 1968-71 | 08.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Niederlande | NL-Lot gestempelt Jg1963-65 | 08.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Niederlande | NL-Lot gestempelt Jg1965-67 | 08.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | 1858 Mi15II, Mähren, Stempel BRÜNN/Bahnhof | 09.06 | 1,00 | - | | jessy0205 |
Österreich | 1867-1917 LOT gest. | 09.06 | 1,50 | - | | jessy0205 |
Österreich | 1899-1905 Kaiser-F.-Josef, Speziallot Zähnungen | 09.06 | 1,00 | - | | jessy0205 |
Österreich | 1914-17 Lot °/* | 09.06 | 1,00 | - | | jessy0205 |
Österreich | 1948 80Jahre Künstlerhaus Wien, postfrisch MW 50,-- | 09.06 | 6,00 | - | | jessy0205 |
Österreich | 1949 LOT gestempelt MW ca.55,-- | 09.06 | 4,50 | - | | jessy0205 |
Österreich | 1949 LOT postfrisch MW ca.90,-- | 09.06 | 6,50 | - | | jessy0205 |
Österreich | 1950/51 LOT gestempelt MW ca 30,-- | 09.06 | 2,50 | - | | jessy0205 |
Österreich | 1952 LOT gestempelt MW ca 30,-- | 09.06 | 2,50 | - | | jessy0205 |
Österreich | 1953 LOT gest. MW ca 35,-- | 09.06 | 2,50 | - | | jessy0205 |
Österreich | 1954 kompl.Jahrgang, gest.MW 44,-- | 09.06 | 2,50 | - | | jessy0205 |
Österreich | 1955 LOT gest.MW 20,-- | 09.06 | 1,50 | - | | jessy0205 |
Österreich | 1956 kompl.Jahrgang gest. | 09.06 | 1,00 | - | | jessy0205 |
Österreich | AT-2 FDC Fledermaus+Bruegel | 08.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-3 x Tiere gestempelt | 12.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Block3 PF+Mi1507-1508 rundgestempelt Jg1976 | 09.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-FDC Mi1025, Jg1956_ | 08.06 | 2,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-FDC Mi 1060 Flugpost nach USA Jg 1959 | 08.06 | 1,50 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-FDC Mi 1099 Franz Liszt Jg1961 nach Amberg DE | 08.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Flugpostbrief,Tag der Briefm1958, Düsenjetflug | 08.06 | 3,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-KorrespondenzkarteGanzsache 1901 Brünn nach Berlin | 08.06 | 2,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Mi1194-1201 sauber rundgestempelt Jg 1964 | 09.06 | 1,50 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Mi1214-1219 PF Jg 1965 | 09.06 | 1,50 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Mi1479-1482(1975)+1499-1502(1976) PF Olympia IBK | 09.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Mi1630-1637 PF Jg1980, teilw. mit Randfeldern | 08.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Mi1638-1644 PF Jg 1980 mit Randfeldern | 08.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Mi2343,2344,2346 PF J2001 | 09.06 | 1,00 | helfried | 1,00 | MH6844 |
Österreich | AT-Mi2345 PF Tag der Briefmarke 2001 mit Zierfeldern | 09.06 | 1,50 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Mi2347,2348,2349 PF Jg2001 | 09.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Mi2348 PF Jg2001 | 09.06 | 1,00 | helfried | 1,00 | MH6844 |
Österreich | AT-Mi2351-2355 PF Jg2001 | 09.06 | 1,00 | helfried | 1,00 | MH6844 |
Österreich | AT-Mi2356-2359 PF Jg2001 | 09.06 | 1,00 | helfried | 1,00 | MH6844 |
Österreich | AT-Mi2360-2362 PF Jg2001 | 09.06 | 1,00 | helfried | 1,00 | MH6844 |
Österreich | AT-Mi293-296,299-310 FALZ Merkurkopf 1920 | 09.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Mi697-719 PF Jg 1945 Wappenserie | 09.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Mi877-886 PF Jg1948 Blumen | 09.06 | 2,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Mi924-930 PF Wr. Künstlerhaus 1948 | 09.06 | 4,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Mi931-938 PF Wiederaufbau Salzburger Dom 1948 | 09.06 | 6,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Mi973,974,996 gestempelt Jg1952_54 | 09.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Mi994,997,998,1005,1008,1009 gestempelt Jg 1953-54 | 09.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Mischfrankatur AT/DE Einschreibbrief 1938 mit Vignette... | 08.06 | 5,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT-Postkarte 1911 Wien nach NagySzeben | 10.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT_IT-2 Zensur(1xEinschreib)briefvorderseiten Italien nac... | 08.06 | 2,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT_Rumänien-Mi18-34 FALZ, geschnitten,kopfstehender Aufdruck | 08.06 | 50,00 | - | | MH6844 |
Österreich | AT_Serbien-Mi22-42 PF Jg1916 | 08.06 | 2,00 | Peter | 2,00 | MH6844 |
Österreich | Briefmarken Österreich Ganzsachen 7 Stück | 08.06 | 1,00 | - | | poldi |
Österreich | Christkindl R Beleg 1981 mit Vignette ab 1.50 Euro | 08.06 | 1,50 | - | | Rikske |
Österreich | Christkindl R Beleg 1985 mit Vignette ab 1.50 Euro | 08.06 | 1,50 | - | | Rikske |
Österreich | Christkindl R Beleg 1987 mit Vignette ab 1.50 Euro | 08.06 | 1,50 | - | | Rikske |
Österreich | Christkindl R Beleg 1996 ab 1.50 Euro | 08.06 | 1,50 | - | | Rikske |
Österreich | Michel 1059 mit Plf I (Kurzes I) postfrisch ab 1 Euro | 18.06 | 1,00 | - | | Rikske |
Österreich | Postkarten Tourismus Österreich | 16.06 | 1,50 | - | | nagel.d |
Österreich | Österreich ab 1901 Lot, Brief- u.Kartenausschnitte | 09.06 | 1,00 | - | | jessy0205 |
Österreich | Österreich Ersttag 1983 Papstbesuch | 08.06 | 1,00 | - | | poldi |
Österreich | Österreich Mi. 1445 auf Vignettenblatt(ca.140x200mm) SST ... | 16.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Österreich | Österreich Mi. 575 Gewrkschaftsbrief(17x14cm) Quittung in... | 16.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Österreich | Österreich, 6 Belege. | 16.06 | 1,00 | - | | charly |
Österreich | Österreich, Crypto-stamp 3.0, Wal schwarz, SF2uM | 13.06 | 12,00 | - | | Zeiner |
Österreich | Österreich, Crypto-stamp 3.1 Katze - schwarz, 6kdLXH | 13.06 | 10,00 | - | | Zeiner |
Österreich | Österreich, Crypto-stamp 3.1 Nashorn- schwarz, 4jVucL | 13.06 | 10,00 | - | | Zeiner |
Österreich | Österreich, Crypto-stamp 4.0; Bulle - schwarz, 4JJtxC | 13.06 | 10,00 | - | | Zeiner |
Österreich | Österreich, Crypto-stamp 4.0; Bulle - schwarz, 6rZZgd | 13.06 | 10,00 | - | | Zeiner |
Österreich | Österreich, Nr. 983, ** | 16.06 | 1,00 | - | | helfried |
Österreich | Österreich/Bosnien Herzegowina 1900-1917 K.u.K.Militärpos... | 09.06 | 1,00 | - | | jessy0205 |
Österreich | Österreicj, Nr. 994/995, ** | 16.06 | 2,00 | - | | helfried |
Polen | Luftpostbriefe Jugoslawien, Polen | 08.06 | 1,00 | - | | poldi |
Polen | PL-2 Flugpostbriefe von Gdynia nach Hamburg 1955 | 09.06 | 2,00 | - | | MH6844 |
Portugal | Portugal Mi. 1070/1072 ** Europa Cept 1969 Mi. 30.-€ | 16:09 | 2,50 | - | | Philaexperte |
Portugal | PT-Geschäftspostkarte 1903 v. Lissabon nach Hamburg | 08.06 | 3,00 | - | | MH6844 |
San Marino | San Marino Nr. 54,55 und 57** Paare | 19.06 | 6,50 | - | | Christian BW |
San Marino | San Marino Mi. 1271/1276 ** in Paaren | 08.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
San Marino | San Marino Mi. Block 15 ** Olympiade 1992 | 08.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
San Marino | San Marino Mi. Block 15 ** zur Olympiade 1992 | 12.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Schweden | 4 alte gestempelte Marken ab 1 Euro | 12.06 | 1,00 | - | | Rikske |
Schweden | Schweden Facit 15a, Vollstempel 1866 | 12.06 | 16,00 | - | | Lohengrin |
Schweden | Schweden Facit 2j2, Stempel Upsala, geprüft | 11.06 | 180,00 | - | | Lohengrin |
Schweden | Schweden Mi 12b | 12.06 | 13,00 | - | | Lohengrin |
Schweden | SE-Lot gestempelt , Paare | 08.06 | 1,50 | - | | MH6844 |
Schweden | SE-Mi1526-1529 (1989)+1508-1509(1988) Zusammendrucke_Paare | 08.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Schweden | SE-Mi1590-91, 1582-83(1990), 1863-1864(1995) PF Zusammend... | 08.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Schweden | SE-Mi1921-1922(1996), 1913-1916(1995),1520-1521(1989) Zus... | 08.06 | 1,50 | - | | MH6844 |
Schweiz | Luftpostbriefe Schweiz, Spanien | 08.06 | 1,00 | - | | poldi |
