Ägypten FDC 19-6-62 Military College ab 1.50 Euro 04.04 1,50 -  Rikske
Argentinien Argentinien-Mi19+23 gestempelt Jg1873 30.03 1,50 -  MH6844
Argentinien Argentinien-Mi2038-2041 gestempelt Jg1990 Flugzeuge 30.03 1,00 -  MH6844
Argentinien Argentininen-Lot gestempelt 1989-90 30.03 1,00 -  MH6844
Argentinien Argentininen-Mi2028 Blume+Mi2073 Gemälde 1991 gestempelt 30.03 1,00 -  MH6844
Argentinien Argentininen-Mi51,63,64,65,67,71 gestempelt Jg1888-1890 30.03 1,00 -  MH6844
Brasilien Alte Briefmarken von Brasilien. 18.04 1,00 -  charly
Brasilien Brasilien-Lot ** 1976-86 30.03 1,00 -  MH6844
Brasilien Brasilien-Lot alte 30.03 2,00 -  MH6844
Brasilien Brasilien-Lot gestempelt 1939-1940 30.03 1,00 -  MH6844
Brasilien Brasilien-Lot gestempelt 86-87 30.03 1,00 -  MH6844
Brasilien Brasilien-Lot gestempelt, inkl. Mi2557 90igerJahre. 30.03 1,00 -  MH6844
Brasilien Luftpostbeleg 1985 nach Belgien ab 1.50 Euro 04.04 1,50 lonerayder1,50 Rikske
Chile Chile-Lot gestempelt 1960-66 02.04 1,00 DERMZ1,00 MH6844
Chile Chile-Lot gestempelt 1965-68 02.04 1,00 -  MH6844
Chile Chile-Lot hptsl. **, Falz, ungestempelt 1960-1971 02.04 1,00 DERMZ1,00 MH6844
China Republik China 29.03 1,00 -  Lohengrin
China Volksrepublik China Taiwan, 12 Belege. 14.04 1,50 -  charly
Falkland Inseln Falkland Block 1. Anniversary of the Liberation 1983 ** 13.04 1,00 -  burrus2016
Fidschi Inseln Fidschi Inseln Mi. 114/115 Silver Wedding FDC als R Brief... 05.04 7,50 Thomas107,50 Philaexperte
Guatemala Mittelamerika 18.04 1,00 -  Old Stamps
Guinea Luftpostbrief nach Frankreich mit schöner MeF ab 1.50 Euro 03.04 1,50 -  Rikske
Hongkong Hongkong FDC 2021 Gemälde echt gelaufen, Ecke feucht 03.04 1,00 -  MichaelS
Hongkong Hongkong Los aus 2 . 108 gestempelt,Michel 520 Euro 11.04 24,00 -  Nassaovia II
Indien 2 ungelaufene Postkarten mit COVID-Sonderstempeln aus 2020 18.04 1,00 MarkusH1,00 Heinrich3
Indien Aerogramm 9-6-79 nach Belgien ab 1.50 Euro 04.04 1,50 lonerayder1,50 Rikske
Indien Luftpostbeleg nach Zaire ab 1.50 Euro 04.04 1,50 -  Rikske
Indien Luftpostbrief nach Deutschland ab 1.50 Euro 10.04 1,50 -  Rikske
Israel Israel 1963 , Michel Nr. 286 , kompletter Bogen " H... 29.03 6,50 -  formel1
Israel Israel 1960 , Michel Block 3 " Taviv " postfris... 29.03 3,50 -  formel1
Israel Israel: 2 Belege 1966 03.04 1,00 -  MichaelS
Israel Luftpostbeleg 18-1-73 nach Belgien ab 1.50 Euro 04.04 1,50 lonerayder1,50 Rikske
Japan Japan Klassik+IJPO Shanghai 27.03 2,50 -  Lohengrin
Japan Luftpostbrief 1969 nach Deutschland ab 1.50 Euro 09.04 1,50 -  Rikske
Kanada CAN-Flugpostbrief v. 1987 Guelph nach Herford mit Nachpo... 03.04 1,00 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien- 2x Luftpostbr. 50er Jahre nach Hamburg 27.03 3,00 -  philapit
Marokko Marokko, Lot gestempelt 28.03 2,00 Wiese92,00 Christian BW
Mexiko Mexiko xx 1971 Luna 69 27.03 1,00 -  philapit
Neukaledonien MiNr. 386 Neukaledonien FDC , KW = 40.- € 29.03 3,00 -  formel1
Papua Neuguinea Papua aus 1 - 24* , Michel 330 Euro 11.04 14,00 -  Nassaovia II
Singapur Singapur aus 636 -736** 29.03 2,00 -  Nassaovia II
Taiwan Taiwan Lot (schöne Stempel) 14.04 1,00 -  OBach
Thailand Briefmarken Restlot Siam, Thailand 26.03 1,00 -  poldi
Uruguay Uruguay - ältere Ausgaben - gestempelt 18.04 1,00 -  Old Stamps
USA Bureau-Vorausentwertung: Mi.-Nr. 934 A xV, AT 71*, xx 06.04 55,00 -  lueckel2010
USA Lot (nur komplette Ausgaben): Mi.-Nr. 854-868, alle xx 06.04 1,00 -  lueckel2010
USA Lot (nur komplette Ausgaben): Mi.-Nr. 873-885, alle xx 06.04 1,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. 1352 U (ungezähnt), waagerechtes Pärchen, xx 06.04 6,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. 844 x und 844 yb, beide xx 06.04 1,50 Regis1,50 lueckel2010
USA Mi.-Nr. 934 A x und Mi.-Nr. 934 A yb, beide xx 06.04 2,00 Regis2,00 lueckel2010
USA US-Feldpost im 2. Weltkrieg: V-Mail, Komplettbeleg (Besc... 05.04 20,00 -  lueckel2010
USA US-Feldpost im 2. Weltkrieg: V-Mail, Komplettbeleg (Besch... 05.04 20,00 -  lueckel2010
USA USA 3 gr.Steckkarten ältere Vorausbewertungen 13.04 5,00 -  Nassaovia II
USA USA Ansichtskarten 1950-1954 14.04 1,00 -  OBach
USA USA aus 3- 22 gestempelt , 29.03 24,00 Neuenheimsammler 38,00 Nassaovia II
USA USA Belege 1954-1956 14.04 1,00 -  OBach
USA USA Bl. 10** 05.04 1,50 -  Christian BW
USA USA Briefe mit Werbestempel 1961-1974 14.04 1,00 -  OBach
USA USA Los ältere Marken 13.04 2,00 Neuenheimsammler 2,00 Nassaovia II
USA USA-FDC 1957 Alexander Hamilton 03.04 1,00 -  MH6844
USA USA-FDC 1957 Stahlverarbeitung 03.04 1,00 -  MH6844
Vanuatu Ungebrauchtes Aerogramm ab 1.50 Euro 05.04 1,50 MarkusH1,50 Rikske
Venezuela Venezuela, ältere Ausgaben 18.04 1,00 -  Old Stamps
Venezuela Venezuela-gestempelt 1904-1914 02.04 4,00 -  MH6844
Venezuela Venezuela-Jg1893-1900, siehe Bild 02.04 14,00 -  MH6844
Venezuela Venezuela_Lot gestempelt 1974 02.04 1,00 -  MH6844
Zaire Zaire Block 23 und 24 postfrisch 13.04 5,00 -  bronn010
Übersee sonstige Länder Briefmarken, überwiegend Übersee. 15.04 1,00 -  charly

