Los: | Nr. 483.0037 1859 Jacques Cartier 17 Cents in blau Michel Nr. 19 | |
Anbieter: | 10Parale | |
Startpreis: | 8.00 Euro | |
Höchstbieter: | 8.00 Euro, Neuenheimsammler | |
Sammelgebiet: | Kanada | |
Beschreibung: | Verkaufe aus meinem Privatbesitz Jacques Cartier Michel Nr. 19 blau in gestempelter Erhaltung (unlesbar), Zähnung 12, Nominale 17 Cents, die Marke ist ungeprüft, aber meiner Meinung nach echt. Nicht mein Sammelgebiet, deshalb günstiger Startpreis. | |
Ergänzungen: | Am 27.05.24 19:36:13 von Wehinger Die hier angebotene Marke ist die Mi.Nr. 15. mit einem Katalogwert von 85 Euro in gestempelter Erhaltung. Eine Mi.Nr. 19 gibt es nicht. Gruß Christel Am 27.05.24 19:45:24 von 10Parale Ich habe aus Versehen die amerikanische (kanadische) Katalogisierung verwendet, und dort ist es die Nr. 19. Vielen Dank für den Hinweis, da muss ich mich natürlich korrigieren. Dafür sind hier ja soviel Experten. Es ist die Scott Nr. 19. Weitere Fragen werden gerne beantwortet. Am 27.05.24 19:46:13 von 10Parale Achtung: Michel Nr. 15 | |
Versandkosten: | Brief innerhalb Deutschlands, 2.50 Euro Brief innerhalb Europa, 3.60 Euro Deutschland Paket, 4.00 Euro Einschreiben Deutschland, 3.60 Euro |