Schweiz | CH-Lot PF und ungestempelt(kopfstehend) | 10.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-Mi1601,1602.1609,1610 gestempelt JG1997 | 10.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-Mi1615,1617,1619,1622.1625-1628 gestempelt Jg1997 | 10.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-Mi209-212 gestempelt ProJuventute 1924 | 10.06 | 3,00 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-Mi266-269(1933)+222-224 (1927) gestempelt | 10.06 | 3,00 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-Mi328x PF Jg1938 | 10.06 | 3,50 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-Mi331-334 gestempelt Pro Juventute 1938 | 10.06 | 1,50 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-Mi530-32,536,540 postfrische Paare Jg 1949 | 10.06 | 1,50 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-moderne PostkarteGanzsachemoderne Kunst 1999 | 08.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH-Postkarte mit Ersttag Regenbogenfisch | 08.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH_IOC-4erBlock gestempelt Mi5 Jg 2005 | 11.06 | 1,50 | - | | MH6844 |
Schweiz | CH_UPU-4erBlock gestempelt Mi20 Jg2005 | 11.06 | 1,50 | - | | MH6844 |
Schweiz | Schweiz 940/945 FDC mit ZDR Paar | 11.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Schweiz | Schweiz Lot PAX postfrisch | 14.06 | 15,00 | - | | Neanderhans |
Schweiz | Schweiz Mi. 1380 + Frankreich 2693 DUO FDC auf PTT Faltbl... | 11.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Schweiz | Schweiz Mi. 1442 + USA 2120 FDC | 11.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Schweiz | Schweiz Mi. 1501 Bund 1622+Österreich 2096 FDC Euregio Bo... | 11.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Schweiz | Schweiz Mi. 153 + 155 gestempelt Mi. 30.-€ | 11.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Schweiz | Schweiz Mi. 153/155 gestempelt Pro Juventute 1920 Mi. 45.-€ | 15.06 | 4,00 | - | | Philaexperte |
Schweiz | Schweiz Mi. 1808/1809 + 1844/1845 gestempelt Versandstell... | 15.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Schweiz | Schweiz Mi. 679/680 + 681/682 ** Europa Ausgabe ohne + mi... | 12.06 | 4,00 | - | | Philaexperte |
Schweiz | Schweiz Mi. 895/899 FDC 13.2.1969+Mi.899 2 FR. Flugpost e... | 11.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Schweiz | Schweiz PAX postfrisch 453-455 | 14.06 | 5,00 | helfried | 5,00 | Neanderhans |
Schweiz | Schweiz Restlot FDC von 17 Stück meist 1970-ziger/80.zige... | 11.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Serbien | Paketkarte SHS Königreich | 09.06 | 2,00 | - | | Mason |
Spanien | ES-3 Automatenmarken | 08.06 | 1,00 | Peter | 1,00 | MH6844 |
Spanien | ES-Brief v. 1859 v. Palma nach Barcelona | 12.06 | 3,00 | - | | MH6844 |
Spanien | ES-Brief v. 1862 Murcia nach Barcelona | 12.06 | 3,00 | - | | MH6844 |
Spanien | ES-Mi1445-1454 PF Jg1964 | 08.06 | 1,00 | Peter | 1,00 | MH6844 |
Spanien | ES-Mi1455-1488,1471-1475 PF Jg 1964 | 08.06 | 1,50 | Peter | 1,50 | MH6844 |
Spanien | ES-Mi1476-1478,1480,1483-1491,1493-1496,1501-1502,1504-15... | 08.06 | 1,50 | Peter | 1,50 | MH6844 |
Spanien | ES-Mi1511-1518,1522 PF Jg 1964 | 08.06 | 1,50 | Peter | 1,50 | MH6844 |
Spanien | ES-Mi1530-1533,1536-1545,1548-1551,1553 PF Jg1965 | 08.06 | 1,00 | Peter | 1,00 | MH6844 |
Spanien | ES-Mi1557,1558,1561,1565,-1575 PF Jg 1965 | 08.06 | 1,00 | Peter | 1,00 | MH6844 |
Spanien | ES-Mi1969-1971, 1980-1987 PF Jg1972 | 09.06 | 1,00 | Peter | 1,00 | MH6844 |
Spanien | ES-Seite gestempelt Jg 1967-68 | 08.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Tschechoslowakei | CSSR-Kleinbogen Mi 2975-2976 PF Jg 1988 | 08.06 | 1,50 | - | | MH6844 |
Tschechoslowakei | CSSR-Mi3003-3004 PF Kleinbogen | 08.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Tschechoslowakei | CSSR-Seite gestempelt | 08.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Tschechoslowakei | CSSR-Seite PF+ ungestempelt | 08.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
UdSSR | UdssR-2 Blocks+3 Marken gestempelt | 08.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
UdSSR | UdssR-Seite gestempelt | 08.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Ungarn | HU-Postkarte 1941. | 10.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
UNO Genf | UNO Genf 2 Ganzsachen postfrisch | 19.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Vatikan | Michel 723/5 im postfrischen 4erBlock mit Bogenrandnummer... | 18.06 | 1,00 | - | | Rikske |
Altdeutschland | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Altdeutschland Baden | Baden Mi. 18 gestempelt DK Bruchsal | 12.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Baden | Baden Mi. 18 gestempelt DK Kehl ungewöhnlich klar | 12.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Baden | Baden Mi. 18 gestempelt DK Kenzingen 19.März-idealer Stempel | 12.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Baden | Baden Mi. 18 gestempelt EK Königschaffhausen | 12.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Baden | Baden Mi. 4 b gestempelt 27 Donaueschingen Mi. 35.-€ | 12.06 | 1,50 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Bayern | Bayeren Mi. 10/11 gestempelt Mi.35.-€ | 11.06 | 3,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Bayern | Bayern Lot (Falz) | 16.06 | 1,00 | Gernesammler | 1,50 | burrus2016 |
Altdeutschland Bayern | Bayern Mi. 10 Briefstück gestempelt Mi. 15.-€ | 11.06 | 1,50 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Bayern | Bayern Mi. 104 I Oberrand gestempelt auf Vorlage-Gummieru... | 12.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Bayern | Bayern Mi. 105 I */Falzspur Typische Gummierung der Typ I | 11.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Bayern | Bayern Mi. 11 Briefstück gestempelt "356" Mi. 2... | 12.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Bayern | Bayern Mi. 110 Aa ** Paar Friedensgummi Mi. 40.-€ | 11.06 | 3,50 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Bayern | Bayern Mi. 13 a gestempelt OMR 325 gepr. Stegmüller BPP M... | 11.06 | 12,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Bayern | Bayern Mi. 152/164 gestempelt 9 Werte | 11.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Bayern | Bayern Mi. 152/170 B ** Aufdruck Freistaat Bayern 3 Pfg. ... | 11.06 | 4,50 | MarkusH | 4,50 | Philaexperte |
Altdeutschland Bayern | Bayern Mi. 165/166 A gestempelt | 11.06 | 1,00 | MarkusH | 1,00 | Philaexperte |
Altdeutschland Bayern | Bayern Mi. 167 A gestempelt gering Randhell | 11.06 | 1,00 | MarkusH | 1,00 | Philaexperte |
Altdeutschland Bayern | Bayern Mi. 25 xa gestempelt Steigbügelstempel (Pa)ssau Pr... | 11.06 | 3,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Bayern | Bayern Mi. 9 Briefstück gestempelt "22" Aschaff... | 11.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Bayern | Bayern Mi. 92/93 gestempelt 93 auf Briefstück | 12.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Bayern | Bayern Mi. 94/105 gestempelt alle wohl Typ I | 12.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Bayern | Bayern Mi. 98 I a gestempelt geprüft Infla Helbig BPP Mi.... | 11.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Bayern | Bayern Mi. Porto 9 (2) + 12 gestempelt | 11.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Bayern | Bayern Portomarken Mi 12 und Mi 13, gestempelt | 08.06 | 1,50 | - | | Lohengrin |
Altdeutschland Bayern | Bayern, Lot aus Mi.-Nr. 37-42, gestempelt, siehe Foto. | 09.06 | 2,50 | - | | Sammelspaß |
Altdeutschland Bayern | Bayern, Lot aus Mi.-Nr. 76-91 II, gestempelt, siehe Foto. | 09.06 | 1,50 | MarkusH | 1,50 | Sammelspaß |
Altdeutschland Bayern | Bayern, Lot aus Mi.-Nr. 94-109, gestempelt, siehe Foto. | 09.06 | 8,00 | MarkusH | 8,00 | Sammelspaß |
Altdeutschland Bayern | Bayern, Mi.-Nr. 92, 2x 93, gestempelt, siehe Foto. | 09.06 | 1,00 | MarkusH | 1,00 | Sammelspaß |
Altdeutschland Bayern Bel… | Bayern Mi. 61 AK Litho Hochfellen mit Posthilfsstellenste... | 11.06 | 2,50 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Bayern Bel… | Bayern Telegramm Faltumschlag(D 55) aus München 1914 an P... | 11.06 | 4,50 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Helgoland | Helgoland Mi. GA Karte P 1 */ungebraucht Pracht | 11.06 | 2,00 | British | 2,00 | Philaexperte |
Altdeutschland Helgoland | Helgoland Mi. GA Streifband S 1 */ungebraucht | 11.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Helgoland | Helgoland Mi. GA Streifband S 2 */ungebracht-signiert | 11.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Helgoland | Helgoland Mi. GA Streifband S 3 */ungebraucht gefaltet | 11.06 | 1,50 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Helgoland | Helgoland Mi. GA U 1 */ungbraucht Pracht | 11.06 | 3,00 | - | | Philaexperte |