Alderney Alderney - Jersey Steckkarte postfrisch Marken 29.03 1,00 sino9831,00 Nassaovia II
Alderney Alderney_Mi13-17 gestempelt Jg1984 - Seevögel 28.03 3,00 -  MH6844
Andorra französisch Andorra (franz.), Kunst Ausgaben ** mit FDC 11:17 17,00 -  Freitaler
Andorra französisch Andorra Französisch Lot aus 49-281 postfrisch 28.03 11,00 Andorralover11,00 Franz-Josef
Andorra französisch Andorra kleines Restlos postfrisch und gestempelt 28.03 1,00 Andorralover1,00 Franz-Josef
Andorra französisch Andorra MH 0-10 und MH 1 postfrisch 28.03 2,50 Andorralover2,50 Franz-Josef
Andorra französisch Andorra MH 0-4, 0-5, 0-6 postfrisch 28.03 3,50 Andorralover3,50 Franz-Josef
Belgien 4 gelaufene Publibel Karten ab 3 Euro 08.04 3,00 MichaelS3,00 Rikske
Belgien BE-Mi1890-1903 (ohne 1891) Jg1977 ** 28.03 1,50 JoachimEH1,50 MH6844
Belgien BE-Mi1904-1914 inkl. Block46 Jg 1977 ** 28.03 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Belgien BE-Mi1915-1942(ohne 1927) Jg1977-78 ** 28.03 2,50 JoachimEH2,50 MH6844
Belgien BE-Mi1943-48,1952, 1956-1964 ** Jg1978 28.03 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Belgien BE-Mi1965-1966, Block47, 1969-1970,1972 Jg1978 28.03 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Belgien BE-Mi2051-2069,2072-2085 ** Jg1980 28.03 7,50 -  MH6844
Belgien Belgien 5x Rollenmarke 2785 mit Nr. **, Weidenmeise 03.04 2,00 -  MichaelS
Belgien Belgien 5x Rollenmarke 2844 mit Nr. **, Wacholderdrossel 03.04 2,00 -  MichaelS
Belgien Belgien 5x Rollenmarke 2982 mit Nr. **, Neuntöter 03.04 2,00 -  MichaelS
Belgien Belgien MiNr. 781I-789I + 781II-789II,xx, ME 12.00 01.04 2,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien Rotes Kreuz 2134/5 als MeF auf Einschreiben 03.04 1,00 -  MichaelS
Belgien Belgien-Sonderkarte-Feldpost 1967 27.03 3,00 -  philapit
Belgien Ganzsache Belgien 17.04 1,00 -  Baber
Bulgarien Briefmarken Restlot Bulgarien 1921-1975 26.03 1,00 -  poldi
Bulgarien Bulgarien Bl. 39 ** Tourismus 16.04 2,00 -  burrus2016
Bulgarien Bulgarien Block 112 auf FDC 31.03 3,00 -  Christian BW
Bulgarien Bulgarien Block 129 FDC 31.03 2,50 -  Christian BW
Bulgarien Bulgarien Block 131 FDC 31.03 2,50 -  Christian BW
Dänemark Luftpostbriefe Portugal, Dänemark 26.03 1,00 -  poldi
Dänemark DK-Grönland, schöne Briefe - gelaufen 01.04 5,00 -  Christian BW
Färöer Färöer 1990 , kompletter Bogensatz " Wale im Nordatl... 29.03 12,00 faroe-fan12,00 formel1
Färöer Färöer_2 Markenheftchen mit Mi366-367 Jg1999 gestempelt 29.03 3,50 -  MH6844
Färöer Färöer_Markenheft18 Mi372-373 Jg2000 gestempelt 29.03 2,00 -  MH6844
Finnland Finnland Block 20 SST 05.04 1,50 -  Christian BW
Frankreich 2 Albumseiten Frankreich - Eurowerte - gestempelt 15.04 1,00 -  Old Stamps
Frankreich FR-Lot gestempelt, ältere 28.03 1,00 -  MH6844
Frankreich Frankreich Ansichtskarte Cognac 1907 26.03 1,00 -  OBach
Frankreich Frankreich Ansichtskarten !954 und 1965 26.03 1,00 -  OBach
Frankreich Frankreich Belege mit Sonderstempel 26.03 1,00 -  OBach
Frankreich Frankreich Lot ** 18.04 4,00 MichaelS4,00 burrus2016
Frankreich Frankreich Lot gest./** 17.04 4,00 -  burrus2016
Frankreich Frankreich MiNr. ex 1452/1487, xx, ME 6.30++ 01.04 1,00 -  Lothar Keil
Frankreich Frankreich MiNr. Bl.5, xx, Me 8.50 01.04 2,00 -  Lothar Keil
Frankreich Frankreich MiNr. ex 1372-1427, xx/x, ME 22.10 01.04 3,00 -  Lothar Keil
Frankreich Frankreich MiNr. ex 1504/1552, xx, ME 3.00 01.04 1,00 -  Lothar Keil
Frankreich Frankreich Raumfahrt 1988 26.03 1,00 -  OBach
Frankreich Frankreich, Lot Nationalhilfe 1941/42 ** 15.04 3,50 formel13,50 burrus2016
Frankreich PK Sondertransport der Post (Ballon??) 1987 ab 1 Euro 04.04 1,00 -  Rikske
Frankreich West-Europa Sondermarken postfrisch 12.04 24,00 -  doc
Gibraltar Gibraltar 3 Markenheftchen, postfrisch 29.03 1,50 -  Cheri50
Griechenland Ganzsache von Athen nach Frankfurt vom 20.4.1903 16:52 1,00 -  hohenzollern
Griechenland Griechenland Blockserie 13-15 ** im Folder 01.04 3,00 Regis3,00 Christian BW
Grossbritannien GB-Lot 1991 gestempelt 28.03 1,00 -  MH6844
Grossbritannien GB-Lot gestempelt 1992 28.03 1,00 -  MH6844
Grossbritannien GB-Lot ungestempelt (u.a. Mi1392-1394) Jg. 1992 28.03 1,00 -  MH6844
Grossbritannien GB-Lot2 1991 gestempelt 28.03 1,00 -  MH6844
Grossbritannien GB-Mi1367-1371 gestempelt Jg1991 Weihnachten 28.03 1,00 -  MH6844
Grossbritannien GB-Mi1387-1390 gstempelt 1992 40J Thronbesteigung 28.03 1,00 -  MH6844
Grossbritannien Großbrittanien Zollmarke (1891) * 30.03 3,00 -  Christian BW
Guernsey Guernsey_Mi137-144 (141-144 als Viererblock mit Zählfelde... 28.03 1,00 -  MH6844
Guernsey Guernsey_Mi206-208 gestempelt, Viererblöcke Jg1980 28.03 1,00 -  MH6844
Guernsey Guernsey_Mi397-402 ** Jg1987 Wilhelm der Eroberer 28.03 1,00 -  MH6844
Irland Irland Lot xx mit Kleinbogen + Zdr. 27.03 7,00 -  philapit
Irland Irland Markenheftchen zum EU-Beitritt 1972, postfrisch 29.03 1,00 -  Cheri50
Irland Irland Sm./Ds. gestempelt - bis ca. 2000 30.03 3,00 -  Christian BW
Isle of Man Isle of Man Steckkarte postfrische Marken 29.03 1,00 sino9831,00 Nassaovia II
Isle of Man Isle of Man: Stempel Motoradrennen TT Race auf Ganzsache 03.04 1,00 -  MichaelS
Isle of Man IsleofMan-Lot gestempelt von Anfang 29.03 1,00 -  MH6844
Isle of Man IsleofMan-Mi313-316 Jg1986. ** 29.03 1,00 -  MH6844
Isle of Man IsleofMan-Mi322-324(1986)+348-350 (1987) ** 29.03 1,00 -  MH6844
Isle of Man IsleofMan_Mi 431 Bogen gestempelt Jg1990 29.03 1,00 -  MH6844
Isle of Man Lot Blumen FDC Kanalinseln 03.04 2,50 -  MichaelS
Italien IT-1 Seite alte , gestempelt 03.04 1,00 -  MH6844
Italien IT-Lot gestempelt 03.04 1,00 -  MH6844
Italien Italien Albumseite gest. 03.04 1,00 -  MichaelS
Italien Ägäische Inseln (It.) Rodi Sc. No. 107 ** Viererblock 29.03 2,50 -  Christian BW
Italien Ägäische Inseln (It.) Rodi Sc. No. 108 ** Viererblock 29.03 2,50 -  Christian BW
Italien Ägäische Inseln (It.) Rodi Sc. No. 109 ** Viererblock 29.03 2,50 -  Christian BW
Italien Ägäische Inseln (It.) Rodi Sc. No. 90 ** Viererblock 29.03 3,00 -  Christian BW
Italien Ägäische Inseln (It.) Rodi Sc. No. 91 ** Viererblock 29.03 3,00 -  Christian BW
Jersey Ungebrauchtes Aerogramm ab 1.50 Euro 05.04 1,50 -  Rikske
Jugoslawien Albumseite Jugoslawien - gestempelt 15.04 1,00 -  Old Stamps
Jugoslawien Briefmarken Restlot Jugoslawien 26.03 3,00 -  poldi
Jugoslawien Jugoslawien 1972, Heimische Vögel Einh. ** 14.04 2,00 -  burrus2016
Jugoslawien Königreich Ganzsache mit Zusatzfrankatur 17.04 2,00 Gernesammler2,00 Baber
Jugoslawien Lot CEPT-KLB Jugoslawien ** 17.04 4,00 -  burrus2016
Liechtenstein FL-FDC mit Block 8 Minnesänger 1970 30.03 1,00 helfried1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Lot gestempelt 1986-87 27.03 1,00 Wiese91,00 MH6844
Liechtenstein FL-M997,1001-1010 gestempelt Jg 1990 27.03 1,50 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi1473-1474 ** Jg2008 27.03 3,00 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi1585+1608 Jg2011 ** 27.03 1,50 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi1588-1590 Jg2011 Ostereier ** 27.03 3,00 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi1657-1659 ** 2012 Weihnachten 27.03 2,50 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi1690 ** Jg 2013 27.03 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1745+1780(2015) ** 27.03 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1749 ** Jg2015 27.03 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1865 ** Jg2017 27.03 2,00 Andorralover2,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi454 20igerBogen Europa 1965 ** 30.03 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi797-798 auf Schmuckkuvert LIBRA82 mit SStmp 30.03 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi910-915 Jg 1986 ** 27.03 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi960-961,963 ** Jg1989 27.03 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi961-965 ** Jg1989-90 27.03 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi962, 964-966 ** Jg1989 27.03 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi967-973 ** Jg1989 27.03 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi974-980 ** Jg1989 27.03 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi986-987 ** Jg 1990 27.03 1,00 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi988-989 ** Jg1990 Fürstenpaar 27.03 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi990-996 gestempelt Jg 1990 27.03 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL_Lot gestempelt 1987-8 27.03 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL_Mi937-938,947-950 ** Jg1986 27.03 1,50 -  MH6844
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1054/1078 ** ohne Block wie abgebildet... 27.03 3,00 Andorralover3,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein 734 postfrisch 28.03 3,00 -  Franz-Josef
Liechtenstein Liechtenstein Block 16 gestempelt 28.03 1,50 -  Franz-Josef
Liechtenstein Liechtenstein Block 8, 11, 12, 13, 17 gestempelt 28.03 3,50 Andorralover4,00 Franz-Josef
Liechtenstein Liechtenstein Block 8, 11, 13 postfrisch 28.03 1,50 Andorralover1,50 Franz-Josef
Liechtenstein Liechtenstein Jahrgang 1987 gestempelt 29.03 2,50 -  Franz-Josef
Liechtenstein Liechtenstein Lot aus 960-983 gestempelt 29.03 2,50 -  Franz-Josef
Liechtenstein Liechtenstein Lot aus 984-1010 gestempelt 29.03 2,50 -  Franz-Josef
Liechtenstein Liechtenstein Lot FDC aus 2000 (1) 03.04 2,50 -  MichaelS
Liechtenstein Liechtenstein Lot FDC aus 2000 (2) 03.04 2,50 -  MichaelS
Liechtenstein Liechtenstein Lot FDC aus 2000 (3) 03.04 3,00 -  MichaelS
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1069/1078 ** 3 Ausgaben Mi. 16.-€-liefe... 26.03 1,00 Andorralover1,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1165/1189 kplett auf FDC kompletter Jah... 02.04 10,00 Andorralover10,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1173/1176 FDC 4 FDC als Einzelmarken 02.04 2,00 Andorralover2,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1177/1178 FDC 2 + 4 Franken Freimarken ... 02.04 2,00 Andorralover2,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1190/1191 FDC Europa Union 02.04 1,00 Andorralover1,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1192/1194 FDC Dorfanschten 02.04 1,00 Andorralover1,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1200/1202 FDC 3 FDC als Einzelmarken 02.04 1,00 Andorralover1,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1203/1211 FDC auf 9 Stück je Einzelmark... 01.04 2,00 Andorralover2,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1203/1211 FDC Sporthilfe auf 3 Belegen ... 02.04 2,00 Andorralover2,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1212/1214 FDC je als Einzelmarke 70 Rap... 02.04 2,00 Andorralover2,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1295/1299 FDC Einzelmarken aus Block 01.04 2,00 Andorralover2,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 402/403 ** Fürstenpaar 26.03 1,00 Andorralover1,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 406/410 ** Mi. 13.-€ 01.04 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 428/432 ** 3 Ausgaben 26.03 1,00 Andorralover1,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 474/494 ** liefere in Tüte wie abgebildet 26.03 1,00 Andorralover1,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 475/477 gestempelt je im 8-er Block 01.04 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 506 gestempelt 3 Franken zwei Stück 27.03 1,00 Wiese91,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 642/666 ** liefere in Tüte wie abgebildet 26.03 2,00 Andorralover2,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 667/691 ** liefere in Tüte wie abgebildet 26.03 1,50 Andorralover1,50 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 866/892 ** ohne Block 12-liefere in Tüte 27.03 2,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 893/915 ** liefere in Tüte wie abgebildet 27.03 2,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 893/915 ** liefere in Tüte wie abgebildet 26.03 2,00 Andorralover2,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 916/936 ** liefere in Tüte wie abgebildet 26.03 2,00 Andorralover2,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 937/959 ** liefere in Tüte wie abgebildet 26.03 2,00 Andorralover2,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 960/983 ** liefere in Tüte wie abgebildet 26.03 2,00 Andorralover2,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 984/1010 ** wie abgebildet-liefere in T... 27.03 2,50 Andorralover2,50 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. D 36 auf Versanstellenbrief+ Inhalt 13.... 02.04 1,00 Andorralover1,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. GA Karte P 88 nur SST Vaduz 9.6.1987 Er... 26.03 1,00 Andorralover1,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein MiNr 393 sauber gest. 03.04 1,00 -  MichaelS
Liechtenstein Liechtenstein Restlot ** ais Mi. 1054/1075-liefere in Tüte 27.03 1,50 Andorralover1,50 Philaexperte
Luxemburg Luxembourg Nr. 609-610 FDC 31.03 1,50 -  Christian BW
Luxemburg Luxemburg 6 auf Brief 29.03 10,00 Neuenheimsammler 10,00 Nassaovia II
Malta Block-Lot Malteserorden ** 13.04 2,00 -  burrus2016
Monaco MON-Lot gestempelt 03.04 1,50 -  MH6844
Niederlande Lot International **/gest. 10.04 1,00 evoVI13,00 burrus2016
Niederlande Niederland Dienst 1 - 8 * 29.03 24,00 -  Nassaovia II
Niederlande Niederlande Maxikarte-1954-Flugpionier Plessmann 27.03 3,00 -  philapit
Niederlande Niederlande Dezembermarke 1990 MiNr. 1395 im Bogen ** 04.04 1,00 -  MichaelS
Niederlande Niederlande Dezembermarke 1991 MiNr. 1426 im Bogen ** 04.04 1,00 -  MichaelS
Niederlande Niederlande Dezembermarke 1992 MiNr. 1458/9 im Bogen ** 04.04 1,50 -  MichaelS
Niederlande Niederlande Dezembermarke 1993 MiNr. 1496/7 im Bogen ** 17.04 1,00 -  MichaelS
Niederlande Niederlande Dezembermarke 1994 MiNr. 1528/9 im Bogen ** 17.04 1,00 -  MichaelS
Niederlande Niederlande Zusammendruckbogen MiNr 1462/3 ** 17.04 1,00 -  MichaelS
Niederlande Niederlande Zusammendruckbogen MiNr 1488/9 ** 17.04 1,00 -  MichaelS
Niederlande NL Neuguinea UNTEA-Ausgaben ** 11.04 4,00 natko10,00 burrus2016
Niederlande NL-Lot gestempelt 02.04 1,00 -  MH6844
Niederlande NL-Lot gestempelt 1984-86 02.04 1,00 -  MH6844
Niederlande NL-Lot gestempelt 1986-1987 02.04 1,00 -  MH6844
Niederlande NL-Lot gestempelt 1987-1989 02.04 1,00 -  MH6844
Niederlande NL-Lot kunterbunt (u.a.Tiere, Blumen) 02.04 1,00 -  MH6844
Niederlande NL-Lot Portomarken gestempelt 02.04 1,50 -  MH6844
Niederlande NL-Postkarte(Ganzsache) von 1878 03.04 2,50 -  MH6844
Norwegen 2 Albumseiten, o 28.03 1,00 -  lueckel2010
Norwegen Norwegen Restelos 26.03 1,00 -  nagel.d
Österreich Briefmarken Österreich Einschreibbrief 2004-2023 Wöllersdor 26.03 1,00 -  poldi
Österreich 10 Werbestempel auf Belegen 17.04 1,50 -  Baber
Österreich 1890 Streifband 2 Kr. - Wien Franz-Josefs-Quai / vom D.u.... 10:51 4,00 -  fraportolo
Österreich 1899-1905 Kaiser-F.-Josef, Speziallot Zähnungen 14.04 1,00 -  jessy0205
Österreich 1904 Streifband 3 Heller vom D.u.Ö Alpenverein / adressie... 10:43 2,00 -  fraportolo
Österreich 1911 Streifband 3 Heller / vom D.u.Ö Alpenverein / gelauf... 10:48 3,50 -  fraportolo
Österreich 1948 80Jahre Künstlerhaus Wien, postfrisch Mi-Wert 50,-- 14.04 5,00 -  jessy0205
Österreich 1949 schönes LOT gestempelt 14.04 3,50 -  jessy0205
Österreich 1952 schönes LOT gestempelt 14.04 2,00 -  jessy0205
Österreich 1954 kompletter Jahrgang, gestempelt 14.04 2,00 -  jessy0205
Österreich 1956 gestempelt, komplett 14.04 1,00 -  jessy0205
Österreich 1972 kompletter Jahrgang postfrisch 14.04 1,00 -  jessy0205
Österreich 4 Belege Bauwerke Churer Tor Feldkirch, Mi 1053, Einzel ... 14:23 4,00 -  Baber