Altdeutschland Württember… | 3 Infla Geprüfte Marken ab 1 Euro | 12.06 | 1,00 | Raimund | 1,00 | Rikske |
Deutsche Auslandspostämter | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Deutsche Auslandspostämte… | Deutsche Post Marokko Mi. GA Karte P 1 */ungebraucht | 10.06 | 1,50 | - | | Philaexperte |
Deutsche Auslandspostämte… | Deutsche Post Marokko Privat GA U PU 1 (16,5x12,7cm) */u... | 10.06 | 4,50 | - | | Philaexperte |
Deutsche Kolonien | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Deutsche Kolonien Deutsch… | Neuguinea Mi. GA Karte P 1*/ungebraucht - geringe Altersf... | 10.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Deutsche Kolonien Deutsch… | Deutsch Ostafrika Mi. GA Karte P 4 Frage/Antwort */ungebr... | 10.06 | 3,00 | - | | Philaexperte |
Deutsche Kolonien Deutsch… | Deutsch Ostafrika Mi. GA Karte P 6 */ungebraucht | 10.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Deutsche Kolonien Deutsch… | Deutsch Südwestafrika Mi. GA Karte P 3 Frage/Antwort */un... | 10.06 | 4,50 | - | | Philaexperte |
Deutsche Kolonien Deutsch… | Deutsch Südwestafrika Mi. GA Karte P 4 Frage/Antwort */un... | 10.06 | 4,50 | - | | Philaexperte |
Deutsche Kolonien Mariane… | Marianen Mi. GA Karte P 9 F-nur Frageteil */ungebraucht | 10.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Deutsche Gebiete | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Deutsche Gebiete Böhmen u… | Lot Böhmen+Mähren **/gest. | 16.06 | 5,00 | evoVI | 13,00 | burrus2016 |
Deutsche Gebiete Danzig | Danzig Mi. 127/128 y auf Briefstück gestempelt | 10.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Deutsche Gebiete Danzig | Danzig Mi. 193/194 gestempelt Dublettenlot mit Farben | 08.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Deutsche Gebiete Danzig | Danzig Mi. 197(3) + 198(6) + 200(2) gestempelt | 10.06 | 2,50 | - | | Philaexperte |
Deutsche Gebiete Danzig | Danzig Mi. 200 + 215 gestempelt | 10.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Deutsche Gebiete Danzig | Danzig Mi. 200 gestempelt (2) wohl 2 Typen? xa + xb | 10.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Deutsche Gebiete Danzig | Danzig, Mi.-Nr.: 133-137, 1Marke **, andere *, siehe Scan. | 09.06 | 1,00 | - | | Sammelspaß |
Deutsche Gebiete Oberschl… | Oberschlesien Dienstmarken Lot (11) gestempelt Aufdrucktypen | 17.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Deutsche Gebiete Oberschl… | Oberschlesien Dienstmarken Lot (14)*/tls(*) Aufdrucktypen... | 17.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Deutsche Gebiete Oberschl… | Oberschlesien Dienstmarken Lot (6) gestempelt Aufdrucktypen | 17.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Deutsche Gebiete Schleswi… | Schleswig Mi. 1/14 Satz R Brief Hadersleben(+200%) nach M... | 10.06 | 26,00 | - | | Philaexperte |
Deutsche Besetzung WK 1 | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Deutsche Besetzung WK 1 B… | + andere Gebiete: 16 (Farb) geprüfte Marken ab 1 Euro | 12.06 | 1,00 | Neuenheimsammler | 1,50 | Rikske |
Deutsche Besetzung WK 1 B… | Lot Bes. WK I Belgien gest. | 18.06 | 3,50 | - | | burrus2016 |
Deutsche Besetzung WK 1 P… | Deutsche Besetzung WK1, Stadtpost Warschau Mi 2b | 10.06 | 4,50 | - | | Lohengrin |
Deutsche Besetzung WK 2 | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Deutsche Besetzung WK 2 L… | Dt.Besetzung Laibach Mi. Porto 5 gestempelt 10 Stück aus ... | 11:37 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Deutsche Besetzung WK 2 L… | Dt.Besetzung Laibach Mi. Porto 5 gestempelt 10 Stück aus ... | 08.06 | 2,00 | lonerayder | 2,00 | Philaexperte |
Deutsche Besetzung WK 2 L… | Dt.Besetzung Lettland Mi. 5 ** per 10 Stück Mi. 40.-€ | 11:39 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Deutsche Besetzung WK 2 L… | Dt. Besetzung Mi. GA Karte Luxemburg P1 + P 2 */ungebraucht | 10.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Deutsche Besetzung WK 2 S… | Deutsche Besetzung Serbien Mi. 2 gestempelt kleiner Fehler | 13.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Deutsche Besetzung WK 2 S… | Deutsche Besetzung Serbien Mi. 3 gestempelt | 13.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Deutsche Besetzung WK 2 S… | Deutsche Besetzung Serbien Mi. 5 gestempelt | 13.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Feldpost | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Deutsches Reich Feldpost | !. Weltkrieg: Farb-Postkarte (leichte Altersspuren), gela... | 14.06 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Deutsches Reich Feldpost | 1. Weltkrieg: Farb-Postkarte (leichte Altersspuren), gela... | 14.06 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Deutsches Reich Feldpost | DR-Feldpost 1943 v. DornbirnAT nach LandshutBayern | 08.06 | 2,50 | - | | MH6844 |
Deutsches Reich Feldpost | DR-Feldpost 1943_Bayreuth nach Landshut | 08.06 | 2,50 | - | | MH6844 |
Klassische Privatpost | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Klassische Privatpost Bec… | Briefmarke Privatbeförderungsanstalt Mercur | 08.06 | 2,50 | - | | poldi |
Klassische Privatpost son… | Privatpost Berlin GA Karte 2 Pfg. braun(Eckbug) */ungebra... | 10.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Klassische Privatpost son… | Privatpost Berlin GA Karte 2 Pfg. dunkelbraun/rosa 21.5.1... | 10.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Alliierte Besetzung Gemei… | Kontrollrat Mi. 926 c ** Randsechserblock farbgeprüft ARG... | 10.06 | 14,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung Gemei… | Kontrollrat Mi. 930 + 932/33+935 Sonderkarte SST Berlin 1... | 10.06 | 3,50 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung Gemei… | Kontrollrat Mi. 934 EF als Auslandsbrief von Grevenmühlen... | 10.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung Gemei… | Kontrollrat Mi. 937 c ** farbsigniert 1 RM Höchstwert | 10.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung Gemei… | Kontrollrat Mi. 944 b ** farbsigniert | 10.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung Gemei… | Kontrollrat Mi. 962 gestempelt 5.2.1948- 5 RM Höchstwert | 10.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung Gemei… | Kontrollrat Mi. 965/966 auf Faltkarte Messeprivileg SST L... | 10.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung Gemei… | P 965 mit Zudruck und SSt Dresden (1) | 10.06 | 1,00 | - | | Fridolino |
Alliierte Besetzung Gemei… | P 965 mit Zudruck und SSt Dresden (2) | 10.06 | 1,00 | - | | Fridolino |
Alliierte Besetzung Gemei… | P 965 mit Zudruck und SSt Meißen | 10.06 | 1,00 | - | | Fridolino |
Alliierte Besetzung Gemei… | P 965 mit Zudruck und SSt Niedersedlitz | 10.06 | 1,00 | - | | Fridolino |
Alliierte Besetzung Gemei… | P 965 mit Zudruck und SSt Radebeul | 10.06 | 1,00 | - | | Fridolino |
Alliierte Besetzung Bizone | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Alliierte Besetzung Bizon… | All. Bes MiNr 8 8er-Block auf Postkarte Offenbach, Leathe... | 19.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Alliierte Besetzung Bizon… | All. Bes. Bizone Zwangszuschlag gestempelt | 13.06 | 2,50 | - | | Lohengrin |
Alliierte Besetzung Bizon… | Michel 5 im postfrischen 10erBlock mit Verzähnung (Zähnun... | 16.06 | 1,00 | - | | Rikske |
Alliierte Besetzung SBZ | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Alliierte Besetzung SBZ B… | P 3 d | 11.06 | 1,00 | - | | Fridolino |
Alliierte Besetzung SBZ B… | P 4 b | 11.06 | 1,50 | - | | Fridolino |
Alliierte Besetzung SBZ M… | SBZ Mi. 19 gestempelt Wismar 8.3.1946 | 10.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ O… | SBZ Mi. 43 B IIa gestempelt best. gepr. Kunz BPP Mi. 22.-€ | 10.06 | 2,50 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ S… | All. Bes. SBZ Provinz Sachsen Mi 85 wa+wb und 86 wa+wb, o | 11.06 | 3,00 | - | | Lohengrin |
Alliierte Besetzung SBZ S… | SBZ Mi. 69 xa gestempelt Bitterfeld Paar best gepr. Schul... | 12.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ S… | SBZ Mi. 80 y ** 14-er Block + Paar je Rand dort tls bügig | 10.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ S… | SBZ Mi. 87/89 B gestempelt Halle/Saale 12.5.1946 | 10.06 | 8,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ T… | SBZ Thüringen Mi 95 AX d p2, o | 11.06 | 8,00 | - | | Lohengrin |
Alliierte Besetzung SBZ W… | SBZ Mi. 125 x gestempelt | 17.06 | 4,00 | helfried | 4,00 | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ W… | SBZ Mi. 128/129y + 134y gestempelt Mi. 129 Bugspur | 16.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ W… | SBZ Mi. 129x gestempelt Leipzig 12.1.1946 im Paar mit PF?... | 10.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ W… | SBZ Mi. 135/136 ya /Falz gepr. Schulz BPP + gestempelt | 16.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ W… | SBZ Mi. 136 yc */Falzspur gepr. Schulz BPP | 16.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ A… | Michel 199 im gestempelten Paar mit DZ ab 1 Euro | 22:06 | 1,00 | - | | Rikske |
Alliierte Besetzung SBZ A… | Michel 213/4: Steckkarte geprüfte gestempelte Marken ab 1... | 12.06 | 1,50 | - | | Rikske |
Alliierte Besetzung SBZ A… | P 37 /02 | 11.06 | 6,00 | - | | Fridolino |
Alliierte Besetzung SBZ A… | SBZ Mi. 198/199 gestempelt 2 Sätze 50 Pfg. in 2 Farben | 10.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ A… | SBZ Mi. 218 gestempelt mit interessanter Quetschfalte-vor... | 10.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ A… | SBZ Mi. 222 Briefstücke gestempelt (6) aus Paketkarten mi... | 10.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ A… | SBZ Mi. 225 Briefstücke gestempelt (9) aus Paketkarten Mi... | 10.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ A… | SBZ Mi. 226 Briefstücke gestempelt (10) aus Paketkarten | 10.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ A… | SBZ Mi. 226 Briefstücke gestempelt (10) aus Paketkarten(II) | 10.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ A… | SBZ Mi. 226 und andere(siehe Bilder) Briefstücke gestempe... | 10.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung SBZ A… | SBZ-Bezirkshandstempel Mi.166-Altprüfung-Bez. 14 Müller | 17.06 | 4,00 | - | | philapit |
Alliierte Besetzung SBZ A… | SBZ-Bezirkshandstempel Mi.168-Altprüfung-Bez. 37 Wismar | 17.06 | 2,00 | - | | philapit |
Alliierte Besetzung SBZ A… | SBZ-Bezirkshandstempel Mi.169-Altprüfung-Bez. 27 Leipzig | 17.06 | 2,00 | - | | philapit |
Alliierte Besetzung SBZ A… | SBZ-Bezirkshandstempel Mi.175 -Altprüfung-Bez. 41 Zwicka... | 17.06 | 5,00 | - | | philapit |
Alliierte Besetzung SBZ A… | SBZ-Bezirkshandstempel Mi.177 -Altprüfung-Bez. 20-Modry | 17.06 | 1,00 | - | | philapit |
Alliierte Besetzung SBZ A… | SBZ-Bezirkshandstempel UNGEPRÜFT-Mi.175 xx | 17.06 | 4,00 | - | | philapit |
Alliierte Besetzung SBZ A… | SBZ-Bezirkshandstempel UNGEPRÜFTMi.177+178-3 Berlin. ges... | 17.06 | 3,00 | - | | philapit |
Alliierte Besetzung Französische Zone | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Alliierte Besetzung Franz… | Franz. Zone allg. Ausgabe Mi 9b Doppel, postfrisch | 10.06 | 10,00 | - | | Lohengrin |
Alliierte Besetzung Franz… | Div. Zonenausgaben gest. | 17.06 | 3,00 | hubtheissen | 3,00 | burrus2016 |
Alliierte Besetzung Franz… | Franz.Zone Baden Mi. 38/41 ** Mi. 70.-€ | 10.06 | 10,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung Franz… | Französische Zone Baden Mi. Block 1 A */Falz Marken ** di... | 10.06 | 10,00 | - | | Philaexperte |
Alliierte Besetzung Franz… | FZ Württemberg postfrisch Michel ca. 150,00 € | 10.06 | 28,00 | - | | alemannia |
Deutsches Reich | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Deutsches Reich Marken un… | Ansichtskarten Deutsches Reich, BRD und Udssr | 08.06 | 1,00 | - | | poldi |
Deutsches Reich Marken un… | 20 (Farb) geprüfte Marken (19 Germania) ab 1.50 Euro | 12.06 | 1,50 | Raimund | 1,50 | Rikske |
Deutsches Reich Marken un… | Briefmarke Reichsstempelabgabe 20pf | 08.06 | 2,50 | - | | poldi |
Deutsches Reich Marken un… | Briefmarken Deutsches Reich Dienstmarken Mi 34 | 08.06 | 1,00 | - | | poldi |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi 154II | 08.06 | 5,00 | - | | Lohengrin |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi 396 gest. | 19.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi 422 gest. | 19.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi 463/4 gest. | 19.06 | 3,00 | - | | MichaelS |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi 479/81 gest. | 19.06 | 3,00 | - | | MichaelS |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi 488 gest. | 19.06 | 3,00 | - | | MichaelS |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi 495 gest. | 19.06 | 2,00 | - | | MichaelS |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi 502/4 gest. | 19.06 | 1,50 | - | | MichaelS |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi 504B gest. | 19.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi 517I "Offenes D" gest. | 19.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi 538 gest. | 19.06 | 2,50 | - | | MichaelS |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi 539 gest. | 19.06 | 6,00 | - | | MichaelS |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi 540/3 gest. | 19.06 | 4,00 | - | | MichaelS |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi 553 gest. | 19.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi 558 gest. | 19.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi 570x gest. | 19.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi 594/7 gest. | 19.06 | 7,00 | - | | MichaelS |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi 602 gest. | 19.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi 624/7 Sonderstempel Kiel Pressepostamt | 19.06 | 3,00 | b-laxt | 3,00 | MichaelS |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi 657/8 gest. | 19.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi 659 gest. | 19.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi 671y gest. | 19.06 | 6,00 | - | | MichaelS |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi 681/3 gest. | 19.06 | 2,50 | - | | MichaelS |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi 686/8 gest. | 19.06 | 2,00 | - | | MichaelS |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi 689/90 gest. | 19.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi 699 gest. | 19.06 | 3,50 | - | | MichaelS |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi 701 gest. | 19.06 | 1,50 | - | | MichaelS |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi 702/3 gest. | 19.06 | 1,50 | - | | MichaelS |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi 706/11 gest. | 19.06 | 1,50 | - | | MichaelS |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi 718, 721, 723, 724 gest. | 19.06 | 3,00 | - | | MichaelS |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi Bl. 11 Sonderstempel Frankfurt (oben e... | 19.06 | 5,00 | - | | MichaelS |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi. 104 a gestempelt gepr. Infla | 16.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi. 119/133 + 136/138 gestempelt Mi. 137 ... | 10.06 | 10,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi. 238/245 ** | 10.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi. 410/422 gestempelt Reichspräsidenten ... | 19.06 | 3,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi. 463 gestempelt Überdruckausgabe | 19.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi. 477 gestempelt Mi. 25.-€ | 19.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi. 56 a gestempelt BPP signiert Verglei... | 13.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi. 69 a gestempelt BPP signiert Verglei... | 16.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi. 70 b gestempelt BPP signiert Verglei... | 16.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi. 72 a gestempelt BPP signiert Verglei... | 13.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi. 78 A gestempelt Gera 24.9.1912 | 14.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi. 82 A gestempelt Berlin 29.7.1908 | 14.06 | 1,00 | eSKa | 1,00 | Philaexperte |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi. 820/822 ** | 10.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi. 85 I a (2) gestempelt BPP signiert V... | 13.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi. 89 I x gestempelt BPP signiert Vergl... | 13.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Marken un… | Deutsches Reich Mi. 96 B gestempelt | 14.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Marken un… | Michel 316 mit besonderem Stempel ab 1 Euro | 18.06 | 1,00 | - | | Rikske |
Deutsches Reich Marken un… | Michel 324 gestempelt und Inschrift "Ungültig" ... | 18.06 | 1,00 | - | | Rikske |