Österreich AT- 2 Briefe mit Motiv Feuerwehr 27.03 1,00 -  MH6844
Österreich AT- AK sw Innsbrucker Bahnhof - 1933 IBK nach Dornbirn 27.03 2,00 -  MH6844
Österreich AT-1972 komplett ausser Block2 ** 29.03 2,00 -  MH6844
Österreich AT-2 Belege mit Motiv Eisenbahn 27.03 1,00 -  MH6844
Österreich AT-2 Belege mit Motiv Tennis 27.03 1,00 -  MH6844
Österreich AT-2 Belege mit SSTmp Sport 27.03 1,00 -  MH6844
Österreich AT-2 briefe aus Oberösterreich 27.03 1,00 -  MH6844
Österreich AT-6er Block Eckrand Mi 2276 Patentamt 1999 ** 30.03 1,00 -  MH6844
Österreich AT-AK sw Rosanna/Landeck v. St.Anton nach Mainz 1932 27.03 2,00 -  MH6844
Österreich AT-Ansichtskarte mit Christkindlstempel 1985, gelaufen 03.04 1,50 -  MH6844
Österreich AT-Block2 gestempelt und Postfrisch 1972 29.03 1,50 -  MH6844
Österreich AT-Block40 (2007)+Mi2723(2008) gestempelt 30.03 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Brief v. Schärding , 4 SStmp 27.03 1,00 -  MH6844
Österreich AT-EinschreibExpressbrief mit SStmp, Rodeln 1975 27.03 1,00 -  MH6844
Österreich AT-FDC Hohenems- Stadterhebung 27.03 1,00 -  MH6844
Österreich AT-IT-Vorderseiten v. 2 ital.Briefen, Zensurstelle Wien 03.04 1,50 -  MH6844
Österreich AT-Kleinbogen Mi2158 TagderBriefmarke 1995 ** 30.03 2,50 -  MH6844
Österreich AT-Kreta Mi6 2FR FALZ 31.03 2,00 -  MH6844
Österreich AT-Kreta Mi7 4FR FALZ 31.03 3,00 -  MH6844
Österreich AT-Levante Portomarken 1a-5a FALZ 31.03 1,50 -  MH6844
Österreich AT-Lot ** mit (Eck)Randfeldern 29.03 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi1320-1335 (ohne 1324) ** Jg1970 29.03 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi1336-1352 ** Jg1970 29.03 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi2160 20igerBlock **, 50 Jahre Bregenzer Festspiele J... 30.03 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi2718, 2715, 2714, 2696 rundgestempelt Jg2008 30.03 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi2760 gestempelt Jg2008 -Ranunkel 30.03 3,00 helfried3,00 MH6844
Österreich AT-Mi655-657 gstempelt Jg1948 29.03 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi812-821 ** mit Randfeldern Jg1947 Wr. Künstlerhaus 29.03 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi825 gestempelt Jg 1947 29.03 1,50 -  MH6844
Österreich AT-Mi826 gestempelt Jg 1947 29.03 1,50 -  MH6844
Österreich AT-Mi827 gestempelt Jg 1947 29.03 1,50 -  MH6844
Österreich AT-Mi856 ** Jg1948 Adalbert Stifter 29.03 1,50 -  MH6844
Österreich AT-Mi887 gestempelt Jg 1947 29.03 2,50 -  MH6844
Österreich AT-Plattenfehler Mi1475 Punkt über Balkon ** 31.03 1,50 -  MH6844
Österreich AT-Plattenfehler Mi1475 Punkt über Balkon gestempelt 31.03 2,00 -  MH6844
Österreich AT-Plattenfehler Mi499 FALZ "i" in Zierleiste 31.03 7,00 -  MH6844
Österreich AT-Postkarte mit AT/DE Mischfrankatur, 1938 03.04 1,50 -  MH6844
Österreich AT-VÖPH Jahresgabe 1998-Mi2220 Jg1997 30.03 1,00 -  MH6844
Österreich AT-VÖPH Jahresgabe 2000 mit Mi2289 Jg 1999. 30.03 1,00 -  MH6844
Österreich AT_2 Belege mit Motiv Eisenbahn 27.03 1,00 -  MH6844
Österreich AT_2 Briefe OÖ, Oberwang u. Pramet mit SSTmp 27.03 1,00 -  MH6844
Österreich AT_4 Schwarzdrucke 2006 30.03 1,00 -  MH6844
Österreich AT_Beleg mit SSTmp Befreiung Mauthausen 27.03 1,00 -  MH6844
Österreich AT_Mi1353-1363 Jg1971 ** 29.03 1,00 -  MH6844
Österreich AT_Mi1364-1380 Jg1971 ** 29.03 1,50 -  MH6844
Österreich AT_Mi2282_10erBlock ** Oldtimer 1999 30.03 1,00 -  MH6844
Österreich AT_Mi2282_9erBlock ** Oldtimer 1999 30.03 1,00 -  MH6844
Österreich AT_Mi2759,2752,2665,2719,2710gestempelt 2727 Briefstück J... 30.03 1,00 -  MH6844
Österreich AT_Postkarte 50 Jahre Rekozettel 27.03 1,50 -  MH6844
Österreich AT_Schwarzdruck Mi2606 Jg2006 30.03 1,50 -  MH6844
Österreich Beleg Weihnachtsballonpost 1966 ab 1.50 Euro 07.04 1,50 -  Rikske
Österreich Briefmarken Österreich 1945 postfrisch 2 pf mit Attest 07.04 34,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1946-47 auf SAFE Blättern 07.04 5,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 19471947 dd1 Mi 835-37, 838-853 85,6 07.04 15,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1948 ee Mi 828-32. 858-77 xx 99 07.04 18,00 -  poldi
Österreich Einschreiben mit Zollaufkleber. 17.04 1,00 -  charly
Österreich Innsbruck nach Schönlinde bei Rumburg 29.03 1,00 -  formel1
Österreich Kaiserl. Königl. Österreichische Post , 2 Ganzsachen 29.03 1,00 -  formel1
Österreich Lot 1949 postfrisch 14.04 4,00 -  jessy0205
Österreich Lot 1953 gestempelt 14.04 2,00 -  jessy0205
Österreich Lot 1957 gestempelt 14.04 1,00 -  jessy0205
Österreich LOT ab 1901, gestempelt auf Papier 14.04 1,00 -  jessy0205
Österreich LOT ab 1908, gestempelt auf Papier 14.04 1,00 -  jessy0205
Österreich Lot aus 1950/51, gestempelt 14.04 2,00 -  jessy0205
Österreich Lot aus 1867-1917 gestempelt 14.04 1,50 -  jessy0205
Österreich LOT aus 1914-17 Falz/gestempelt 14.04 1,00 -  jessy0205
Österreich Lot aus 1955, gestempelt 14.04 1,50 -  jessy0205
Österreich LOT aus 1958-62, postfrisch 14.04 1,00 -  jessy0205
Österreich LOT aus 1973, postfrisch, teilweise mit Allongen 14.04 1,00 -  jessy0205
Österreich LOT aus 1977-1991, teilweise mit Allongen 14.04 1,00 -  jessy0205
Österreich Lot Portomarken Österreich **/gest. 16.04 3,50 -  burrus2016
Österreich Post-Begleitadresse 10 Heller / innerhalb Wien 22.5.1900 ... 10:40 4,00 -  fraportolo
Österreich postfrisches LOT aus 1974, viele Allongen 14.04 1,00 -  jessy0205
Österreich postfrisches LOT aus 1975/76 14.04 1,00 -  jessy0205
Österreich R Beleg Christkindl 1972 mit Vignette ab 1.50 Euro 07.04 1,50 -  Rikske
Österreich R Beleg Christkindl 2001 mit Vignette ab 1.50 Euro 07.04 1,50 -  Rikske
Österreich Rest-LOT aus 1991-2000, teilweise mit Allongen 14.04 1,00 -  jessy0205
Österreich WIPA 2000 Kleinbogen ** 18.04 1,00 formel11,00 Heinrich3
Österreich Österreeich, Crypto-stamp 4.0; Bulle - schwarz, 2gugCX 31.03 10,00 -  Zeiner
Österreich Österreeich, Crypto-stamp 4.0; Bulle - schwarz, nur Buchs... 31.03 12,00 -  Zeiner
Österreich Österreich 2006-2010 Tierschutz-Satz komplett, gestempelt 14.04 7,50 -  jessy0205
Österreich Österreich 952 - 54 auf Salzburg - Festspielkarte 29.03 15,00 -  Nassaovia II
Österreich Österreich Ausgabe 1867 - Mi. Nr 35 / 2 Kreuzer / Stempe... 11:05 3,00 -  fraportolo
Österreich Österreich Ausgabe 1867 - Mi. Nr 37 / 5 Kreuzer / Stempe... 11:18 3,00 -  fraportolo
Österreich Österreich Ausgabe 1867 - Mi. Nr 37 / 5 Kreuzer / Stempe... 11:14 3,00 -  fraportolo
Österreich Österreich Ausgabe 1867 - Mi. Nr 37 / 5 Kreuzer / Stempe... 11:07 3,00 -  fraportolo
Österreich Österreich Ausgabe 1890 - Mi. Nr 53 / 5 Kreuzer / Stempe... 11:21 3,00 -  fraportolo
Österreich Österreich Ausgabe 1890 - Mi. Nr 59 / 30 Kreuzer / Stemp... 11:23 3,00 -  fraportolo
Österreich Österreich Ausgabe 1896 - Mi. Nr 67 / 1 Gulden / Stempel... 11:10 3,00 -  fraportolo
Österreich Österreich Block 26 SST 01.04 1,50 -  Christian BW
Österreich Österreich Block 50, 53, 58, 60 gestempelt 28.03 2,00 formel12,00 Franz-Josef
Österreich Österreich Kleinbogen 1990, 2004, 2032 gestempelt 28.03 4,00 -  Franz-Josef
Österreich Österreich Lombardei und Venetien, Mi. 17, gestempelt 10.04 4,00 helfried4,00 Cheri50
Österreich Österreich Lombardei und Venetien, Mi. 3, schöner Stempel... 10.04 1,00 helfried1,00 Cheri50
Österreich Österreich Lombardei und Venetien, Mi. 3, sehrschöner Ste... 09.04 1,00 LK1,00 Cheri50
Österreich Österreich Mi. 1421 Lang LP FDC 100 Jahre Franz Josef Lan... 01.04 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 5 I IIa? Faltbrief+Inhalt 16.1.1852 von Wi... 05.04 12,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 573 AK Raabs/Thaya + passender Stempel 16.... 01.04 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 575 Gewrkschaftsbrief(17x14cm) Quittung in... 01.04 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Nr.1030 (8x) auf R-Brief 31.03 4,00 -  Christian BW
Österreich Österreich Post auf Kreta, Mi 9., 09.04 3,00 helfried3,00 Cheri50
Österreich Österreich Post auf Kreta, Mi 9., Altprüfung Gerschler 09.04 3,00 -  Cheri50
Österreich Österreich Post auf Kreta, Mi. 10, Altprüfung Gerschler 09.04 10,00 helfried10,00 Cheri50
Österreich Österreich Post auf Kreta, Mi.17 und Mi. 20 x. 09.04 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich Post in der Levante 08.04 1,50 helfried1,50 Cheri50
Österreich Österreich Post in der Levante, Mi.57a. 57b 08.04 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich, Crypto-stamp 3.0, Wal schwarz - 3v3qEh 31.03 10,00 -  Zeiner
Österreich Österreich, Crypto-stamp 3.1 Nashorn- schwarz, 7RAcUg 31.03 10,00 -  Zeiner
Österreich Österreich, Crypto-stamp 4.0; Bulle - grün, 3NwLos 31.03 12,00 -  Zeiner
Österreich Österreich, Kunst Ausgaben ** mit FDC und Maximum Karten 11:27 55,00 -  Freitaler
Polen Block-Lot Europa **/gest. 16.04 4,50 Fritzek4,50 burrus2016
Polen PL-2 Belege Philatelietag 1988 27.03 1,00 -  MH6844
Polen PL-3 FDC v. 1988 27.03 1,00 -  MH6844
Polen PL-5 FDC Ausbruch Weltkrieg 27.03 1,00 lonsdale1,00 MH6844
Polen Polen Luftpost 29.03 1,50 -  Lohengrin
Polen Polen Mi. GA Karte P 663 SST 20.10.1976 und 2-mal P1008 *... 26.03 1,00 -  Philaexperte
Portugal Portugal CEPT 1962-1975 gest. Lot 27.03 2,00 -  OBach
Portugal Portugal CEPT 1965 gestempelt 27.03 1,50 -  OBach
Portugal Portugal CEPT mit Falz 27.03 3,50 -  OBach
Rumänien RO_Mi2176-2183 Obst ** 27.03 1,00 -  MH6844
Rumänien Rumänien Block 124 auf FDC 31.03 2,50 -  Christian BW
Rumänien Rumänien Block 125 (B) auf FDC 31.03 8,00 -  Christian BW
Russland Perfin Rußland, russ. Post in Polen 1913 07.04 2,50 -  Lohengrin
Russland RU-2 Briefe 27.03 1,50 -  MH6844
Russland RU-Kleinbogen Mi576-585 Jg1997 Historische Ansichten ** 01.04 2,00 Arabella2,00 MH6844
Schweden Schweden MH 16,45,postfrisich 31.03 1,00 -  Cheri50
Schweden Schweden MH 18, postfrisich 31.03 1,00 -  Cheri50
Schweden Schweden MH 21, postfrisich 31.03 1,00 -  Cheri50
Schweden schweden MH 25, postfrsich 29.03 1,00 -  Cheri50
Schweden Schweden MH 28, postfrsich 31.03 1,00 -  Cheri50
Schweden Schweden MH 30, postfrisich 29.03 1,00 -  Cheri50
Schweden Schweden MH 31, postfrisich 29.03 1,00 -  Cheri50
Schweden Schweden MH 72, postfrisich 31.03 1,00 -  Cheri50
Schweden Schweden Mi 12b 29.03 12,00 -  Lohengrin
Schweden SE-4 Automatenmarken 1991 ** 03.04 2,00 -  MH6844
Schweden SE-4 Automatenmarken 1992 ** 03.04 1,50 -  MH6844
Schweden SE-4 Briefstücke mit Marken/Vignetten mit Tiermotiven 03.04 1,00 -  MH6844
Schweden SE-6 Briefstücke mit Marken/Vignetten 03.04 1,00 -  MH6844
Schweden SE-Lot alte gestempelt 03.04 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Lot Pro Juventute gestempelt 1975-77 01.04 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi1068,1160,1169,1170-1183 gestempelt 1975-80 01.04 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi1512-1515 gestempelt Pro Juventute 1993 Waldpflanzen 01.04 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi153 Pro Juventute 1920 gestempelt 01.04 3,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi154 Pro Juventute 1920 gestempelt 01.04 2,50 -  MH6844
Schweiz CH-Mi155 Pro Juventute 1920 gestempelt 01.04 1,50 -  MH6844
Schweiz CH-Mi1587-1599+1629-1631 Jg1997 gestempelt 01.04 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi1918-1921 Pro Patria 2005 ** 01.04 3,50 -  MH6844
Schweiz CH-Mi2031-2034 ** Pro Juventute 2007 01.04 3,50 -  MH6844
Schweiz CH-Mi2063-2064(2008)+2108-2109 (2009) 4x Pro Juventute ** 01.04 2,50 -  MH6844
Schweiz CH-Mi2082-2085 Pro Juventute 2008 ** 01.04 3,50 -  MH6844
Schweiz CH_Block24 NABA 1984 ESStp 01.04 1,00 -  MH6844
Schweiz Pro Juventute 1985, bedarfsgestempelt 14:25 1,00 -  Baber
Schweiz Schweiz Baudenkmale, gestempelt 26.03 1,00 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Los gestempelt 29.03 2,00 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Lot **/gest. 17.04 4,50 tomasito6,00 burrus2016
Schweiz Schweiz Mi 298 z DP IV gestempelt 27.03 5,00 -  Lohengrin
Slowakei Slöowakei Mi. GA Bild-Karte 10 SK */ungebraucht +25.1.20... 26.03 1,00 -  Philaexperte
Slowenien Slowenien KLB Albertville/Barcelona 1992 13.04 1,50 -  burrus2016
Spanien ES-Lot 1960 gestempelt 27.03 1,00 -  MH6844
Spanien ES-Lot 1960-1961 gestempelt 27.03 1,00 -  MH6844
Spanien ES-Lot 1961 gestempelt 27.03 2,00 -  MH6844
Spanien ES-Lot gestempelt 1958-60 27.03 1,00 -  MH6844
Spanien ES-Lot neuere gestempelt 27.03 1,00 -  MH6844
Spanien ES-Lot ungestempelt oder Falz 27.03 1,00 -  MH6844
Spanien ES-Mi1322-1325 Jg1962 Rubens ** 27.03 3,50 Peter3,50 MH6844
Spanien ES-Mi1327-1332+1342-1345 ** Jg1962 Schnitzerein+ Leichtat... 27.03 2,00 helfried2,00 MH6844
Spanien ES-Mi1334-1337 El Cid 1962 ** 27.03 2,00 helfried2,00 MH6844
Spanien ES-Mi1355-1369 Jg1962 Rosenkranz ** 27.03 2,50 Peter3,50 MH6844
Spanien ES-Mi2177-2198 Jg1975 ** 27.03 1,00 Peter1,00 MH6844
Spanien ES-Mi2201-2210 Jg 1976 ** 27.03 1,00 Peter1,00 MH6844
Spanien ES-Mi2212-2214,2222,2226 Jg 1976 ** 27.03 1,00 Peter1,00 MH6844
Spanien ES_Mi1304-1306,1310-1313 Jg1962 Gemälde Zurbaran ** 27.03 2,00 -  MH6844
Spanien Spanien 3466-3477 postfrisch Kleinbogen 29.03 3,50 Peter3,50 Franz-Josef
Spanien Spanien Aerogramm mit Nachporto 29.03 1,00 -  OBach
Spanien Spanien Ansichtskarten 1930-1958 29.03 1,00 -  OBach
Spanien Spanien Ansichtskarten 1967-1968 29.03 1,00 -  OBach
Spanien Spanien Ansichtskarten 1979-2005 29.03 1,00 -  OBach
Spanien Spanien Automatenmarken gestempelt 27.03 1,00 -  OBach
Spanien Spanien Diverse Sätze 2388-2437 postfrisch 29.03 1,50 Peter1,50 Franz-Josef
Spanien Spanien Diverse Sätze aus aus 2041-2380 postfrisch 29.03 1,50 Peter1,50 Franz-Josef
Spanien Spanien gest. Lot 2002-2017 27.03 1,00 -  OBach
Spanien Spanien Lot 2771-2776 , 2820-2825 und Block 29, 32 postfr... 29.03 1,50 Peter1,50 Franz-Josef
Spanien Vorbereitete Spanische Briefumschläge 26.03 1,00 -  nagel.d
Tschechien Tschechische Republik Mi. 18+199+174(Marke aus Block) R B... 26.03 1,00 -  Philaexperte
Tschechien Umschlag mit Sonderstempel aus Tschechien 26.03 1,00 -  nagel.d
Tschechoslowakei CSSR-Lot alte mit Aufdruck, FALZ 01.04 1,00 -  MH6844
Tschechoslowakei CSSR-Lot aus 1988-92 gestempelt 01.04 1,00 -  MH6844
Tschechoslowakei CSSR-Lot gestempelt 1986-88 01.04 1,00 -  MH6844
Tschechoslowakei CSSR-Lot ältere . 01.04 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Tschechoslowakei CSSR-Mi2933-2937 Jg1987 Gemälde ** 01.04 2,50 -  MH6844
UdSSR 4 Sonder-Postkarten unbenutzt (**?) 18.04 1,00 -  Heinrich3
UdSSR UDSSR Steckkarte mit diversen Blocks gestempelt 29.03 2,00 -  Franz-Josef
UdSSR UDSSR Steckkarte mit diversen gestempelten Marken 29.03 1,00 -  Franz-Josef
UdSSR UdssR-Lot diverse Postfrisch 01.04 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
UdSSR UdssR-Lot gestemeplt 1958-62 01.04 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
UdSSR UdssR-Lot gestempelt 1962-63 01.04 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
UdSSR UdSSR-Lot gestempelt 1966-1968 01.04 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
UdSSR UdssR_Lot gestempelt 1969 01.04 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Ungarn 3 Albumseiten, o 28.03 1,00 -  lueckel2010
Ungarn Beleg mit Michel 1460/7 (Hunde) nach Belgien ab 1.50 Euro 04.04 1,50 -  Rikske
Ungarn Ungarn Mi. 1839/1840 A FDC 1962 in die DDR 26.03 1,00 -  Philaexperte
Ungarn Ungarn Portofreier Brief (Rs.Öffnungsfehler) 1977 nach Sz... 26.03 1,00 -  Philaexperte
Ungarn Ungarn Tiere Los, gestempelt 26.03 1,00 -  Lohengrin
UNO Genf UNO Genf 2 Ganzsachen postfrisch 03.04 1,00 -  MichaelS
UNO Wien UNO Wien/New York, 2 Markenheftchen, postfrisch 29.03 1,50 -  Cheri50
Vatikan Vatikan Mi. H Blatt 1 FDC(26x18cm)14.3.1985-2 mal je vers... 26.03 1,00 -  Philaexperte