Deutsches Reich Ganzsache… | Deutsches Reich Mi. GA U15 Pfg(16,5x13cm). + Mi. 107/108 ... | 14.06 | 2,50 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Belege | Deutsches Reich Gerichtsbrief+Oblate noch verschlossen fr... | 10.06 | 5,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Belege | Deutsches Reich Mi. 469 Firmenbrief SST Merseburg 14.5.19... | 18.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Belege | Deutsches Reich Mi. 582+515+599 R Brief(Rs.ausgeschnitten... | 18.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Belege | Deutsches Reich Mi. 658 EF(Mi.85.-€) auf NN Karte 2,80RM ... | 10.06 | 7,50 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Belege | Deutsches Reich Mi. 762 + 754 ESST Berlin 12.1.1941 Brief... | 10.06 | 2,50 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Belege | Deutsches Reich Mi. 800A(Zf.-Randklebung)+7884 Eil-Packet... | 10.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Belege | Deutsches Reich Mi. Mi. 674 Brief ESST 9.10.1938 mit Werb... | 10.06 | 4,00 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Belege | DR-Ansichtskarte von Wangen nach Dornbirn | 08.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Deutsches Reich Belege | DR-Geschäftspostkarte v. Groitsch nach Hagen, 21.9.1923, ... | 08.06 | 5,00 | - | | MH6844 |
Deutsches Reich Belege | DR-Postkarte 1922, 3 versch. Marken , München nach Pilsen | 08.06 | 2,50 | - | | MH6844 |
Deutsches Reich Belege | DR-Postkarte Postkarte 7.7.23 Frankfurt nach Freiburg | 08.06 | 2,50 | - | | MH6844 |
Deutsches Reich Belege | DR-Postkarte von 1922 | 08.06 | 1,50 | - | | MH6844 |
Deutsches Reich Dienstmar… | Deutsches Reich Dienst Mi 169b, gestempelt | 11.06 | 9,00 | - | | Lohengrin |
Deutsches Reich Dienstmar… | Deutsches Reich Mi. D 108 ** OR Platte ndgz. gummibügig | 10.06 | 3,50 | - | | Philaexperte |
Deutsches Reich Dienstmar… | Deutsches Reich Mi. D 56 ** Randstück Mi. 30.-€++ | 18.06 | 3,00 | - | | Philaexperte |
Saarland | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Saarland Paare und Einhei… | Saarland Michnr. 239 Zehnerblock mit Leerfeld xx | 16.06 | 1,00 | - | | charly |
DDR | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
DDR Marken und Sätze | Briefmarken Restlot DDR | 08.06 | 3,50 | - | | poldi |
DDR Marken und Sätze | DDR 1950: Akademie Mi-Nr 265 und 269 gestempelt | 10.06 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Marken und Sätze | DDR 1952: Köpfe II Mi-Nr. 335 vb XI gestempelt | 10.06 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Marken und Sätze | DDR 1980: Mi-Nr 2549 w und 2550 w auf Briefstück selten | 10.06 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Marken und Sätze | DDR Mi. 282/283 ** Leipziger Messe Mi. 32.-€ | 12.06 | 3,50 | - | | Philaexperte |
DDR Marken und Sätze | DDR Mi. 334 gestempelt (Po)tsdam-Ba 2.12.5... Zahnfehler | 17.06 | 10,00 | - | | Philaexperte |
DDR Marken und Sätze | DDR Mi. 340 gestempelt | 17.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
DDR Marken und Sätze | DDR Mi. 340 gestempelt WZ 2x | 12.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
DDR Marken und Sätze | DDR Mi. 341 gestempelt -8.1953 - 16 | 12.06 | 8,00 | - | | Philaexperte |
DDR Marken und Sätze | DDR Mi. 362/379 gestempelt 18 Werte-meist von Unterrand- ... | 12.06 | 9,50 | - | | Philaexperte |
DDR Marken und Sätze | DDR Mi. 406 ** 32 dreier-20 Paare+ 100++ Einzelmarken(ein... | 15:51 | 3,00 | - | | Philaexperte |
DDR Marken und Sätze | DDR Mi. 453 ** 16 Marken + 32 Paare-Mi. 250-€-liefere in ... | 15:57 | 3,00 | - | | Philaexperte |
DDR Marken und Sätze | DDR Mi. 455 ** 40 Stück + 20 Paaren liefere in Tüte Mi.20... | 15:56 | 2,00 | - | | Philaexperte |
DDR Marken und Sätze | DDR MiNr. 1932, xx, ME -.- | 11.06 | 1,00 | - | | Lothar Keil |
DDR Marken und Sätze | DDR MiNr. 2212 II, o, ME 60.00 | 11.06 | 12,00 | - | | Lothar Keil |
DDR Marken und Sätze | DDR MiNr. 2274 I, o, ME 40.00 | 11.06 | 8,00 | - | | Lothar Keil |
DDR Marken und Sätze | DDR MiNr. 2875 fA, o, ME -,- | 11.06 | 1,00 | - | | Lothar Keil |
DDR Marken und Sätze | DDR MiNr. 2897 fA, o, ME -,- | 11.06 | 1,00 | - | | Lothar Keil |
DDR Marken und Sätze | DDR MiNr. 3052/3 II, xx. ME -.- | 11.06 | 2,00 | - | | Lothar Keil |
DDR Marken und Sätze | DDR MiNr. 3069 fA, o, ME -,- | 11.06 | 2,00 | - | | Lothar Keil |
DDR Marken und Sätze | DDR Minr. 609 I, o, ME 8.00 | 11.06 | 1,00 | - | | Lothar Keil |
DDR Marken und Sätze | DDR MiNr. 721 I, o, ME 60.00 | 11.06 | 12,00 | - | | Lothar Keil |
DDR Paare und Einheiten | DDR, Sechser- Viererblocks, Streifen, gestempelt. | 14.06 | 1,00 | - | | charly |
DDR Markenheftchen/Bögen/… | DDR Mi. H Blatt 20/21 ** | 12.06 | 1,50 | - | | Philaexperte |
DDR Zusammendrucke | DDR Mi. ZDR W 217 SST und Druckvermerk | 12.06 | 1,50 | - | | Philaexperte |
DDR Zusammendrucke | DDR Mi. 1575/1576+1598/1600+2343/2344+2357/2358+2532/2533... | 12.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
DDR Zusammendrucke | Michel 2983/6 im Zsdr Bogen postfrisch mit den 3 Plf ab 8... | 12.06 | 8,00 | - | | Rikske |
DDR Belege | 1990 DDR/BRD - aus Neubrandenburg, adressiert nach Pforzheim | 20:34 | 1,00 | - | | dreamala |
DDR Belege | 1990 DDR/BRD - Postkarte aus Limburg an der Lahn mit Zufr... | 20:36 | 1,00 | - | | dreamala |
DDR Belege | 1990 DDR/BRD Postkarte aus Chemnitz / 5 x Zufrankatur / R... | 20:38 | 3,00 | - | | dreamala |
DDR Belege | DDR Belege. | 08.06 | 1,00 | - | | charly |
DDR Belege | DDR Lot Einschreiben Bedarf "Aufbau in der DDR"... | 19.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
DDR Belege | FDC mit Klb 2472-2477 und Plf 2472 VI, 2473 II und 2475 VIII | 12.06 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Belege | FDC mit Plf 2430 II | 12.06 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Ganzsachen | P 53 | 11.06 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Ganzsachen | P 54 zuadressiert | 11.06 | 1,50 | - | | Fridolino |
DDR Ganzsachen | P 55 | 11.06 | 4,00 | - | | Fridolino |
DDR Ganzsachen | P 56 /04 | 11.06 | 3,00 | - | | Fridolino |
DDR Ganzsachen | P 61 I | 11.06 | 8,00 | - | | Fridolino |
DDR Ganzsachen | P 62 | 11.06 | 1,50 | - | | Fridolino |
DDR Ganzsachen | P 63 | 11.06 | 6,00 | - | | Fridolino |
DDR Ganzsachen | P 64 I a | 11.06 | 2,00 | - | | Fridolino |
DDR Ganzsachen | P 64 II b | 11.06 | 1,50 | - | | Fridolino |
DDR Ganzsachen | P 65 a | 10.06 | 3,00 | - | | Fridolino |
DDR Ganzsachen | P 65 b | 10.06 | 3,00 | - | | Fridolino |
DDR Ganzsachen | P 66 und P 67 | 10.06 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Ganzsachen | P 67 mit ESSt | 10.06 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Ganzsachen | P 70 II | 10.06 | 14,00 | - | | Fridolino |
DDR Ganzsachen | P 75 mit seltenem Privatzudruck 2b-70 Lenin rotbraun mit ... | 10.06 | 2,00 | - | | Fridolino |
DDR Ganzsachen | P 75 mit seltenem Privatzudruck 3b-70 Ehrenmal Rote Armee... | 10.06 | 4,50 | - | | Fridolino |
DDR Ganzsachen | P 82 mit und ohne SSt | 15.06 | 1,50 | - | | Fridolino |
DDR Ganzsachen | P 83 b | 15.06 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Ganzsachen | Privatganzsache PP 16-D2-19 mit und ohne SSt von Dresden ... | 15.06 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Ganzsachen | Privatpostkarte PP 10-B1-2b-1 | 10.06 | 1,50 | - | | Fridolino |
DDR Ganzsachen | Privatpostkarte PP 13-B1-1c | 10.06 | 2,50 | - | | Fridolino |
DDR Ganzsachen | Privatpostkarte PP 13-B1-1d mit SSt | 10.06 | 2,50 | - | | Fridolino |
DDR Plattenfehler Michel | Plattenfehler 2798 I im KB mit ESSt | 10.06 | 1,00 | - | | Fridolino |
DDR Dienstmarken | 7 (teils R) Belege ab 5 Euro | 09.06 | 5,00 | - | | Rikske |
DDR Dienstmarken | A: Marken auf Fragmente und 24 Gramm papierfreie gestempe... | 10.06 | 2,50 | - | | Rikske |
DDR Dienstmarken | B: Michel 1/5: Steckkarte +60 gestempelte Marken ab 1.50 ... | 10.06 | 1,50 | - | | Rikske |
DDR Dienstmarken | DDR Mi. D 16/17 gestempelt | 12.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
DDR Dienstmarken | Dienstmarken A: Steckkarte geprüfte gestempelte Marken 1.... | 09.06 | 1,50 | Raimund | 1,50 | Rikske |
DDR Dienstmarken | Dienstmarken B: Ex 16-31 Steckkarte gestempelte Marken ab... | 09.06 | 2,50 | - | | Rikske |
DDR Dienstmarken | Dienstmarken B: Ex 6/15: 2 grosse Steckkarten gestempelte... | 09.06 | 3,00 | - | | Rikske |
DDR Dienstmarken | Dienstmarken D: Michel 3: 9 gestempelte Marken (teils auf... | 09.06 | 1,50 | - | | Rikske |
DDR Sonstiges | 3028-3029 mit 3028 I im Dreierstr. und Einzelmarke | 08.06 | 2,00 | philapit | 2,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | 3028-3029 mit 3028 III im Dreierstr. und zwei Einzelmarke... | 08.06 | 2,00 | philapit | 2,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | 3028-3029 Mit DV ** | 08.06 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | 5 R zettel postfrisch ab 1 Euro | 22:02 | 1,00 | - | | Rikske |
DDR Sonstiges | div Plf aus 2888 - 2889 ** u. gest | 09.06 | 3,00 | philapit | 3,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Klb 2987-2992 10 A Ia mit 2987 V, 2990 II u. 2991 I ** | 08.06 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Klb 2987-2992 10 A IV mit 2992 III ** u. gest. | 08.06 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Klb 2987-2992 10 A IX mit 2987 VI, 2987 III und 2992 V ** | 08.06 | 1,00 | otto678 | 1,50 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Klb 2987-2992 10 A IX mit 2987 VI,2987 VIII, 2992 V ** | 08.06 | 1,00 | otto678 | 1,50 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Klb 2987-2992 10 A V mit 2987 XI und 2992 IV ** | 08.06 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Klb 2987-2992 10 A VI mit 2987 I ** | 08.06 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Klb 2987-2992 10 A VIII mit 2987 II u. 2992 VI ** | 08.06 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Klb 2987-2992 10 A XI mit 2987 III ** | 08.06 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Kleinbogen der 2973 mit 2973 I ** | 08.06 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Kleinbogen der 2973 mit 2973 II Tagesstempel | 08.06 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Kleinbogen der 2973 mit 2973 III ** | 08.06 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Kleinbogen der 2973 mit 2973.1 gest. | 08.06 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Lot 35 Jahre DDR ** und gest. | 09.06 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Lot Burgen mit Plf ** u. gest. | 09.06 | 2,00 | philapit | 3,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Lot defekter RWZ von 2904 ** | 09.06 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Lot Plf in 5 versch. Vierergruppen aus 2983-2986 ** | 11.06 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf 2907 F44 gest. mit DV | 11.06 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf 2926 F31 ** mit DV | 11.06 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf 2947 II ** mit DV | 11.06 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf 2977 F46 gest. mit DV | 11.06 | 1,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | PLf 2992 III gest., 2992 VI und 2992 VIII ** | 08.06 | 1,00 | otto678 | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf aus 2880 und 2881 alle ** | 09.06 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf aus 2983-2986 ** u. gest. | 09.06 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf der 3001 I ** und gest. | 08.06 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | Plf der 3006 II ** und gest. | 08.06 | 1,00 | philapit | 1,00 | Der Sachse |
DDR Sonstiges | RI+Ra+20 +N+50 I gest. | 08.06 | 2,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | RI+Ra+20 I+N+50 und RI+Ra+20+N+50 II gest. | 08.06 | 4,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | RI+Ra+20 IV+NI+50 gest. | 08.06 | 2,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | RI+Ra+20 VII+N+50 III gest. | 08.06 | 4,00 | - | | Der Sachse |
DDR Sonstiges | SBZ-Bezirkshandstempel UNGEPRÜFT-3 Berlin. xx -4 Stk. xx | 17.06 | 5,00 | - | | philapit |
Berlin | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Berlin Marken und Sätze | Briefmarken BRD 1949 Mi 113 | 08.06 | 1,50 | - | | poldi |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Bauten Mi 47 Type II und I, gestempelt | 15.06 | 2,00 | - | | Lohengrin |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Los inclusiv Blocks und ATM | 16.06 | 5,00 | - | | nagel.d |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Lot aus 1968/1973 ** hoher Michel ca.80.-€ liefere... | 15.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Lot aus 1974/1978 ** hoher Michel ca. 80.-€ liefer... | 15.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi 121-123, Berlinstempel | 13.06 | 2,00 | - | | Lohengrin |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi 129-30, 136-37, Berlinstempel | 15.06 | 1,50 | - | | Lohengrin |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 132/134 ** Bistum Berlin | 16.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 140/154 + 231 gestempelt Berliner Bauwerke kom... | 15.06 | 5,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 17 gestempelt Berlin SW | 16.06 | 12,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 182/186 gestempelt Mi. 20.-€ | 16.06 | 1,50 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 21/32 gestempelt gut erhalten | 15.06 | 12,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 621/23,641/46,660/63,716/18,712/15,801/03,780/... | 15.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin Mi. 811/812 gestempelt Mi. 20.-€ | 18.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Marken und Sätze | Berlin xx | 08.06 | 1,00 | - | | charly |
Berlin Marken und Sätze | Berlin-Lot PF Jg 1959-62 | 11.06 | 1,50 | - | | MH6844 |
Berlin Marken und Sätze | Berlin-Mi640-644+647 gestempelt Jg 1981 | 11.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Berlin Marken und Sätze | Berlin-Mi648-653 gestempelt Jg1981 | 11.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Berlin Marken und Sätze | Briefmarken Berliner Paketfahr | 08.06 | 2,50 | - | | poldi |
Berlin Marken und Sätze | riefmarke Westberlin 1968 Mi 320 Ersttag | 08.06 | 1,00 | - | | poldi |
Berlin Zusammendrucke | Berlin Mi. ZDR W 9 gestempelt Mi. 80.-€ | 15.06 | 6,50 | - | | Philaexperte |
Berlin Zusammendrucke | HAN 115 462 2: Mi.-Nr. K 3, xx | 18.06 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Berlin Zusammendrucke | HAN 215 100 1: Mi.-Nr. K 3, xx | 18.06 | 4,00 | - | | lueckel2010 |
Berlin Zusammendrucke | HAN 215 100 2: Mi.-Nr. K 3, xx | 18.06 | 4,00 | - | | lueckel2010 |
Berlin Zusammendrucke | HAN 415 255 1: Mi.-Nr. K 3, xx | 18.06 | 10,00 | - | | lueckel2010 |
Berlin Ganzsachen | Berlin GS P124A mit Zusatzfrankatur Antwortteil gelaufen | 19.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Berlin Ganzsachen | Berlin Mi. GA karte P 50/55 mit 53/55 Frage/Antwort */ung... | 15.06 | 4,00 | - | | Philaexperte |
Berlin Sonstiges | Berlin Ersttagsblätter von 1977, Nr. 1 - 15. | 16.06 | 1,00 | - | | charly |
Berlin Sonstiges | Karte, Vordruck Nr. 1108. Post-Adressen-Anfrage. | 14.06 | 1,00 | - | | charly |
Bund | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Bund Marken und Sätze | 12 × Bund 2529 gestempelt - Dauerserie Blumen - Kartäuser... | 17.06 | 1,00 | - | | BUND |
Bund Marken und Sätze | 15 Eckrandmarken mit FN ab 1.50 Euro | 08.06 | 1,50 | formel1 | 1,50 | Rikske |
Bund Marken und Sätze | 15 rechte Oberrandmarken mit Zudruck im Oberrand ab 1.50 ... | 08.06 | 1,50 | formel1 | 3,00 | Rikske |
Bund Marken und Sätze | 18 × Bund 2451 gestempelt - Dauerserie Blumen - Margerite | 17.06 | 1,00 | - | | BUND |
Bund Marken und Sätze | 25 × Bund 2506 gestempelt - Dauerserie Blumen - Narzisse | 17.06 | 1,00 | - | | BUND |
Bund Marken und Sätze | 40 × Bund 2477 gestempelt - Dauerserie Blumen - Klatschmohn | 17.06 | 1,00 | - | | BUND |
Bund Marken und Sätze | 48 × Bund 2716 gestempelt - Dauerserie Blumen - Kartäuser... | 17.06 | 1,00 | - | | BUND |
Bund Marken und Sätze | Bund 21 Automatenmarken Michel-Nr. 1 postfrisch | 10.06 | 7,00 | - | | alemannia |
Bund Marken und Sätze | Bund 30 verschiedene Marken aus der Frauenserie in DM-Wäh... | 10.06 | 11,00 | - | | alemannia |
Bund Marken und Sätze | Bund 34 ATM 1, meist mit Vollstempel davon 10 x mit ZN | 10.06 | 15,00 | - | | alemannia |
Bund Marken und Sätze | Bund BZ-Rundstempel 1995-1996 | 17.06 | 1,00 | - | | OBach |
Bund Marken und Sätze | Bund BZ-Rundstempel 1997 | 17.06 | 1,50 | - | | OBach |
Bund Marken und Sätze | Bund BZ-Rundstempel 1998 | 17.06 | 2,00 | - | | OBach |
Bund Marken und Sätze | Bund BZ-Rundstempel 1999 | 17.06 | 2,00 | - | | OBach |