Vorphilatelie Kurzbeschreibung Neue
Vorphilatelie Preußen Vorphila Faltbrief(11x7,5cm) Rayon Ne.I(schwarz)+... 13.04 7,00 -  Philaexperte
Vorphilatelie Preußen Vorphila Faltbrief(12x6cm) DK Aachen+CP RI(Rayon ... 13.04 5,00 -  Philaexperte
Vorphilatelie Preußen Vorphila Faltbrief(17,5x9cm)+Inhalt L2 Neisse 17.... 13.04 7,50 -  Philaexperte
Vorphilatelie Preußen Vorphila Tax Magistratsbrief+Inhalt Neustadt(19,5... 13.04 16,00 -  Philaexperte

Altdeutschland Baden Baden Mi. GA U 12(148x84mm) von Mannheim 1.12.1868 nach B... 05.04 4,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Altdeutschland: Baden, Preißen und Thurn und Taxis Bayern... 12.04 24,00 MJ24,00 doc
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 105 I */Falzspur Typische Gummierung der Typ I 03.04 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 106 I */Falzspur Unterrand Typische Gummierun... 03.04 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 107 I */Falzspur Typische Gummierung der Typ ... 03.04 2,00 paule2,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 108 I */Erstfalz Typische Gummierung der Typ ... 03.04 5,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 109 I ** Typische Gummierung der Typ I Mi. 80.-€ 03.04 10,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 25 x a gestempelt Prachtwert Altsignatur Mi. 4... 06.04 4,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 32 ** Alterstönung 26.03 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 33 */Falzspur 26.03 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 71 +73/74 */Falzspur Mi. 45.-€ 26.03 5,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 8 I Spitze Ecken (*) ohne Gummi sonst recht gu... 26.03 4,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 90 II */falzrest 10 Mark Luipold 26.03 4,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. Porto 2 x */Falzspur 26.03 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. Porto 3 x */Falzspur 26.03 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. Porto 5 (*) ohne Gummi-signiert 26.03 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Nr. 151 B gestempelt 29.03 3,50 -  Christian BW
Altdeutschland Bayern Bel… 5 Pfg Prinzregent auf Postkarte 17.04 1,00 Gernesammler1,00 Baber
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Telegramm Faltumschlag(D 55) aus München 1914 an P... 06.04 8,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern- seltener Kehrdruck-Block (Nr.78 II) auf Brief 26.03 24,00 -  Christian BW
Altdeutschland Helgoland Helgoland Mi. GA Karte P 1/ungebraucht Pracht 13.04 6,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Helgoland Helgoland Mi. GA Karte P 6 */ungebraucht Pracht 13.04 4,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Helgoland Helgoland Mi. GA Streifband S 1 */ungebraucht 13.04 4,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Helgoland Helgoland Mi. GA Streifband S 2 */ungebracht-signiert 13.04 4,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Helgoland Helgoland Mi. GA Streifband S 3 */ungebraucht gefaltet 13.04 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Helgoland Helgoland Mi. GA U 1 */ungbraucht Pracht 13.04 3,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Helgoland Helgoland Postkarte mit 6 Linien auf dickerem Karton in b... 05.04 12,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Sachsen Sachsen (Königl. Postamt) Post-Schein (1832)- tadellos! 29.03 12,00 -  Christian BW
Altdeutschland Sachsen Sachsen - Post-Einlieferungsschein (1823) 31.03 10,00 -  Christian BW
Altdeutschland Sachsen Sachsen -Posteinlieferungsschein (1911) 29.03 6,00 -  Christian BW

Deutsche Auslandspostämte… Deutsche Post Marokko Mi. GA Karte P 1 */ungebraucht 28.03 2,50 -  Philaexperte

Deutsche Kolonien Deutsch… Neuguinea Mi. GA Karte P 1*/ungebraucht - geringe Altersf... 28.03 2,00 -  Philaexperte
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsch Ostafrika Mi. GA Karte P 4 Frage/Antwort */ungebr... 28.03 3,00 -  Philaexperte
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsch Ostafrika Mi. GA Karte P 6 */ungebraucht 28.03 1,50 -  Philaexperte
Deutsche Kolonien Mariane… Marianen Mi. GA Karte P 9 F-nur Frageteil */ungebraucht 28.03 1,00 -  Philaexperte

Deutsche Gebiete Allenste… Allenstein Mi. 24/28 gestempelt die Höchstwerte 03.04 4,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Allenste… Allenstein Mi. aus 15/23 gestempelt 8 Werte 03.04 2,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Allenste… GG 113-116 postfrisch 29.03 1,00 formel11,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen & Mähren 114-116 gestempelt Viererblocks 29.03 2,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen & Mähren GA (1941) 50h I/II - blanko 05.04 2,00 -  Christian BW
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement , Lot ex MiNr. 14 - 39 auf Vorlage 29.03 2,50 eSKa2,50 formel1
Deutsche Gebiete Generalg… GG 117-119 postfrisch und gestempelt 29.03 1,00 Peter aus Oststeinbek1,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 120-124 postfrisch 29.03 1,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 59-62 postfrisch 29.03 1,50 formel11,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 92-95 postfrisch 29.03 1,00 formel11,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Marienwe… DT. Abstimmungsgeb. Marienwerder 26 - 28 ** 29.03 10,00 Neuenheimsammler 11,00 Nassaovia II
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 108 - 120 * ! 26.03 1,50 Neuenheimsammler 2,50 Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 121 - 123 * ! 26.03 1,00 Neuenheimsammler 2,00 Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 124 - 128 * ! 26.03 1,00 Neuenheimsammler 2,00 Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 129 - 134 * ! 26.03 1,50 Neuenheimsammler 2,50 Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 129 I * ! 26.03 1,50 Neuenheimsammler 2,50 Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 135 - 140 * ! 26.03 2,50 Neuenheimsammler 3,50 Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 141 - 150 * ! 26.03 3,00 Neuenheimsammler 4,50 Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 151 - 163 * ! 26.03 11,00 Neuenheimsammler 13,00 Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 164 - 166 * ! 26.03 2,00 Neuenheimsammler 3,00 Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 167 - 173 * ! 26.03 12,00 Neuenheimsammler 14,00 Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 174 + 175 * ! 26.03 2,00 Neuenheimsammler 2,00 Hatten
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien Mi. 10/11 gestempelt 3 Werte wie abgebildet 03.04 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien Mi. 13/29 gestempelt 17 Werte wie abgebildet 03.04 4,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien Mi. 2/6 gestempelt 6 Werte wie abgebildet 03.04 1,00 -  Philaexperte

Deutsche Besetzung WK 1 B… Belgische Besetzung Ausgabe 1-17 A für Malmedy ungebraucht 28.03 36,00 -  Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 1 B… Belgische Besetzung Ausgabe 1-7 A für Eupen-Malmedy ungeb... 28.03 7,50 -  Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 1 B… Dt.Besetzung Belgien Mi. GA Karte P 1 (3) gebraucht, P 2 ... 28.03 1,00 -  Philaexperte

Deutsche Besetzung WK 2 J… Deutsche Besetzung Jersey Mi. 1 im Paar adressierter FDC ... 27.03 3,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 J… Deutsche Besetzung Jersey Mi. 7 adressierter FDC 28.6.194... 27.03 4,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 J… Deutsche Besetzung Jersey Mi. 8 adressierter FDC 28.6.194... 27.03 4,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt. Besetzung Mi. GA Karte Luxemburg P1 + P 2 */ungebraucht 28.03 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 O… Ostland Ganzsache P 3a/03 + 04 mit SST ! 26.03 1,00 Neuenheimsammler 4,50 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 O… Ostland Ganzsache P 3b/01 mit SST ! 26.03 1,00 Neuenheimsammler 2,50 Hatten

Deutsches Reich Feldpost 12 Feldpostkarten ab 6 Euro 04.04 6,00 -  Rikske
Deutsches Reich Feldpost 1943 "aus dem Osten" adressiert nach Frankenmar... 27.03 1,00 -  dreamala
Deutsches Reich Feldpost Feldpost 1941 - aus Bad Reichenhall nach Kranzberg bei Fr... 15.04 1,00 -  dreamala
Deutsches Reich Feldpost Feldpost 1941 - Brief aus München - adressiert nach Obert... 15.04 1,00 -  dreamala
Deutsches Reich Feldpost Feldpost 1941 - Brief von der FPN 28444 an den Bürgermeis... 15.04 1,00 -  dreamala
Deutsches Reich Feldpost Feldpost 1941 - von FPN 07269 adressiert nach Lichtenwört... 15.04 1,00 -  dreamala
Deutsches Reich Feldpost Feldpost 1942 - Brief vom Landesschützen-Btl. - adressier... 15.04 1,00 -  dreamala
Deutsches Reich Feldpost Feldpost 1942 / von FPN 27441 aus Holland nach Eggenfelde... 15.04 1,00 -  dreamala
Deutsches Reich Feldpost Feldpost 1943 - Brief von der FPN 22435 LGPA Breslau - ad... 15.04 1,00 -  dreamala
Deutsches Reich Feldpost Feldpost 1943 - von FPN 38561 "aus Russland" - ... 15.04 1,00 -  dreamala
Deutsches Reich Feldpost Feldpost 1943 - von FPN 53450 über LGPA Brüssel nach Karl... 15.04 1,00 -  dreamala
Deutsches Reich Feldpost Feldpost Dez. 1944 - von FPN 23229 adressiert nach Hohenz... 15.04 1,00 -  dreamala
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte "Kirche in Givry" ab 1.50 Euro 04.04 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte "Unser Kanzler über die Kriegsziele&qu... 04.04 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte von Linsingen ab 1.50 Euro 04.04 1,50 -  Rikske

Klassische Privatpost Kurzbeschreibung Neue
Klassische Privatpost son… Privatpost Courier Marke 1/12 Pfg. auf Postkarte München... 06.04 3,50 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Courier GA Karte 1 1/2 Pfg. blau am 16.2.1897 ... 06.04 2,00 Leuchtlupe2,00 Philaexperte

Moderne Privatpost post modern Dresden - postfrischer Plusbrief aus dem Jahr... 26.03 1,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden: 3 portogerechte Briefe "Sächsis... 27.03 2,50 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden: Mi-Nr 10-13 auf 4 portogerechten Bri... 27.03 5,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden: Mi-Nr 25-28 auf 4 portogerechten Bri... 27.03 5,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden: Mi-Nr 29-32 auf 4 portogerechten Bri... 27.03 5,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden: Mi-Nr 44-46 auf 3 portogerechten Bri... 27.03 4,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden: Mi-Nr 55-58 auf 4 portogerechten Bri... 27.03 5,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden: Mi-Nr 73-76 auf 4 portogerechten Bri... 27.03 5,00 -  Fridolino

Alliierte Besetzung Gemei… All. Besetzung GA 965 "Heinrich-v-Stephan", blanko 01.04 1,00 -  Christian BW
Alliierte Besetzung Gemei… All. Besetzung Nr. 931 GA - blanko 31.03 1,00 -  Christian BW
Alliierte Besetzung Gemei… All. Besetzung Nr. 946 GA - blanko 31.03 1,50 -  Christian BW
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 916+919 je Walzen UR dgz. gestempelt + 93... 28.03 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 926 c ** Randstück geprüft Arge Kontrollr... 26.03 3,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 926 c ** Viererblock farbgeprüft ARGE Mi.... 26.03 12,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 928 b ** Platte Unterrand dgz. farbsignie... 26.03 3,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 929 und andere Brief 3.3.1947 Anspach-Mainz 26.03 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 930 + 932/33+935 Sonderkarte SST Berlin 1... 26.03 4,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 932 (Zf) als EF auf Zensur Brief Immensta... 26.03 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 951 + 963 Brief 23.5.1947 von Anspach nac... 26.03 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 952 u.andere Gemeinde R Brief(Bedarfsspur... 28.03 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 963 ** OR 6-er Block mit PF aII Marke obe... 26.03 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 965/966 auf Faltkarte Messeprivileg SST L... 26.03 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 967/968 auf GA Karte P 961 (Rs.) SST Leip... 26.03 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 969/970 auf R Postkarte(Mi.60.-€) Not R Z... 26.03 3,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. Block 12 A portogerechter R Brief(Mi. 600... 26.03 80,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. ZDR S 294 gestempelt gut gezähnt 28.03 1,50 -  Philaexperte

Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes. Bizone , Block 1 a gestempelt , gepr. Schlegel 29.03 38,00 -  formel1
Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes MiNr 8 8er-Block auf Postkarte Offenbach, Leathe... 03.04 1,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes. Bizone Bauten weit wg gestempelt 30.03 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Bizon… All. Besetzung Flp.-Zulassungsmarke Nr. 1 - 3x gestempelt 29.03 5,00 -  Christian BW
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 5 Streifband aus Zahlkarte Nürnberg 28.11.1945... 26.03 3,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr. 3 GA - blanko 31.03 1,50 -  Christian BW
Alliierte Besetzung Bizon… Briefmarken Bi Zone 30,32,33 1945 26.03 4,50 -  poldi
Alliierte Besetzung Bizon… Briefmarken Bi Zone Mi 17,19-24,26,28 1945 26.03 6,50 -  poldi

Alliierte Besetzung SBZ B… All. Besetzung Berlin Nr. 2 GA - blanko 31.03 1,50 -  Christian BW
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi. GA karte P 12 Antwortteil */ungebraucht wohl von ... 26.03 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi. GA Karte P 4 */ungebraucht 26.03 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ M… Lot Mecklenburg-V. gest. 17.04 2,50 Nikolaus 2,50 burrus2016
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP So.-Karte Nr. 26-28 28.03 24,00 -  Christian BW
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ -Sachsen Mi. 75X xx in a×b in 4er Blocks 27.03 4,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 85/86 + 90/91 Sammlerumschlag von Bitterfeld 9.4.... 05.04 4,00 Nikolaus 4,00 Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi.89 xx kompletter Bogen mit mehreren Abarten 27.03 12,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen, Block 3 A (*) 16.04 2,50 -  burrus2016
Alliierte Besetzung SBZ A… Aus 200/205 10 postfrische Rand 4erBlocks ab 2.50 Euro 06.04 2,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ A… Satz 182-197 Maschinenaufdruck gestempelt 27.03 1,50 -  Fridolino

Alliierte Besetzung Franz… F-Zone Allg.Ausgabe, Randstücke/Zw.stege, Lot**/o 29.03 3,00 -  Christian BW
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Baden Mi. 38/41 ** 06.04 12,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… F-Zone Württemberg Nr. 47-48** s-Paar Satz 29.03 3,00 -  Christian BW

Deutsches Reich Marken un… Briefmarken Deutsches Reich 1921 Mi199-200,205-9 26.03 1,00 -  poldi
Deutsches Reich Marken un… Briefmarken Deutsches Reich 1939 Mi 728 26.03 6,50 -  poldi
Deutsches Reich Marken un… Briefmarken Restlot Deutsches Reich 1875-1921 Katalogwer... 26.03 8,00 -  poldi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 600-602 X postfrisch 29.03 9,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 140a-c, gestempelt 27.03 1,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 159b 31.03 15,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 338 Pa+b, gestempelt 26.03 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 339 Wb 26.03 3,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 396 gest. 03.04 1,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 422 gest. 03.04 1,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 433 gest. 03.04 7,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 45e xx 26.03 3,50 Christina Ulrike3,50 Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 463/4 gest. 03.04 3,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 479/81 gest. 03.04 3,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 488 gest. 03.04 3,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 495 gest. 03.04 2,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 502/4 gest. 03.04 1,50 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 504B gest. 03.04 1,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 517I "Offenes D" gest. 03.04 1,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 538 gest. 03.04 2,50 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 539 gest. 03.04 6,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 540/3 gest. 03.04 4,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 553 gest. 03.04 1,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 558 gest. 03.04 1,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 564 gest. 03.04 10,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 568 gest. 03.04 1,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 570x gest. 03.04 1,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 106 a gestempelt gepr.Infla 03.04 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 113+114 a gestempelt geprüft Infla 03.04 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 115 c gestempelt geprüft Infla Schulze 03.04 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 115 e gestempelt geprüft Infla 03.04 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 115 f gestempelt geprüft Infla 03.04 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 154/155 gestempelt gepr. Infla 03.04 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 204 gestempelt geprüft Infla 03.04 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 261 a gestempelt grprüft Infla 03.04 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 45a+46c+47b(2)+47c+48d+49b+50d gestem... 03.04 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nr. 743 gestempelt 28.03 3,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nr. 760-761 Satz/Sonderstempel 07.04 2,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nr. 816/817 Paare SST 31.03 2,50 -  Christian BW
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nr.773-778 Satz gestempelt 28.03 4,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Marken un… DR. 291b gest. gepr. Infla 29.03 8,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 580 - 83 ** 29.03 15,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 669 - 70 ** 29.03 7,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 684 - 85 ** 29.03 5,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 699 ** 29.03 10,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 716 - 29 ** 29.03 30,00 Arabella30,00 Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 747** 29.03 15,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. Bl. 5 + 6 gestempelt 29.03 20,00 b-laxt20,00 Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR.Bl.10 ** 29.03 20,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… Kleines "Germania"-Lot: Mi.-Nr. 68, 76, 77, 83 ... 31.03 2,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich Dienstmarke 73 Block von 6 gebraucht 13.04 1,50 -  bronn010
Deutsches Reich Blocks Mi.-Nr. Bl. 7*, So o 31.03 3,00 jk3,00 lueckel2010
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich 2x w34+Z ** (Nothilfe) 28.03 40,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA P253, blanko 26.03 2,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Karte GA 403 m. Satz 403-406 gelaufen! 26.03 20,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA RU 4 a (innen blau)Rohrposzumschla... 13.04 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA RU 6 (innen blau)Rohrposzumschlag ... 13.04 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA U RU 2 Rohrpostumschlag Berlin 26.... 13.04 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 308a/01, 03 + 04 mit SST ! 26.03 1,00 formel13,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 308b/02 - 04 mit SST ! 26.03 1,00 natko2,50 Hatten
Deutsches Reich Belege 1876 - Quittung aus Ettlingen an die Gemeindekasse Leutes... 27.03 8,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1884 - Brief von der Weinhandlung Haymann aus Hüffelsheim... 27.03 2,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1885 - Brief aus Hannover nach Uphusen bei Emden / Klebes... 27.03 5,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1892 - Ortsbrief Giessen - 5 Pf.-Frankatur 27.03 1,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1913 - Warenproben aus Köln - gesendet in die Schweiz - g... 27.03 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1921 Infla - aus GAU (Odernheim) 27.03 1,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1921 Infla - Ortsbrief Frankfurt vom 31.12.1921 / Letztta... 27.03 1,00 b-laxt1,00 fraportolo
Deutsches Reich Belege 1921 INFLA - von Blumberg (Baden) nach Rastatt 27.03 2,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1921 Infla / Firmenvordruck / von Berlin nach Neustrelitz 27.03 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1927 / Postkarte aus KASSEL-Bettenhausen / gelaufen nach ... 27.03 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1928 / Postkarte FRIEDBERG - ans katholische Pfarramt VIL... 27.03 1,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1933 Karlsruhe - adressiert nach Stade - Werbestempel 27.03 1,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1934 BOPPARD nach STERKRADE - Sonderstempel "PERLE D... 27.03 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1936 - BERLIN NW7 - Sonderstempel "Olympische Spiele... 27.03 2,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1936 TRANSOCEAN GmbH Berlin ans Staatl. Hyg. Institut in ... 27.03 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1938 - Drucksache aus Friedberg (Hessen) - Firmenvordruck 27.03 2,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1938 - Trauerbrief aus Bad Kreuznach adressiert nach Gebr... 27.03 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1938 / Sonderstempel "BERLIN Charlottenburg Schalke ... 27.03 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1939 - Bad Reichenhall - an Prof. Dr. F. Bach z. Z. in Mü... 27.03 2,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1943 - Burgstädt - Firmenvordruck "SCHLICK Textilmas... 27.03 2,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1944 - Ortsbrief Dresden vom 4.10.1944 27.03 1,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 30 Pfg Aufbrauch Bayern auf Kunstpostkarte 17.04 1,00 -  Baber
Deutsches Reich Belege Beleg mit Michel 861 EF aus Wien14-10-43 ab 1 Euro 04.04 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich 1916, "Rotes-Kreuz" blanko Ak 26.03 10,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Dienstmarken a. Gerichtsbrief 26.03 3,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 99 auf AK "Überaschte englische ... 10.04 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Nr.100a auf Behördenbrief 26.03 4,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Rohrpostumschlag 30 RPfg. Reichspost blau... 05.04 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege DR-Postkarte mit Bahnpoststempel 1933 27.03 2,00 -  MH6844
Deutsches Reich Belege Karte mit senkrechtem 5erStreifen Dienst 27 aus Merseburg... 04.04 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Kriegsgefangenen - Post aus US - Amerikanischem Gefangene... 31.03 2,50 -  formel1
Deutsches Reich Belege Propagandakarte mit SST 25.11.1941 11:01 5,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Sonderstempelbeleg Brauens Band 6,8,1944 10:58 2,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Sonderstempelbeleg Tag der Briefmarke 1942 11:00 2,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Dienstmar… DR . Dienst 82 -88 ** 29.03 5,00 evoVI5,00 Nassaovia II
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienstmarken gestempelt. 15.04 2,50 -  charly
Deutsches Reich Dienstmar… DR. Dienst 1 - 8 ** 29.03 2,00 Christina Ulrike2,00 Nassaovia II
Deutsches Reich Dienstmar… DR. Dienst 34 - 51 ** 29.03 10,00 evoVI10,00 Nassaovia II
Deutsches Reich Dienstmar… DR.Dienst 105 - 13 ** 29.03 10,00 evoVI14,00 Nassaovia II
Deutsches Reich Dienstmar… DR.Dienst 34 - 51 gestempelt 29.03 8,00 evoVI8,00 Nassaovia II
Deutsches Reich Plattenfe… DR-Plattenfehler 888 VII** Punkte in der Fassade 31.03 12,00 -  MH6844
Deutsches Reich Plattenfe… Michel 821 im kompletten Bogen postfrisch mit Plf Schantl... 10.04 7,00 -  Rikske
Deutsches Reich Plattenfe… Michel 822 im kompletten Bogen postfrisch mit Plf Michel ... 10.04 12,00 -  Rikske