Bund Marken und Sätze | Bund BZ-Rundstempel 2000 | 17.06 | 3,50 | - | | OBach |
Bund Marken und Sätze | Bund BZ-Rundstempel 2001 | 17.06 | 2,50 | - | | OBach |
Bund Marken und Sätze | Bund BZ-Rundstempel 2006 | 17.06 | 2,00 | - | | OBach |
Bund Marken und Sätze | Bund BZ-Rundstempel 2007 | 17.06 | 2,00 | - | | OBach |
Bund Marken und Sätze | Bund Frauen 2000-2003 gest. komplett | 17.06 | 1,00 | - | | OBach |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi 1983 Rasterfehler im Oval | 13.06 | 1,50 | - | | Lohengrin |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 136 gestempelt (B)remen Mi. 18.-€ | 18.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 148 gestempelt 2 Stück | 17.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 149 gestempelt Martin Luther | 18.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 150 ** Otto Motor Mi. 32.-€ | 16.06 | 2,50 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 151 ** 100 Jahre Germanisches Museum Mi. 20.-€ | 16.06 | 1,50 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 152 ** Helgoland Mi. 15.-€ | 15.06 | 1,50 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 157 ** Helfer der Menschheit | 15.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 161 gestempelt 75 Jahre Telefon | 18.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 162 gestempelt Unfallverhütung | 18.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 163 gestempelt Mi. 32.-€ | 16.06 | 1,50 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 164 ** Rotes Kreuz Mi. 22.-€ | 15.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 165 ** Oberrand | 15.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 171/172 gestempelt Mi. 55.-€ | 15.06 | 4,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 197 ** Randstück | 15.06 | 1,50 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 199 ** | 15.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 209 ** Oskar von Miller 2 Stück Mi. 12.-€ | 16.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 212/213 ** Baden Württemberg | 15.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 215 ** Vertriebene | 16.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 215 ** Vertriebene | 15.06 | 1,00 | doc | 1,00 | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 216 ** Schlacht auf dem Lechfeld | 15.06 | 1,00 | doc | 1,00 | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 219 ** Fahrplankonferenz Europa Mitläufer | 15.06 | 1,00 | doc | 1,00 | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 230 ** 1000 Jahre Lüneburg | 15.06 | 1,00 | doc | 1,00 | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 232/233 ** Randstücke Jugendmarken | 15.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 235/236 ** Kirchentag | 15.06 | 1,00 | doc | 1,00 | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 243/246 gestempelt Wohlfahrtsmarken Mi. 20.-€ | 17.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 265 ** der Höchstwert Mi. 18.-€ | 16.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 270/273 gestempelt Helfer der Menschheit Mi. 25.-€ | 17.06 | 1,50 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 285 x ** WZ 4 steigend + glatte Gummierung | 16.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 294 ** mit Wasserzeichen Cept Ausgabe | 16.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 322/325 ** Wohlfahrt 1959 | 16.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Mi. 990/994 + 995/999 gestempelt Freimarken Ergänzun... | 15.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Marken und Sätze | Bund Sehenswürdigkeiten 2000/2001 gestempelt | 17.06 | 1,50 | - | | OBach |
Bund Marken und Sätze | Bund Sehenswürdigkeiten 2002/2003 gestempelt | 17.06 | 2,50 | - | | OBach |
Bund Marken und Sätze | Bund Wohlfahrt 2002-2003 gestempelt | 17.06 | 1,00 | - | | OBach |
Bund Marken und Sätze | Bund Wohlfahrt 2004/2005 gest. komplett | 17.06 | 1,50 | - | | OBach |
Bund Marken und Sätze | Bund-Mi1005-1010 ESStmp auf Briefstücken, Jg 1979 | 11.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Bund Marken und Sätze | Bund-Mi140 PF Jg1951 | 11.06 | 22,00 | - | | MH6844 |
Bund Marken und Sätze | Bund-Mi143 gestempelt JG 1951 | 11.06 | 2,00 | - | | MH6844 |
Bund Marken und Sätze | Bund-Mi144 PF Jg 1951 | 11.06 | 3,00 | - | | MH6844 |
Bund Marken und Sätze | Bund-Mi158 gestempelt Jg 1952 | 11.06 | 2,50 | - | | MH6844 |
Bund Marken und Sätze | Frauen der Deutschen Geschichte Oberrand | 16.06 | 1,00 | - | | nagel.d |
Bund Paare und Einheiten | Bund Mi. 165 ** Viererblock Mi. 28,.€ | 15.06 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Bund Zehnerbögen | Erinnerungsblatt: Mi.-Nr. EB 1/ 1989 (Beschreibung siehe ... | 15.06 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Zehnerbögen | Erinnerungsblatt: Mi.-Nr. EB 3/ 1989 (Beschreibung siehe ... | 15.06 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Zehnerbögen | Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Mi.-Nr. 1957, xx | 11.06 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Zehnerbögen | Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Mi.-Nr. 1961, xx | 11.06 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Zehnerbögen | Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Mi.-Nr. 1963, xx | 11.06 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Zehnerbögen | Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Mi.-Nr. 1964, xx | 11.06 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Zehnerbögen | Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Mi.-Nr. 1966, xx | 11.06 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Zehnerbögen | Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Mi.-Nr. 1972, xx | 11.06 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Zehnerbögen | Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Mi.-Nr. 1973, xx | 11.06 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Zehnerbögen | Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Mi.-Nr. 1978, xx | 11.06 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Zehnerbögen | Schalterbögen (einwandfrei): je 10 x Mi.-Nr. 1968-1971, a... | 11.06 | 15,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Zehnerbögen | Schalterbögen (einwandfrei): je 10 x Mi.-Nr. 1974-1977, a... | 11.06 | 5,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Markenheftchenblätte… | Bund Mi. H Blatt 22 ** zur Olympiade Heftchendeckel noch ... | 16.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Rollenmarken | BRD: Elf 5er-Streifen-Rollenmarken, Bereich 1339 - 1381, ... | 08.06 | 2,00 | - | | Ferdi, der 1. |
Bund Rollenmarken | Bund Mi. 1535 und andere 5-er Streifen+Nummer auf Briefst... | 18.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Rollenmarken | Restposten Rollenmarken ab 3 Euro | 18.06 | 3,00 | - | | Rikske |
Bund Plattenfehler | 6 Plf + 1x Reich Plf ab 5 Euro | 18.06 | 5,00 | Raimund | 5,00 | Rikske |
Bund Plattenfehler | Bund Mi. 488 I ** PF schwarzer Strich unter dem Schweif M... | 16.06 | 8,00 | - | | Philaexperte |
Bund Plattenfehler | Bund Mi. Block 7 I **PF Punkt im Stadion-im Wasser und ne... | 17.06 | 8,50 | - | | Philaexperte |
Bund Plattenfehler | Michel 206 Plf I (E gebrochen) gestempelt ab 5 Euro | 12.06 | 5,00 | - | | Rikske |
Bund Ganzsachen | Bund kompl. Satz Dürer Postkarten PSo 3 | 19.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Bund Ganzsachen | Ganzsachen, Luftwaffe, Heeresflieger. | 08.06 | 1,00 | - | | charly |
Bund Ganzsachen | P 129 als Einschreiben gelaufen | 10.06 | 1,00 | - | | Fridolino |
Bund Ganzsachen | postfrische Privatganzsache mit 2 ATM-Wertstempeln | 10.06 | 1,00 | - | | Fridolino |
Bund Sonstiges | 2 Schnapszahlbelege. | 12.06 | 1,00 | - | | charly |
Bund Sonstiges | 52 R Zettel ab 1 Euro | 22:03 | 1,00 | - | | Rikske |
Bund Sonstiges | Beleg "50 Jahre Deutsche Mark 1948 - 1998" | 12.06 | 1,00 | - | | charly |
Bund Sonstiges | Bund, Ersttagsbriefe von 1968. | 16.06 | 1,00 | - | | charly |
Bund Sonstiges | Erinnerungsblatt: Mi.-Nr. EB 2/ 2000 (Beschreibung siehe ... | 15.06 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Belege | 1951 Auslandsbrief / von Osnabrück nach Helsinki in Finnl... | 20:41 | 1,00 | - | | dreamala |
Bund Belege | 1955 SCHOPFHEIM - Brief mit 2 x Mi. 201 plus Berlin-Notopfer | 20:23 | 1,00 | - | | dreamala |
Bund Belege | 1956 Auslands-Luftpostbrief aus Ennepetal nach Südafrika ... | 20:43 | 4,00 | - | | dreamala |