Saarland Marken und Sätze… Saarland kl. Rest-Lot gestempelt 30.03 1,50 -  Christian BW
Saarland Belege Saarland Mi. 228/229II + 241/242=FDC (selten) Brief von M... 05.04 24,00 -  Philaexperte
Saarland Belege Saarland Nr. 342 FDC 31.03 3,00 -  Christian BW
Saarland Belege Saarland Nr.305 FDC 31.03 7,00 -  Christian BW
Saarland Belege Saarland Nr.316 FDC 31.03 6,00 -  Christian BW
Saarland Belege Saarland Nr.361 FDC 31.03 2,00 -  Christian BW

DDR Marken und Sätze DDR 1951: Satz Weltfestspiele Mi-Nr 289-292 sauber gestem... 26.03 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1959: Lot aus Mi-Nr 673 bis 732 gestempelt 27.03 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1961: Lot aus Mi-Nr 845 bis 868 gestempelt 27.03 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1963: schönes Lot aus Mi-Nr 934 bis 982 gestempelt 27.03 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1985: Lot aus Mi-Nr 2920 bis 2976 gestempelt 27.03 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1986: großes Lot aus Mi-Nr 2993 bis 3047 gestempelt 27.03 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 261-270 postfrisch 29.03 16,00 -  Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR 4-er Blocks 26.03 1,00 -  nagel.d
DDR Marken und Sätze DDR Mi 274 DZ, xx 16.04 2,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR, Lot 1980 mit Blöcken, tlw. pfr., tlw. gest., s. Scan. 30.03 1,00 -  Sammelspaß
DDR Marken und Sätze ETB DDR Mi-Nr. 849-853 Junge Antifaschisten 11.04 2,00 -  oskar02
DDR Marken und Sätze Lot DDR **/gest. 15.04 3,50 Raimund3,50 burrus2016
DDR Marken und Sätze Plf 2571 I, 2568 I und 2568 II 30.03 1,00 otto6781,00 Der Sachse
DDR Marken und Sätze Satz Rollenmarken Aufbau gestempelt 27.03 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Satz Rollenmarken Aufbau postfrisch 27.03 1,00 -  Fridolino
DDR Paare und Einheiten komplette Dauerserie Bauten Kleinformat StTdr im Viererblock 27.03 1,00 -  Fridolino
DDR Kleinbögen DDR 1981: KB 2661-2666 oben nicht durchgezähnt mit Platte... 26.03 1,50 -  Fridolino
DDR Kleinbögen DDR 1984: Märchen-KB Mi-Nr 2914-2919 gestempelt 27.03 1,00 -  Fridolino
DDR Kleinbögen DDR 1985: Märchen-KB Mi-Nr 2987-2992 gestempelt SAALFELD 27.03 1,00 -  Fridolino
DDR Blocks Block 45 postfrisch mit Besonderheit 27.03 1,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR 1989: Block 98 mit Besonderheit postfrisch 27.03 1,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR Block 13 gestempelt 29.03 15,00 -  Franz-Josef
DDR Blocks DDR, Block 59, postfrisch, siehe Scan. 30.03 1,00 -  Sammelspaß
DDR Blocks DDR, Block 73, ESST, siehe Scan. 01.04 1,50 -  Sammelspaß
DDR Blocks DDR, Block 75, ESST, siehe Scan. 01.04 2,00 -  Sammelspaß
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH-Blatt 2 A postfrisch 08.04 5,00 -  Cheri50
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH-Blatt 3 A,postfrisch 08.04 4,00 -  Cheri50
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR, MH-Schalterbogen "Sozphilex 85" ** 17:49 5,00 -  Freitaler
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR, MH-Schalterbogen "Sozphilex 85", gestempelt 17:51 5,00 -  Freitaler
DDR Markenheftchen/Bögen/… MHB 13 II C gestempelt Berlin 22-2-72 ab 5 Euro 07.04 5,00 -  Rikske
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 11 ca mit u.a. Plattenfehler Mi-Nr 2853 I (kleines i... 27.03 4,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 18 mit Inhalt 10 x 3015 postfrisch 26.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 30 mit Inhalt 10 x 3231 postfrisch, dabei 3231 F46 27.03 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 32 mit Inhalt 10 x 3226 mit Plattenfehler F40 postfr... 27.03 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 43 mit Inhalt 10 x 3226 mit Plattenfehler F30 postfr... 27.03 3,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke (0066) DDR Lot Zusammendrucke gestempelt 02.04 3,50 -  Charlymaus
DDR Zusammendrucke DDR 1962: Viererblock 901-904 mit ESSt 26.03 3,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR, Dreierstreifen Mi.-Nr. 2878-2879, postfrisch, siehe ... 30.03 1,00 -  Sammelspaß
DDR Zusammendrucke DDR, Dreierstreifen, Mi.-Nr.: 2864-2867, 2878-2879, 2880... 30.03 1,00 -  Sammelspaß
DDR Zusammendrucke DDR, zwei Dreierstreifen Mi.-Nr. 1799-1800, postfrisch, s... 01.04 1,00 -  Sammelspaß
DDR Zusammendrucke DDR-2 × A4 -Steckseiten mit Zdr. sauber gestempelt 27.03 7,00 -  philapit
DDR Zusammendrucke Lot ZSD DDR **/gest. 18.04 3,00 -  burrus2016
DDR Belege (0005) DDR W ZD 257 auf Brief portofrei 26.03 2,00 -  Charlymaus
DDR Belege Beleg DDR mit Mi 2485w und 3276 27.03 7,00 -  Lohengrin
DDR Belege DDR Karte leipziger messe 1959 13.04 2,50 -  bronn010
DDR Belege DDR Lot Einschreiben Bedarf "Aufbau in der DDR"... 03.04 1,00 -  MichaelS
DDR Belege Gelaufene Erstagsbriefe im Album. 18.04 7,00 -  charly
DDR Belege Michel 286/8 (Mao)+294 auf Briefvorderseite eines R Beleg... 04.04 12,00 -  Rikske
DDR Belege Michel 289/292 auf Briefvorderseite eines R Beleg Köpenic... 04.04 6,00 Landzusteller6,00 Rikske
DDR Plattenfehler Michel Block 31 mit Plattenfehler F1 postfrisch 27.03 2,50 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR 1989: Block 97 a mit Plattenfehler postfrisch 27.03 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR Plattenfehler 3078 I im Kleinbogen mit ESSt (Michel 1... 27.03 4,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 2468 F3 gestempelt 27.03 2,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 2539 I gestempelt 27.03 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 2811 F22 gestempelt 27.03 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 2815 F1 gestempelt 27.03 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Schantl… DDR-Plattenfehler 2860 f50 Jg1984 Weisser Fleck im Blau g... 31.03 5,00 -  MH6844
DDR Sonstiges 2426 / 2426 ** mit Zf N II 26.03 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges 3 Versandstellenbriefe: Einschreiben, Wert, Nachnahme 27.03 1,00 -  Fridolino
DDR Sonstiges Bl 59 II SST.TST und ** 26.03 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Bl 60 I und Bl 60 II mit Tagesstempel 26.03 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Bl 61 I SST und Tagesstempel u. Bl 61 II mit Tagesstempel 26.03 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Bl 61 IV ** und Tagesstempel Bl 61 V ** 26.03 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Brief mit der 2405 F4 30.03 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Brief mit der 2414 I 30.03 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges DDR, Schalterbögen "Aufbau in der DDR" gestempelt 17:45 15,00 -  Freitaler
DDR Sonstiges Einschreiben mit der 2414 I 30.03 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges FDC mit Blockmarke Plf 2520 II 26.03 1,00 brunoh1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges FDC mit Klbg 1545-50 u. Plf 1546 V 26.03 1,00 philapit2,00 Der Sachse
DDR Sonstiges FDC mit Klbg 3289-94 u. Plf 3292 II, 3294 III sowie die M... 26.03 3,00 brunoh3,00 Der Sachse
DDR Sonstiges FDC mit Plf 2414 F30 26.03 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges FDC mit Plf 3272 F2 26.03 1,00 brunoh1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges FDC mit Plf 3333 F26 26.03 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges FDC mit Plf 3342 F11 26.03 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges FDC mit Plf 566 F17 26.03 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Klbg 2347-52 ** 10 K I mit 2347 I 26.03 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Klbg 2347-52 ** 10 K II mit 2348 I 26.03 1,00 otto6781,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Klbg 2347-52 ** 10 K X mit 2349 I 26.03 1,00 otto6781,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Klbg 2566-2571 mit 2566 I und 2568 II ** 01.04 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Klbg 2566-2571 mit 2566 II und 2571 I gest. 01.04 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Klbg 2566-2571 mit 2566 III ; 2569 II und 2570 II ** 01.04 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Klbg 2566-2571 mit 2566 V ** 01.04 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Klbg 2566-2571 mit 2568 I gest. 01.04 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Klbg 2566-2571 mit 2568 III ; 2569 VIII ; 2570 IV und 257... 01.04 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Klbg 2566-2571 mit 2569 V ** 01.04 1,00 otto6781,50 Der Sachse
DDR Sonstiges Klbg 2566-2571 mit 2571 IV ** 01.04 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Klbg 2566-2571 mit 2571 XI ** 01.04 1,00 otto6781,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Klbg 2566-2571 mit 2571 XI Tagesstempel 01.04 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Lot Einschreibe-Gebührenzettel DDR 14.04 3,00 -  burrus2016
DDR Sonstiges Lot Plf 1 ** 26.03 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Lot Plf 2 ** 26.03 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 1929 ** 26.03 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2429 I ** 26.03 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2432 V ** und gest. 26.03 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2435 I ** und gest 26.03 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2534 I ** 26.03 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2539 mit DV ** 26.03 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2544 F3 ** und Tagesstempel 26.03 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2558 I ** 26.03 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2558 II ** 26.03 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Vierergruppe 2534 -37 ** und Tagesstempel mit der 2534 I 26.03 1,00 -  Der Sachse

Berlin Marken und Sätze 10, 20 und 130 Pf. Bedeutende Frauen in postfrischen Halb... 10:23 10,00 -  Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze 100. Geburtstag von Karl Hofer im ** Bogen 10:53 2,00 -  Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 322-325 gr. Dublettenbestand. 29.03 10,00 -  Christian BW
Berlin Marken und Sätze Berlin "AVUS" Nr. 397-400 gr. Dublettenbestand. 29.03 10,00 -  Christian BW
Berlin Marken und Sätze Berlin "Jederzeit Sicherheit" gr. Dublettenbest... 29.03 24,00 -  Christian BW
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 106/109 gestempelt 26.03 16,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 140/154 + 231 gestempelt Berliner Bauwerke kom... 26.03 6,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 182/186 gestempelt Mi. 20.-€ 26.03 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 106 gestempelt 26.03 2,50 -  Christian BW
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 108 gestempelt 26.03 4,50 -  Christian BW
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 120** 26.03 2,50 -  Christian BW
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 121-123 Satz gestempelt 26.03 3,00 -  Christian BW
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 124 gestempelt 26.03 1,50 -  Christian BW
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 128 gestempelt 26.03 3,00 -  Christian BW
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 136-137 gestempelt 26.03 1,50 -  Christian BW
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 38 gestempelt 26.03 5,00 -  Christian BW
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 39 gestempelt 26.03 4,00 -  Christian BW
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 41 gestempelt 26.03 10,00 -  Christian BW
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 75-79** 26.03 10,00 -  Christian BW
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.35-41 mit Nr.40 VII gestempelt 12.04 24,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Fotokarte mit Berlin Mi-Nr. 75-79 Industrie-Ausst. 1951 08.04 8,00 Neuenheimsammler 20,00 burrus2016
Berlin Marken und Sätze Kunstschätze in Berliner Museen im ** Bogensatz 10:51 8,00 -  Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze Lot Berlin ** 12.04 2,50 evoVI2,50 burrus2016
Berlin Marken und Sätze Lot Berlin **/gest. 09.04 4,00 evoVI4,00 burrus2016
Berlin Marken und Sätze Lot Ecken oben links, postfrisch 18.04 2,00 -  jk
Berlin Marken und Sätze Lot postfrische Sonder- und Zuschlagmarken in Bogenteilen 10:25 10,00 -  Zackenfreak57
Berlin Paare und Einheite… Berlin Unfallverhütung postfrisch komplett als 4er-Block 12.04 6,00 -  doc
Berlin Paare und Einheite… Michel 379/384 im postfrischen 4erBlock vom rechten Oberr... 10.04 1,00 -  Rikske
Berlin Markenheftchen Berlin MH 14 oZ postfrisch 26.03 1,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchenblät… Berlin -FDC mit Markenheftchen Blätter 18-20 27.03 13,00 -  philapit
Berlin Zusammendrucke Berlin Mi. ZDR W 9 gestempelt Mi. 80.-€ 26.03 8,00 -  Philaexperte
Berlin Zusammendrucke Markenheftchenbogen (übliche Versandstellenfaltung, sonst... 04.04 40,00 -  lueckel2010
Berlin Zusammendrucke Markenheftchenbogen (übliche Versandstellenfaltung, sonst... 04.04 30,00 -  lueckel2010
Berlin Zusammendrucke Markenheftchenbogen (übliche Versandstellenfaltung, sonst... 04.04 70,00 -  lueckel2010
Berlin Zusammendrucke Mi.-Nr. SK 1 (obere Marke PF II + TM 51, untere Marke P 6... 26.03 7,00 -  lueckel2010
Berlin Zusammendrucke Mi.-Nr. SZ 14 B, xx 26.03 3,50 -  lueckel2010
Berlin Zusammendrucke Mi.-Nr. SZ 6, xx 26.03 48,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Berlin 6 Plattenfehler der MiNr.59 gestempelt 12.04 30,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Plattenfehler der Nr.58 gestempelt 12.04 80,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. SK 2 (obere Marke TM 68, siehe Scan), xx 26.03 5,00 -  lueckel2010
Berlin Ganzsachen 1962, portogerechte Sammlerpost, gelaufen: Privatpostkart... 03.04 2,00 -  lueckel2010
Berlin Ganzsachen Berlin 5 Ganzsachen Heinemann mit Stempel Berlin 12 03.04 1,00 -  MichaelS
Berlin Ganzsachen Berlin GA (5x) "Bauten I", gelaufen 01.04 2,00 -  Christian BW
Berlin Ganzsachen Berlin GA Nr. 360 + Antwort - blanko 31.03 1,00 -  Christian BW
Berlin Ganzsachen Berlin GS P124A mit Zusatzfrankatur Antwortteil gelaufen 03.04 1,00 -  MichaelS
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA karte P 50/55 mit 53/55 Frage/Antwort */ung... 26.03 5,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen GA Erstausgabe ATM 4-5-87 als R Beleg in die Schweiz ab 1... 03.04 1,50 -  Rikske
Berlin Sonstiges Berlin Kiloware auf Papier. 14.04 1,00 -  charly
Berlin Sonstiges Berlin Nr. 193-196 Esst auf So.-Blatt "Berliner Kind... 26.03 6,00 -  Christian BW
Berlin Sonstiges Berlin-Sonderbeleg 1963-Funkausstellung mit Sonderviggnette 27.03 1,50 -  philapit
Berlin Sonstiges Berlind Sonderbeleg+sspl.-Letztgenannten der Gültigkeit 3... 27.03 1,50 -  philapit
Berlin Sonstiges Identische Formnummern 1: Mi.-Nr. 702-705, o (ESt) 08.04 1,50 -  lueckel2010
Berlin Belege ATM 1: 8 Ersttagsbelege ab 6 Euro 03.04 6,00 -  Rikske
Berlin Belege ETB 379-81 und 383 30.03 1,00 -  oskar02
Berlin Belege FDC, privater Schmuckumschlag (FIDACOS), unbeschriftet: M... 03.04 30,00 -  lueckel2010
Berlin Belege Portogerechter Bedarf: Mi.-Nr. 47 II R, Pärchen*, o (23) ... 03.04 40,00 -  lueckel2010
Berlin Belege Sonderstempel 1 Mai Berlin 26.03 1,00 -  nagel.d

Bund Marken und Sätze Briefmarken BRD 1974-1986 Katalogwert ca. 29 26.03 2,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken Restlot BRD 1986-92 26.03 2,50 -  poldi
Bund Marken und Sätze 3 Zuschlagssätze postfrisch (Michel 25 €) 26.03 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Briefmarken Restlot BRD 1954-60 Katalogwert ca 40 26.03 3,50 -  poldi
Bund Marken und Sätze Bund 1 Karte, xx und o 30.03 1,00 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund Lot **/gest. 12.04 3,00 evoVI5,50 burrus2016
Bund Marken und Sätze Bund Lot von 10 Zuschlagssätzen **-hoher Michel-liefere i... 01.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 136 gestempelt (B)remen Mi. 18.-€ 26.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 149 gestempelt martin Luther 26.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 161 gestempelt 75 Jahre Telefon 26.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 162 gestempelt Unfallverhütung 26.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 164 ** Rotes Kreuz Mi. 22.-€ 29.03 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 165 ** Oberrand 29.03 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 211 ** Kraftspost Mi. 12,-€ 29.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 214 ** Forschungsförderung 29.03 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 243/246 ** Wolfahrt 1956 Mi. 20.-€ 29.03 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 270/273 ** Helfer der Menschheit Mi. 22.-€ 29.03 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund wohl alles ** Restlot auf 2 Seiten (1)- liefere in ... 01.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund, Lot Zuschlagsmarken gest. 16.04 2,50 -  burrus2016
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nominale 12.04 24,00 evoVI26,00 doc
Bund Marken und Sätze Farbrandstreifen, alle möglichen Farben: Mi.-Nr. 425 (Zwö... 30.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Bund 362 y o, 4er Block 29.03 2,00 -  Zacken-willi
Bund Paare und Einheiten Bund Nr. 261x gest. Dreierstreifen 30.03 3,00 -  Christian BW
Bund Paare und Einheiten Bundesrepublik Deutschland 8 Marken der ersten Jahre ges... 12.04 8,00 -  doc
Bund Zehnerbögen Schalterbögen (einwandfrei): je 10 x Mi.-Nr. 1023, xx und... 31.03 2,50 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Schalterbögen (einwandfrei): je 10 x Mi.-Nr. 1065, xx und... 31.03 2,00 -  lueckel2010
Bund Bögen 10 Pf. Bedeutende Deutsche im ** Zusammendruck-Markenheft... 10:38 15,00 -  Zackenfreak57
Bund Bögen 15 Pf. Deutsche Bauwerke aus 12 Jh. im ** Zusammendruck-M... 10:35 10,00 -  Zackenfreak57
Bund Bögen 20 Pf. Bedeutende Deutsche im ** Zusammendruck-Markenheft... 10:40 15,00 -  Zackenfreak57
Bund Bögen 5 Pf. Bedeutende Deutsche im ** Zusammendruck-Markenheft... 10:44 10,00 -  Zackenfreak57
Bund Bögen 5 und 15 Pf. Bedeutende Deutsche im ** Zusammendruck-Mark... 10:42 15,00 -  Zackenfreak57
Bund Bögen Heuss - Markenheftchenbogen 5 - postfrisch und wie üblich... 10:49 50,00 -  Zackenfreak57
Bund Bögen Olympia-Markenheftchenbogen postfrisch - wie üblich gefaltet 10:47 28,00 -  Zackenfreak57
Bund Blocks Block-Lot Bund **/gest. 12.04 3,50 evoVI4,50 burrus2016
Bund Blocks Bund Bl. 3 + ZSD ** 11.04 2,50 natko2,50 burrus2016
Bund Markenheftchen (0058) BUND MH 23a postfrisch 26.03 1,00 -  Charlymaus
Bund Markenheftchen (0082) BUND MH 37 Nördlingen postfrisch 26.03 1,50 -  Charlymaus
Bund Markenheftchenblätte… Bund 1972 Olympische Spiele H-Bl. MiNr 22 28.03 1,00 -  briefmarkenhorst
Bund Markenheftchenblätte… Bund H - Bl. 28 o 29.03 2,50 -  Zacken-willi
Bund Markenheftchenblätte… Bund H - Bl. 29 o 29.03 1,50 -  Zacken-willi
Bund Markenheftchenblätte… Bund Mi. H Blatt 10 e ** farbige Bogennummer Mi. 30.-€ 01.04 3,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchenblätte… Bund Mi. H Blatt 10 f b ** mit Randnummer 7 Mi. 40.-€ 01.04 4,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchenblätte… Bund Mi. H Blatt 10 fa ** Bogennummer "L" für L... 01.04 3,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchenblätte… Bund Mi. H Blatt 22 ** zur Olympiade Heftchendeckel noch ... 01.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke (0031) BUND Lot Zdr. ** 26.03 2,00 -  Charlymaus
Bund Zusammendrucke Bund Mi. ZDR W 111 Brief 4.9.1990 nach Düsseldorf 26.03 1,00 Cheri501,00 Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund W 47 o + W 48 o 29.03 1,50 -  Zacken-willi
Bund Zusammendrucke Bund W 55 o + w 56 o 29.03 2,00 -  Zacken-willi
Bund Zusammendrucke Bund W 72 o 29.03 1,50 -  Zacken-willi
Bund Zusammendrucke Bund W 86 ** + W 94 ** 29.03 1,00 -  Zacken-willi
Bund Zusammendrucke Bund W 95 o + W 96 o + W 109 o 29.03 1,50 b-laxt1,50 Zacken-willi
Bund Zusammendrucke Bundesrepublik Deutschland alle Zdr. der MiNrn. 960/1, 1... 12.04 4,00 knuedel4,00 doc
Bund Zusammendrucke Nachdruck: Mi.-Nr. S 50 Y II, tiefst geprüft Schlegel A B... 01.04 28,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Nachdruck: Mi.-Nr. W 23 Y II, tiefst geprüft Schlegel A B... 01.04 34,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Nachdrucke: Mi.-Nr. W 17 Y II und W 19 Y II, beide xx 01.04 3,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Urdruck: Mi.-Mr. S 49 Y I, xx 01.04 16,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Urdruck: Mi.-Mr. S 51 Y I, xx 01.04 18,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland 12 Plattenfehler gestempelt 12.04 10,00 -  doc
Bund Plattenfehler Dr. F. Haass - ETB mit Plattenfehler 1056 I Daumenlinie t... 10:56 24,00 -  Zackenfreak57
Bund Plattenfehler M.-Nr. 823 IIi, waagerechtes Eckrand-Pärchen oben rechts ... 31.03 6,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. SK 1 (obere Marke PM 6 b + TM 61, siehe Scan), xx 26.03 5,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Michel 1047 Plf I im Sport MH postfrisch ab 12 Euro 10.04 12,00 -  Rikske
Bund Plattenfehler Michel 2154 im postfrischen 10erBogen mit Philotax Plf 00... 09.04 1,00 -  Rikske
Bund Plattenfehler Michel 798 im postfrischen 20er Bogenteil mit Michel Plf ... 10.04 3,00 -  Rikske
Bund Plattenfehler Michel 822 im postfrischen 20er Bogenteil mit Michel Plf ... 10.04 9,00 -  Rikske
Bund Plattenfehler Michel 823 im postfrischen 20er Bogenteil mit Michel Plf ... 10.04 3,00 -  Rikske
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler, Farbrandstreifen, alle möglichen F... 31.03 5,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bund kompl. Satz Dürer Postkarten PSo 3 03.04 1,00 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Bund Nr. 183 GA - blanko 31.03 1,00 -  Christian BW
Bund Ganzsachen Plusbrief U 6 BX bedarfsverwendet 27.03 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen Privatpostkarte PP 36-C2-5 mit SSt 27.03 2,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen Privatumschlag PU 281-A2-1a mit SSt 27.03 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen Privatumschlag PU 325-B1-1 mit SSt 27.03 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen PU 117-D2-43 a und b mit SSt 27.03 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen PU 290Y-B2-11 a und b mit SSt 27.03 1,00 -  Fridolino
Bund Sonstiges 3 schöne ältere Versandstellenbriefe 27.03 1,00 -  Fridolino
Bund Sonstiges Ausgaben der Deutschen Post. 14.04 1,00 -  charly
Bund Sonstiges Bund , MiNr. 510v , Eckrand - Sechserblock mit DZ postfrisch 29.03 8,00 -  formel1
Bund Sonstiges Bund Mustermarken/Verzähnung/Andreaskreuz 08.04 3,50 SeaLife4,00 burrus2016
Bund Sonstiges Deutschland 8 Briefstucken teils mit Sonderstempel 15.04 1,00 -  bronn010
Bund Sonstiges Farbrandstreifen, alle möglichen Farben: Mi.-Nr. 468 (Zwö... 31.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Farbrandstreifen, alle möglichen Farben: Mi.-Nr. 471 (Eck... 31.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Farbrandstreifen, alle möglichen Farben: Mi.-Nr. 524 (Ach... 31.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Farbrandstreifen, alle möglichen Farben: Mi.-Nr. 525 (Ach... 31.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Farbrandstreifen, alle möglichen Farben: Mi.-Nr. 526 (Ach... 31.03 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Farbrandstreifen, jeweils alle möglichen Farben: Mi.-Nr. ... 30.03 4,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Farbrandstreifen, jeweils alle möglichen Farben: Mi.-Nr. ... 30.03 3,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Gedenkblatt Maueröffnung 27.03 1,00 -  Fridolino
Bund Sonstiges PSo 5, PSo 10, PSo 67 und PSo 76 in Bedarfsverwendung 27.03 1,00 -  Fridolino
Bund Sonstiges Wohfahrtszähnung, Farbrandstreifen, alle möglichen Farben... 31.03 2,00 -  lueckel2010
Bund Belege 1951 Auslandsbrief / von Osnabrück nach Helsinki in Finnl... 16.04 1,00 -  dreamala
Bund Belege 1970 BONN Ersttagsstempel "Beethoven, Hegel, Hölderl... 16.04 1,00 -  dreamala
Bund Belege 1978 AROLSEN - R-Brief nach Frankfurt 16.04 1,00 -  dreamala
Bund Belege 1980 Sonderstempel Kleve / adressiert nach Heilbronn 16.04 1,00 -  dreamala
Bund Belege 1985 "Eilzustellung - Expres" - Innerhalb Frank... 16.04 1,00 -  dreamala
Bund Belege 1985 Einschreiben mit Rückschein / Ortsbrief Bad Homburg 16.04 2,00 -  dreamala
Bund Belege 1986 Sehnde - adressiert nach Heilbronn 16.04 1,00 -  dreamala
Bund Belege 1987 von ULM nach Heidelberg - Sonderstempel "175 Ja... 16.04 1,00 -  dreamala
Bund Belege 1995 Berg - Werbestempel "Ludwig II von Bayern zum 1... 16.04 1,00 -  dreamala
Bund Belege 2002 Briefzentrum 74 / adressiert nach Heilbronn / Pf-Mar... 16.04 1,00 -  dreamala
Bund Belege 22 Briefe bzw. Karten, dabei 8 EBfe 27.03 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 4 ETBs Bund Mi-Nr. 2362-2365 30.03 1,00 -  oskar02
Bund Belege ATM 1-4-89: R Beleg ab 1 Euro 03.04 1,00 -  Rikske
Bund Belege ATM 1-7-82: 8 Ersttagsbelege ab 6 uro 03.04 6,00 -  Rikske
Bund Belege ATM 27-9-82: 6 Erstagsbelege ab 5 Euro 03.04 5,00 -  Rikske
Bund Belege BRD 1982 / Mich. 1139 - 1143 je waagerechtes Paar / jewei... 16.04 4,00 -  dreamala
Bund Belege Bund 10× Sonderbelege/Stempel 27.03 2,50 -  philapit
Bund Belege Bund Einschreiben 130 MeF mit Olympiade Spendenmarken Vig... 03.04 1,00 -  MichaelS
Bund Belege Bund Mi. 1172 + 693 Retour LP Umschlag Olympia Flug Fran... 29.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 123 Sonderkarte Messe Köln 9.3.1954 unbefördert 29.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1255/1256 FDC ZDR 60+80 Pfg. Mofila Motiv Postk... 01.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1255/1256 FDC ZDR 80+60 Pfg. Mofila Motiv Postr... 01.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1255/1256 ZDR auf Ministerfaltkarte ESST Bonn 01.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 188/189 R Brief 29.6.1956 Bremen-Mannheim 29.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 194 Paar + 194+259 Wert Packetkarte Rothaus 12.4... 29.03 20,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 197 Werbepostkarte SST 15.3.1954 Höchst nach Hai... 29.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 239 Sonderkarte FDC(Mi. 11.-€) SST Köln 30.8.195... 29.03 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 250/251 FDC Augsburg 1.2.1957-nur schatten vom f... 29.03 2,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 292 Sonderkarte SST 22.7.1958 München 1958 Turn... 29.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 297 + 288 + Berlin 163 Sonderkarte SST BAUMA Mün... 29.03 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 317 mit Blockrand EF MI. 75,-€ Firmenbrief Mainl... 29.03 4,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bundeswehr, Luftwaffe, 2 Ganzsachen. 17.04 1,50 -  charly