Bund Belege | 1968 Weil am Rhein nach Tübingen / Marke aus Block 4 (Mi.... | 20:44 | 1,00 | - | | dreamala |
Bund Belege | 1968 Weil am Rhein nach Tübingen / Marken aus Block 4 (Mi... | 20:49 | 2,50 | - | | dreamala |
Bund Belege | 1969 - Postkarte aus NASTÄTTEN / Werbestempel "Walds... | 20:25 | 1,00 | - | | dreamala |
Bund Belege | 1969 Lufthansa-Karte Luftpost / Nürnberg - La Valetta Mal... | 20:50 | 1,00 | - | | dreamala |
Bund Belege | 1970 BONN Ersttagsstempel "Beethoven, Hegel, Hölderl... | 20:52 | 1,00 | - | | dreamala |
Bund Belege | 1978 AROLSEN - R-Brief nach Frankfurt | 21:15 | 1,00 | - | | dreamala |
Bund Belege | 1985 "Eilzustellung - Expres" - Innerhalb Frank... | 21:13 | 1,00 | - | | dreamala |
Bund Belege | 1985 Einschreiben mit Rückschein / Ortsbrief Bad Homburg | 21:01 | 1,50 | - | | dreamala |
Bund Belege | 1986 R-Brief aus BREDDORF adressiert nach Winterthur Schweiz | 21:03 | 1,50 | - | | dreamala |
Bund Belege | 1988 - R-Brief aus Düsseldorf / 30 Pf.-Marke vom Rollenende | 20:26 | 1,00 | - | | dreamala |
Bund Belege | 1988 Luftpost von München nach Tokyo Japan / Poste restante | 21:08 | 1,00 | - | | dreamala |
Bund Belege | 1990 DDR/BRD Wertbrief - Eilsendung aus Karl-Marx-Stadt /... | 21:31 | 3,00 | - | | dreamala |
Bund Belege | 7 Belege Bund - 4 x klare Werbestempel - 2 Marken vom Obe... | 21:22 | 2,00 | - | | dreamala |
Bund Belege | BRD 1982 / Mich. 1139 - 1143 je waagerechtes Paar / jewei... | 20:56 | 4,00 | - | | dreamala |
Bund Belege | Bund Einschreiben 130 MeF mit Olympiade Spendenmarken Vig... | 19.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Bund Belege | Bund Mi. 1255/1256 FDC ZDR 80+60 Pfg. Mofila Motiv Postr... | 16.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Bund Belege | Bund, Ersttagsbriefe von 1965 und 1967. | 08.06 | 1,00 | - | | charly |
Bund Belege | Erinnerungsblatt: Mi.-Nr. EB 1/ 1994 (Beschreibung siehe ... | 15.06 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Belege | Erinnerungsblatt: Mi.-Nr. EB 1/ 2001 (Beschreibung siehe ... | 16.06 | 1,50 | - | | lueckel2010 |
Bund Belege | Erinnerungsblatt: Mi.-Nr. EB 3/ 2000 (Beschreibung siehe ... | 15.06 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Belege | Erinnerungsblatt: Mi.-Nr. EB 4/ 1998 (Beschreibung siehe ... | 15.06 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Belege | Erinnerungsblatt: Mi.-Nr. EB 4/ 1999 (Beschreibung siehe ... | 15.06 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Belege | Erinnerungsblatt: Mi.-Nr. EB 5/ 1999 (Beschreibung siehe ... | 15.06 | 2,50 | - | | lueckel2010 |
Bund Belege | Erinnerungsblatt: Mi.-Nr. EB 6/ 1999 (Beschreibung siehe ... | 15.06 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Bund Belege | Wertbrief mit Nachweis über Einlieferungsbeleg und Quittung | 10.06 | 2,50 | - | | alemannia |
Motive | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
100 Jahre Kino | Mali: 2 Bloks postfrisch ab 2 Euro | 16.06 | 2,00 | - | | Rikske |
air mail label internatio… | Air mail label | 13.06 | 1,00 | - | | Lohengrin |
Arbeiterwohlfahrt - Weihn… | Ortsverein Marne: Weihnachtsmarken 1988/9 Geschenkheft Er... | 12.06 | 1,50 | - | | Rikske |
Blumen | großes Lot Bauwerke und Blumen meist 1950er und 60er Jahre | 10.06 | 1,00 | - | | Fridolino |
Comics | St Vincent 10er Streifen mit ZS China 96 Expo postfrisch ... | 16.06 | 1,00 | - | | Rikske |
Deutsch - Französische Zu… | Beleg, 25 Jahre Vertrag Deutsch-Französische Zusammenarbe... | 13.06 | 1,00 | Andorralover | 1,00 | charly |
Europa Union | Portugal Mi. 210.-€ +Irland (Mi. 40.-€) Europa Cept Ausga... | 16:00 | 3,50 | - | | Philaexperte |
Europa Union | Portugal Mi. 50.-€+ Irland Mi. 30.-€+ 4 andere Länder Mi.... | 16:02 | 2,00 | - | | Philaexperte |
Europa Union | San Marino(20) + Vatikan(9) + 6 andere Länder ** Marken/S... | 16.06 | 2,00 | Andorralover | 2,00 | Philaexperte |
Fußball | Brasilien-Fußball WM 1974 Block34 PF | 08.06 | 1,50 | - | | MH6844 |
Perfins | Deutsches Reich,Perfins. | 08.06 | 2,00 | lonerayder | 2,00 | charly |
Tiere | AT-8x selbstklebene Tiere PF frankaturgültig | 12.06 | 5,00 | helfried | 5,00 | MH6844 |
UNO | 1991 UNICEF: Kinderrechte, Klappkarte mit den eingeklebte... | 11.06 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Ansichtskarten | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Ansichtskarten, beschrift… | 10 Ansichtskarten, meist aus den 1930ern, überwiegend gel... | 08.06 | 1,00 | - | | Ferdi, der 1. |
Ansichtskarten, beschrift… | 11 Ansichtskarten, meist aus den 1930ern, überwiegend gel... | 08.06 | 1,00 | - | | Ferdi, der 1. |
Ansichtskarten, beschrift… | 1940 Bregenz / adressiert an den Bürgermeister von Gußwer... | 18:21 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1940 Essen-Kupferdreh / Ansichten vom Baldeneysee / gelau... | 18:20 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1940 Klagenfurt mit Karawanken / adressiert nach Schörfli... | 18:25 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1941 / Freiburg - Ansichten / Werbestempel ".... Jug... | 18:23 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1942 Festung Hohen-Salzburg / über Berlin nach Rathenow g... | 18:24 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 1953 Schwarzenbach Talsperre / von Kappelrodeck nach Gels... | 21:06 | 1,00 | - | | dreamala |
Ansichtskarten, beschrift… | 2 alte farbige Karten von Traumzielen im Süden | 11.06 | 1,00 | - | | Fridolino |
Ansichtskarten, beschrift… | 2 Ansichtskarten von Dresden, | 13.06 | 1,00 | - | | charly |
Ansichtskarten, beschrift… | Deutsches Reich Mi. 412 auf AK Motorschiff Preußen+Bordst... | 10.06 | 1,00 | - | | Philaexperte |
Ansichtskarten, beschrift… | Eisenach Wartburg Burghof. | 16.06 | 1,00 | - | | charly |
Ansichtskarten, beschrift… | Störtebecker Festspiele, 8 Autogramkarten von Schauspielern. | 16.06 | 1,00 | - | | charly |
Ansichtskarten, unbeschri… | AT-4 fbg. Ansichtskarten Salzkammergut | 08.06 | 1,50 | - | | MH6844 |
Ansichtskarten, unbeschri… | Japan-Ansichtskarte mit Bild v. Kiyonaga-Schmetterlingstanz | 08.06 | 1,00 | - | | MH6844 |
Heimatbelege | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Gelnhausen. | Beleg, Reichstag zu Gelnhausen 800 Jahre. | 16.06 | 1,00 | - | | charly |
Göttingen | 1916: Farbige Ansichtskarte (leichte Alterspuren) "Q... | 14.06 | 4,00 | - | | lueckel2010 |
Heidelberg. | 3 Ansichtskarten von Heidelberg. | 16.06 | 1,00 | - | | charly |
Jena | 1911: Farbige Ansichtskarte (leichte Alterspuren) "F... | 14.06 | 3,00 | - | | lueckel2010 |
Spreewald. | 7 Karten aus dem Spreewald. | 14.06 | 1,00 | - | | charly |
Literatur und Zubehör | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Auktionskataloge | 2018: Württ. Auktionshaus, Stuttgart, Deutsche Kolonien a... | 11.06 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Auktionskataloge | 2021: 163. Auktion Dr. W. Derichs, Köln, Sonderkatalog Kö... | 08.06 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Auktionskataloge | 2022: 165. Auktion Dr. W. Derichs, Köln, Sonderkatalog KÖ... | 08.06 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Auktionskataloge | 2022: 167. Auktion Dr. W. Derichs, Köln, Königreich Hanno... | 08.06 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Auktionskataloge | 2022: 168. Auktion Dr. W. Derichs, Köln, Herzogtum Brauns... | 08.06 | 1,00 | - | | lueckel2010 |
Einsteckalben | 3 Steckbücher klein(Tauschbücher) mit 8+12+16 Seiten-gebr... | 11.06 | 2,50 | Andorralover | 2,50 | Philaexperte |
Münzen und Banknoten | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Banknoten Europa | Weißrussland 500 Rubel Schein | 19.06 | 1,00 | - | | MichaelS |
Ausserhalb der Philatelie und Numismatik | Kurzbeschreibung | Neue Lose | Start Preis | Höchst Bieter | Akt. Gebot | Anbieter |
Fiskalmarken | 1 Zollmarke + 1 Frachtstempelmarke ab 1 Euro | 18.06 | 1,00 | - | | Rikske |
Sammelbilder | BRAVO-Starmarken: Bogen zu 30 Marken ab 1 Euro | 16.06 | 1,00 | - | | Rikske |
Vignetten | 10er Block Spendenmarke Provinz Sachsen ab 1 Euro | 09.06 | 1,00 | - | | Rikske |
Vignetten | Stempel "Gesellschaft der Circusfreunde Speyer"... | 18.06 | 1,00 | - | | Rikske |
Vignetten | Vignette Schweizer Bundesbahnen gebraucht ab 1 Euro | 12.06 | 1,00 | - | | Rikske |
824 Lose | hiervon 122 mit Gebot | deren Ausrufpreis: |
| 192,50 | | 206,50 | |