ATM - Briefmarkenmesse Es… Briefmarkenmesse Essen 1984: 11 MK mit ATM Marken der tei... 03.04 8,00 -  Rikske
Ballonflüge Belgien-Gorden Bennet Flug 1937 nach RIGA-Litauen 27.03 34,00 -  philapit
Ballonflüge Mongolei- Ballonfahrten Satz xx 1982 27.03 1,00 -  philapit
Disney, MickyMaus, Eisenb… MickyMaus(Mongolei)+Eisenbahn(Afghanistan) 28.03 1,00 -  MH6844
Eisenbahn Eisenbahn-AT-Marke und Sonderstempel auf Beleg 03.04 1,00 -  MH6844
Eisenbahn Eisenbahn-Guyana Jg1989 02.04 1,00 -  MH6844
Eisenbahn Eisenbahn-Guyana Mi3170-3174 Jg1990 02.04 1,00 -  MH6844
Firmenlochung internation… Firmenlochung international 26.03 1,00 brunoh1,50 Lohengrin
Firmenlochung Schweiz u.a… Perfins International, gestempelt 05.04 1,50 DERMZ1,50 Lohengrin
Fische Brasilien Block 24** (Fische) 01.04 3,00 -  Christian BW
Formel1 Formel1-Brief aus Österreich, SStmp. Formel1 27.03 1,00 -  MH6844
Fussball WM Malediven Kb. Nr.6135-6138 ** (Fussball WM) 28.03 1,50 -  Christian BW
Hist. Personen A.Hitler M… Deutsches Reich Mi 785 Farben+Beleg 26.03 1,50 -  Lohengrin
Hunde Hunde 18.04 1,00 -  Old Stamps
Hunde, Tiere Hunde_Rumänien-Mi2470-2477 ** 27.03 1,00 -  MH6844
Katzen, Raubkatzen KatzenGroßkatzen-Lot gestempelt, Aserbaidschan,Afghanista... 27.03 1,00 -  MH6844
Kennedy Kennedy 18.04 1,00 -  Old Stamps
Micki Maus , USA und Mong… Micki Maus, USA+Mongolei 31.03 1,00 -  Lohengrin
Papst Stadtpost Eindhoven: Beleg Ankunft Papst auf Flughafen 11... 04.04 1,50 -  Rikske
Papstbesuch in Deutschlan… Papstbesuch Johannes Paul II. in Deutschland 11.04 1,00 -  oskar02
Perfins international: Ru… Perfins international 26.03 1,50 brunoh1,50 Lohengrin
Perfins Niederlande auf B… Perfins Beleg Niederlande 26.03 2,50 -  Lohengrin
Raumfahrt/Kunst Ras al Khaima Großbögen (Raumfahrt/Kunst) 20 St. 30.03 12,00 -  Christian BW
Rotes Kreuz Frankreich: 2 FDC aus 1979 ab 2.50 Euro 04.04 2,50 -  Rikske
Rotes Kreuz Frankreich: 3 FDC aus 1971 ab 4 Euro 04.04 4,00 -  Rikske
Rotes Kreuz Frankreich: RK MH 1964 postfrisch ab 1.50 Euro 05.04 1,50 -  Rikske
Rotes Kreuz Frankreich: RK MH 1970 postfrisch ab 2.50 Euro 05.04 2,50 -  Rikske
Rotes Kreuz Frankreich: RK MH 1974 postfrisch ab 1.50 Euro 05.04 1,50 -  Rikske
Schmetterlinge Schmetterlinge 18.04 1,00 -  Old Stamps
Tiere Tiere-Lot PF aus CSSR 28.03 1,00 -  MH6844
Uniformen Mongolei- Uniformen Satz xx 1997 27.03 1,00 -  philapit
Verschidene Motive. Album bestückt mit Motivmarken aus verschiedenen Ländern. 18.04 2,00 -  charly
Vögel Vögel-Lot aus CSSR gestempelt 27.03 1,00 -  MH6844
Weihnachten Finnland Mi. 1317/1318 Weihnachtsgruß ebenso Beleg von GB... 26.03 1,00 -  Philaexperte
Weihnachten Weihnachten-Guyana Mi2410-2413 02.04 1,00 -  MH6844
Zeppelin Zeppelin-3 Marken aus Guyana 02.04 1,00 -  MH6844
Zeppelin modern Mongolei-Zeppelin Satz xx 27.03 1,00 -  philapit

Ansichtskarten, beschrift… 1939 - Feldpost-Grußkarte nach Prienbach b. Simbach / von... 27.03 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1940 - Feldpost-Grußkarte ans Tierzuchtamt in Passau / vo... 27.03 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1940 - Feldpost-Grußkarte mit Tarnstempel / nach Schlierb... 27.03 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1940 Wien - Johann Strauß Denkmal / adressiert nach Haag ... 27.03 1,50 Jürgen Witkowski1,50 dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1940 Wien - Panorama / adressiert nach Altenmarkt a. d. E... 27.03 1,50 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1941 - Feldpost-Grußkarte aus Frankreich / adressiert nac... 27.03 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1941 Berchtesgaden Kaserne / adressiert nach Roding Oberp... 27.03 1,50 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Bregenz "vom Flugzeug aus" / adressiert na... 27.03 1,50 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Graz Hilmteich / gelaufen nach Salzburg in die Riede... 27.03 1,50 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Miesbach Flugzeug-Luftbild / adressiert nach Dietfur... 27.03 2,50 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Münster i. W. - Schloss / vom Luftgaukommando - adre... 27.03 1,50 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Wien Karlskirche / aus der Radetzky-Kaserne 27.03 1,50 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Österreich - Graz vom Rainerkogel / gelaufen nach Wels 27.03 1,50 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1943 - Feldpost-Grußkarte aus Nordhausen / von der Luft-N... 27.03 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1943 Wien div. Ansichten / gel. nach Steyr / Feldpost 27.03 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… AK Saalburg von dort nach Uccle (Belgien) 31-7-13 ab 1 Euro 04.04 1,00 -  Rikske
Ansichtskarten, beschrift… AT-AK bfg Wien-Schönbrunn 27.03 1,00 -  MH6844
Ansichtskarten, beschrift… Bund-AK fbg Überlingen am Bodensee 1977 27.03 1,00 -  MH6844
Ansichtskarten, beschrift… Deutsches Reich zwei Ansichtkarten Freiburg 13.04 1,50 -  bronn010
Ansichtskarten, beschrift… Frankreich 1909 + 1911 , zwei Ansichtskarten Belfort und ... 29.03 1,00 Neuenheimsammler 1,00 formel1
Ansichtskarten, beschrift… Hannover, Königl. Techn. Hochschule. 14.04 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… Mehrbildkarte Saalfeld/Thüringen 15.04 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… PK Prinzenhöhle, Sach Erzgeb aus Hartenstein 21-7-27 ab 1... 04.04 1,00 -  Rikske
Ansichtskarten, beschrift… AK Ostende 1915 26.03 2,00 -  Lohengrin
Ansichtskarten, unbeschri… 2 AK. Luftkurort Urach, -Ebnisee, Baden Württemberg. 16.04 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… 3 Ansichtskarten, Polen, Ostpreußen 15.04 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… AK Hameln Rattenfängerhaus 1922 26.03 2,00 -  Lohengrin
Ansichtskarten, unbeschri… AK Sedan Turenne Denkmal 26.03 2,00 -  Lohengrin
Ansichtskarten, unbeschri… AT-AK fbg. Plansee bei Reutte Tirol 27.03 2,00 -  MH6844
Ansichtskarten, unbeschri… AT-AK sw Kitzbühel 27.03 1,00 -  MH6844
Ansichtskarten, unbeschri… Berlin, Ausstellungsgelände mit Funkturm. 18.04 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… München, Neue Pinakothek, Neue Staatsgalerie (Kunstausste... 18.04 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… Österreich, Hofgastein, Grabmal an der Kirche. 18.04 1,00 -  charly

Berlin (0010) BERLIN-Charlottenburg alter AFS "GERLING Vers... 26.03 1,50 -  Charlymaus
Berlin Berlin Frank Stadtbrief RA in blau Faltbrief(innen etwas ... 13.04 6,00 -  Philaexperte
Berlin Berlin Papiersiegel (6,3x6,3cm)Residenz + Hauptstadt 1709... 13.04 12,00 -  Philaexperte
Boppard. Bopparder Bauwerke aus 8 Jahrhunderten auf Sonderstempeln. 14.04 1,00 -  charly
Bremerhaven Bremerhaven 5x Sonderbelege 2011 27.03 2,00 -  philapit
Kröv Brief von der Sparkasse Wittlich, Hauptzweigstelle Kröv v... 14.04 1,00 -  Cheri50
Rehau Zwei Einschreiben(1947 und 1948) von Rehau nach Heidelberg 05.04 2,00 -  oskar02
St. Wendel Schöner Werbestempel " Grand Prix 1954 in St. Wende... 29.03 1,00 Neuenheimsammler 1,00 formel1
Sylt Sylt-kleines Lot,AK ungelaufen,Postaufkleber,Zoll,Geb.Marke 27.03 3,00 lonerayder3,00 philapit
Ulm ULM-2× Sonderbelege 1980 27.03 2,00 -  philapit

Kataloge Michel Katalog Klassik Übersee tls.spezialisiert mit Brie... 29.03 30,00 -  Philaexperte
Vordruckalben Lindner Ringbinder(Aufdruck Pferde) 18 Loch grün mit 18 B... 29.03 5,00 -  Philaexperte
Vordruckalben Michel 2 Loch Schraubbinder(Lochabstand 15 cm)Kartonmaß(B... 29.03 5,00 -  Philaexperte
Vordruckalben Neuwertiger Leuchtturm-Drehstabbbinder PERFECT DP, genarb... 04.04 10,00 -  lueckel2010
Vordruckalben Schutzkassette Rot 4 cm breit-22 cm tief - 27 cm hoch+bla... 29.03 1,00 -  Philaexperte
Vordruckalben Sehr gut erhaltener Leuchtturm-Klemmbinder, Halbleinen du... 04.04 5,00 -  lueckel2010
Vordruckblätter Michel Falzlosblätter DDR Blatt 81-133(1985-1990) stabile... 29.03 2,00 -  Philaexperte
Einsteckalben Hawid Streifen schwarz 210x28mm unbenutzt(Außenmaß)-Mark... 29.03 1,00 Arabella1,00 Philaexperte
Einsteckalben Hawid Streifen schwarz 210x28mm unbenutzt(Außenmaß)-Mark... 29.03 1,00 -  Philaexperte
Einsteckalben Hawid Streifen schwarz 210x42mm unbenutzt (Außenmaß)-Mark... 29.03 1,50 -  Philaexperte
Einsteckalben Hawid Streifen schwarz 210x42mm unbenutzt (Außenmaß)-Mark... 29.03 1,50 Arabella1,50 Philaexperte
Einsteckalben Hawid Streifen schwarz 210x55mm unbenutzt (Außenmaß)-Mark... 29.03 2,00 -  Philaexperte
Einsteckalben Hawid Streifen schwarz 210x55mm unbenutzt (Außenmaß)-Mark... 29.03 2,00 Arabella2,00 Philaexperte

Banknoten Europa Weißrussland 500 Rubel Schein 03.04 1,00 -  MichaelS

Vignetten Stadt Stuttgart Gebührenmarke 19531 29.03 1,50 -  Christian BW
Vignetten WIPA 1981 -3x verschiedene Klebevignetten 27.03 2,00 -  philapit
Vignetten Österreich Mi. 1445 auf Vignettenblatt(ca.140x200mm) SST ... 01.04 1,00 -  Philaexperte
Vignetten Österreich: 4 Vignetten ab 1 Euro 06.04 1,00 -  Rikske
Sonstiges 1975, Kapp-Verlag: Wilhelm Busch Album, 406 Seiten, durch... 01.04 1,00 -  lueckel2010
Sonstiges Die Neue Zeitung 1.12.1946 Sonderausgabe(54x45cm)Gebrauch... 29.03 2,00 -  Philaexperte
Sonstiges Die Neue Zeitung 13.6.1948(54x45cm)Gebrauchs-Altersspuren... 29.03 2,00 alemannia2,00 Philaexperte
Sonstiges Eisernes Kreuz WK 1 mit Urkunde 07.04 24,00 philamunz24,00 Peter aus Oststeinbek
Sonstiges Spendenausg. 1961 zu Gunsten Wiederaufbau Lübecker Türme 13.04 1,00 -  burrus2016

1105 Lose
hiervon 204 mit Gebot deren Ausrufpreis:
593,50   675,50